Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
24 Апреля 2024, 06:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте гитару для новичка  (Прочитано 38850 раз)
BkG
Новичок
*
Сообщений: 12


« : 10 Января 2010, 12:41:27 »

Посоветуйте гитару для новичка
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #1 : 10 Января 2010, 13:16:55 »

Борисовская)))
шучу, народ, все купляйте Прагу, не город) гитары ёсть такиё - супер , 150 убитых енотов, и на ближайшие 5 лет вы будете в восторге
Записан
BkG
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #2 : 10 Января 2010, 17:46:33 »

Это Китай? А где они в Минске продаются?
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #3 : 10 Января 2010, 20:47:58 »

Посоветуйте гитару для новичка
Здравствуйте, BkG! По поводу выбора гитары как-то хорошо написал Николай Николаевич Трусов, я хотел бы привести цитату его ответа на аналогичный вопрос:

Цитата: Трусов Николай Николаевич
Для начала нужно определиться какую гитару вы будете приобретать. Если речь идёт не об "электрухе", а об "аккустике", то нужно выбирать между вестерн и классической гитарами.
Вестерн - гитара с металическими струнами,крупным корпусом и слегка тонковатым грифом. Предназначена в основном для аккомпанемента вокалу на сцене.
Классическая - гитара с нейлоновыми струнами. Её главное предназначение - исполнение классическойц музыки. Так же очень хорошо на ней можно аккомпанировать голосу и другим инструментам.
Я лично новичку советую именно классическую гитару. Нейлоновые струны для новичка мягче, они (что очень начинающему важно) хорошо держат строй и почти не рвутся в отличии от металических.

Гитары отличаится друг от друга деревом и аккуратностью изготовления.
Гитары за 100 баксов не советую покупать. У них обяательно будет кривой гриф и совершенно плоский звук. За 2000 новичку черезчур круто.
Ну от 250 до 400 баксов можно подобрать очень не плохие модели для обучения. Желательно что бы гитару выбрал ваш преподаватель, у которого вы учиться будете. Если нет такого, то надо попросить какого нибудь гитариста об этом.

По фирмам изготовителям могу сказать,что наиболее отвечающая соотношению цены и качества чешская КРЕМОНА. Немецкие гитары ХОфНЕР(не ХОНЕР!) очень неплохие, но дороговатые. Неплохие инструменты испанца Мануэля Родригеса, но их надо заказывать и ждать.
Говорят Ямахи не очень плохие, но я не сталкивался ещё с хорошими акустическими Ямахами, к тому же они дорогие.
Я бы советовал КРЕМОНУ. Вариант для новичка безпроигрышный.

От себя добавлю, что не смотя на вышесказанное, на практике многие начинающие гитаристы все-таки покупают гитары за 100$. В некоторых случаях это, на мой взгляд оправдано и целесообразно. Например, я частенько беру для своих учеников в ДМШ гитары Hohner HC-02 за 110$. Если же бютжет позволяет взять инструмент подороже, я беру своим ученикам Кремоны за 250$. И, обязательно нужно что бы гитару выбирал специалист, т.к. как было справедливо сказано, в одной партии каждый инструмент будет отличатся  от другого - нужно выбирать самый лучший.
Записан
Евген
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #4 : 12 Января 2010, 03:18:45 »

+1 Смеющийся
Записан
Aleks
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #5 : 09 Марта 2010, 23:43:11 »

прав предыдущий автор,гитару надо покупать в магазинчиках на базаре и обязательно со специалистом,чтобы не купить с кривым грифом икоторая не строит.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 11:01:40 от PK » Записан
Владислав
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #6 : 20 Марта 2010, 02:34:18 »

Если гитара нужна не для учебы в музыкальной школе и не для исполнения классического репертуара, то смысла в приобретении классической гитары с нейлоновыми струнами, по-моему, нет. Акустическая гитара (с металлическими струнами) вовсе не исчерпывается аккомпанементом для певцов. В соло-игре у нее свои богатые традиции – мастера блюза, рэгтайма или «трэвис пикин» (во главе с самим Мерлом Трэвисом) играли и играют на металлических струнах. У вестернов гриф узкий, аккорды берутся проще и соло в пальцевом стиле лучше играются – эта техника проще классической, а звучит очень эффектно. Металлические струны звонче, приятнее для слуха, да и ногти растить не нужно. Улыбающийся
Для новичка вестерн фирмы Martinez – по-моему оптимальный выбор, стоит в пределах 120-150 у.е. А если денег не жалко, можно Washburn купить за 300 у.е.
Кстати, металлические струны (если речь не шла о тех, что на борисовские гитары ставят) и строй держат не хуже нейлоновых и не рвутся особо.
Записан
Kallambur544
Новичок
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 16:00:30 »

 ;)К примеру у меня 3 гитары:
Акустическая(итальянская)
Акустическая FLIGHT (Любимая)
Электрическая(RoK LIFE )
Cветую брать 2ю эта марка в основном выпускает градкие,лёгкие,с нешироким барабаном (9.5см) гитары.Как кому а мне очень удобная  чем 1я.
3-я rok life тоже ничего.
1-я так себе.
Новичкам советую всё подберать под себя,главное чтоб она хорошо играла и была для исполнителя удобной. Крутой Крутой
Записан
STAJIKER
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #8 : 09 Июля 2010, 21:40:09 »

