Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
25 Апреля 2024, 13:04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте гитару для новичка  (Прочитано 38927 раз)
informalby
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #15 : 22 Декабря 2010, 01:58:26 »

Скажите пожалуйста,могу ли я купить гитару для новичка до 270 тыс. рублей.посоветуйте марку и какой-нибудь магазин,заранее спасибо
Записан
Шамшура
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 03:45:13 »

Вот очень хорошая и недорогая гитарка для учеников! Очень рекомендую!!!!!!!!
http://www.kentguitarclassics.com/classical-guitars/greg-smallman/greg-smallman-2005-2
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 13:35:33 »

Вот очень хорошая и недорогая гитарка для учеников! Очень рекомендую!!!!!!!!
http://www.kentguitarclassics.com/classical-guitars/greg-smallman/greg-smallman-2005-2
Издиваисся
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #18 : 23 Декабря 2010, 23:01:26 »

Скажите пожалуйста,могу ли я купить гитару для новичка до 270 тыс. рублей.посоветуйте марку и какой-нибудь магазин,заранее спасибо

За сумму близкую к указанной вами вы можете преобрести Hohner HC-06, он сейчас стоит в районе 110$. Эти гитары еще года полтора назад были в каждом магазине, но после кризиса как-то пропали с прилавков. Я спрашивал в магазинах почему нету Хонеров, отвечают, мол, по тому что они дорогие, мол, вот у нас в продаже есть другие, которые дешевле и лучше Hohner. Объективно, то что сейчас продается в магазинах как "дешевле и лучше Хонер" - дешевле, но хуже Хонер. Поэтому я рекомендую все-таки Хонер.

Если же бюджет жестко ограничен 270 тысячами вы можете купить и дешевле. Я помню брал в прошлом году гитару Varna за 200 тыс. в магазине Рига. Тоже вполне себе вариант, если нету денег. Единственное, она была немого больше стандартного размера, ну и по звуку уступала Хонеру. Кроме Варны есть и еще гитары от 200 до 300 тыс... Что бы выбрать из дешевых гитар что-нибудь поприличнее нужно походить по магазинам и пощупать конкретные экземпляры, т.к. даже в рамках одной модели и производителя инструменты могут существенно отличаться: какой-то инструмент более удачный вышел на фабрике, какой-то менее. Лучше всего что бы конкретный инструмент выбирал в магазине опытный гитарист.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 23:04:10 от leshaaa » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #19 : 23 Декабря 2010, 23:07:32 »

Вот очень хорошая и недорогая гитарка для учеников! Очень рекомендую!!!!!!!!
http://www.kentguitarclassics.com/classical-guitars/greg-smallman/greg-smallman-2005-2

Да, да, это тоже неплохой вариант для начинающих, я забыл про него упомянуть. Обратите внимание, гитара продается сразу с чехлом ("including case"), таким образом можно тоже неплохо сэкономить. Спасибо, Павел!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 23:12:27 от leshaaa » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #20 : 23 Декабря 2010, 23:25:06 »

Вот очень хорошая и недорогая гитарка для учеников! Очень рекомендую!!!!!!!!
http://www.kentguitarclassics.com/classical-guitars/greg-smallman/greg-smallman-2005-2

Да, да, это тоже неплохой вариант для начинающих, я забыл про него упомянуть. Обратите внимание, гитара продается сразу с чехлом ("including case"), таким образом можно тоже неплохо сэкономить. Спасибо, Павел!

Лёша не обратил внимание на ценник (!!!) или продолжает шутить в стиле Павла.

Коллеги !!! Автор темы Вас может и не понять...
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #21 : 24 Декабря 2010, 11:17:12 »

Вот очень хорошая и недорогая гитарка для учеников! Очень рекомендую!!!!!!!!
http://www.kentguitarclassics.com/classical-guitars/greg-smallman/greg-smallman-2005-2

Да, да, это тоже неплохой вариант для начинающих, я забыл про него упомянуть. Обратите внимание, гитара продается сразу с чехлом ("including case"), таким образом можно тоже неплохо сэкономить. Спасибо, Павел!

Лёша не обратил внимание на ценник (!!!) или продолжает шутить в стиле Павла.

Коллеги !!! Автор темы Вас может и не понять...

Сергей Людвигович, конечно мы шутим. Разумеется что гитара за 22 тыс. евро - никак не укладывается в бюджет до 270 тыс руб. Но первое мое сообщение по Хонеры - совершенно серьезное. Может быть вы что-нибудь добавите, как опытный преподаватель с большим стажем работы в муз. школе, на чем играют ваши ученики? Что бы вы взяли в данной ценовой категории?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 01:31:01 от leshaaa » Записан
Дымов
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 18:33:10 »

А не подскажете что-нибудь новичку, не дороже 600 тысяч? Классическую гитару.
Записан
dadadada
Новичок
*
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #23 : 23 Сентября 2014, 21:54:04 »

Я бы посоветовал Homage lc3900 или hohner HC 06
Записан

BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #24 : 26 Сентября 2014, 23:45:17 »

А не подскажете что-нибудь новичку, не дороже 600 тысяч? Классическую гитару.

Нету гитары за 600 000 бел. руб., которую можно назвать классической. Разве что половинка или б/у.
Может по очертаниям... издалека это и будет напоминать гитару, но это не будет музыкальным инструментом.
Избегайте гитар со звонкими названиями Praga и Varna.
Хонер-06 и звучит, вроде, и смотрится, но накладка грифа у него из фанеры, а должна быть из твёрдой породы дерева.
По этой причине часто через год ношения её в чехле (а от дождя - никуданикуданеукрытьсяНАМ) гриф меняет свою геометрию, а лады где-то с 9 по 13 ведут себя, как больные зубы - поднимаются из пазов и шатаются.
Классическая гитара это не только характерный дизайн и наличие нейлоновых струн, но и ...
1) отсутствие винтов и шурупов в крепеже подставки (иногда они декоративно задрапированы)
2) покрытие инструмента только бесцветным лаком (ни торцы накладок грифа, ни канты корпуса не должны быть прокрашены чёрной краской)
3) когда ребёнок настаивает на покупке чёрной или красной гитары, нужно объяснить, что это рояли и аккордеоны бывают такого цвета, а гитары, скрипки, виолончели и др. инструменты имеют тон дерева, из которого изготовлены.
Если ребёнок продолжает настаивать на глупостях, лишить сладкого и компьютера.
СПАСИБО
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
ker9
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #25 : 27 Октября 2014, 20:25:10 »

Посоветуйте гитару для новичка
Здравствуйте, BkG! По поводу выбора гитары как-то хорошо написал Николай Николаевич Трусов, я хотел бы привести цитату его ответа на аналогичный вопрос:

Цитата: Трусов Николай Николаевич
Для начала нужно определиться какую гитару вы будете приобретать. Если речь идёт не об "электрухе", а об "аккустике", то нужно выбирать между вестерн и классической гитарами.
Вестерн - гитара с металическими струнами,крупным корпусом и слегка тонковатым грифом. Предназначена в основном для аккомпанемента вокалу на сцене.
Классическая - гитара с нейлоновыми струнами. Её главное предназначение - исполнение классическойц музыки. Так же очень хорошо на ней можно аккомпанировать голосу и другим инструментам.
Я лично новичку советую именно классическую гитару. Нейлоновые струны для новичка мягче, они (что очень начинающему важно) хорошо держат строй и почти не рвутся в отличии от металических.

Гитары отличаится друг от друга деревом и аккуратностью изготовления.
Гитары за 100 баксов не советую покупать. У них обяательно будет кривой гриф и совершенно плоский звук. За 2000 новичку черезчур круто.
Ну от 250 до 400 баксов можно подобрать очень не плохие модели для обучения. Желательно что бы гитару выбрал ваш преподаватель, у которого вы учиться будете. Если нет такого, то надо попросить какого нибудь гитариста об этом.

По фирмам изготовителям могу сказать,что наиболее отвечающая соотношению цены и качества чешская КРЕМОНА. Немецкие гитары ХОфНЕР(не ХОНЕР!) очень неплохие, но дороговатые. Неплохие инструменты испанца Мануэля Родригеса, но их надо заказывать и ждать.
Говорят Ямахи не очень плохие, но я не сталкивался ещё с хорошими акустическими Ямахами, к тому же они дорогие.
Я бы советовал КРЕМОНУ. Вариант для новичка безпроигрышный.

От себя добавлю, что не смотя на вышесказанное, на практике многие начинающие гитаристы все-таки покупают гитары за 100$. В некоторых случаях это, на мой взгляд оправдано и целесообразно. Например, я частенько беру для своих учеников в ДМШ гитары Hohner HC-02 за 110$. Если же бютжет позволяет взять инструмент подороже, я беру своим ученикам Кремоны за 250$. И, обязательно нужно что бы гитару выбирал специалист, т.к. как было справедливо сказано, в одной партии каждый инструмент будет отличатся  от другого - нужно выбирать самый лучший.

Я вот сплоховал,купил ARIA AKN-15N .Сначала голова оторвалась ,починили .Через пол года и то играли нечасто барашик на колке (6 струна) стерся в ноль.Жадный платит дважды ,нужно было сразу Странал брать.Одим словом дешовый китай (1300000р) нужно стороной обходить
Записан
ker9
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #26 : 27 Октября 2014, 20