мне ещё посоветуйте

я хочу купить электро гитару, хотел гибсон лес пауль готик, но он стоит очень много и ещё чуть чуть, а так как я умею играть только на обычной то не стоит его покупать, посоветуйте гитару, формой такой же как гибсон лес пауль готик, желательно и не сильно дорогую и не сильно дешёвую, такую которая на много лет, и посоветуйте примочку(я буду играть в основном рок(иногда и тяжёлый)) и комбик, плиз ответ пришлите на мыло biggismail@mail.ru заранее спасибо
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 15:04:16 »

Рекомендую посетить форум на Guitar.by. Там значительно больше людей играет на электрогитарах, а этот ресурс посвящён в первую очередь классической гитаре.
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #10 : 11 Июля 2010, 13:42:46 »

мне ещё посоветуйте

я хочу купить электро гитару, хотел гибсон лес пауль готик, но он стоит очень много и ещё чуть чуть, а так как я умею играть только на обычной то не стоит его покупать, посоветуйте гитару, формой такой же как гибсон лес пауль готик, желательно и не сильно дорогую и не сильно дешёвую, такую которая на много лет, и посоветуйте примочку(я буду играть в основном рок(иногда и тяжёлый)) и комбик, плиз ответ пришлите на мыло biggismail@mail.ru заранее спасибо

Вариант есть - написал на email.
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #11 : 21 Июля 2010, 23:59:18 »

     "Посоветуйте гитару для новичка" - так, напомню, звучит наша тема.

   И для новичка, и для старичка очень интересный инструмент я сегодня обнаружил, зайдя отметиться в муз. маг. на Ракаускiм кiрмашы.

                   ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЭТО НЕ ШУТКА !!!

   Инструмент под маркой " ARIA AK-45 " (не путать с AK-47 - это автомат !!!)

Его спецификации : передняя дека - массив кедра ;

                                   задняя дека    - массив палисандра ;

                                   гриф твёрдого дерева без изъянов и с анкером ;

                                   очень неплохие колки.

   Так вот... ПАЛИСАНДРОВАЯ гитара, где всё массив, кроме обечаек, стоит

ВСЕГО 250 $  !!!!!!!         Если у ВАС дисконтная карта - 200 $  !!!!!!!!!!!!!!

                           Мало того, - она еще и звучит ...

             Соотношение цена/качество - 17 по десятибалльной шкале.


              Спасибо, спасибо, спасибо...     Не стоит благодарности.

                                  
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 00:05:15 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #12 : 22 Июля 2010, 14:01:18 »

Инструмент под маркой " ARIA AK-45 " (не путать с AK-47 - это автомат !!!)       

Были мы с женой недавно на Раковском, видели тоже эту гитарку. Лакированная такая, да? Нормальная гитарка, но нам с женой, если честно, Кремоны больше понравились, они были чуть дороже, но зато по звуку мощнее.

(не путать с AK-47 - это автомат !!!)       

 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Garry1111
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 10:58:20 »

Неплохая гитара  EPIPHONE Les Paul Standard EBONY CH
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 11:05:28 от PK » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #14 : 26 Августа 2010, 02:15:07 »

                          Скоро наступит новый учебный год.
            Тема “выбор инструмента” станет остра, как никогда.
    Самое верное и простое – приходите в магазин с педагогом  по классу гитары, и пусть он будет мужчина (примерно такие действия происходят при покупке автомобиля, баяна, кларнета, саксофона). До этого похода Вам  нужно только определиться с ценовой категорией. Если сделали покупку сами, то на 60 -80 % существует  вероятность того, что Вы допустили стратегическую ошибку. Покупать инструмент до 1 сентября - совсем не обязательно.
    Напомню, что в музыкальных школах  занятия проходят на классических гитарах (струны – нейлон).


    В том случае, если осваивающий гитару не идёт учиться в школу или студию, а будет учиться как-то иначе, полезно будет знать, что этого “как-то иначе” не существует…
    Продвинуться далее 3 аккордов (условно) 90 % домоседов не смогут. Исключение составят струнники, уже занимавшиеся какое-то количество лет музыкой и очень редкие вундеркинды.


    Гитары с броскими европейскими именами Прага, Севилья, Валенсия – маркетинговый ход китайского производителя.
    Основной поток инструментов к нам идёт из Юго-Восточной Азии, а из Европы - в основном - румынские, болгарские и чешские (китайских подделок на них я не встречал).


    На форуме уже ряд коллег высказались в пользу STRUNAL ( Чехия ). Ещё больше коллег голосуют за STRUNAL, покупая их своим ученикам. Я присоединяюсь. Добавлю только, что лучшими по звуку являются самая младшая нелакированная модель и несколько самых старших моделей.
    Гитары Strunal (бывшая в СССР Cremona) утратили сам бренд. Cremona - название итальянской провинции, богатой музыкантами и мастерами. Итальянцы название отняли, и фабрика теперь называется Strunal. Исторически Strunal - немецкая скрипичная фабрика. Вероятно, с этим связана несомненная добротность гитар из чешского города Лабай.

СПАСИБО.

« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 02:21:43 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт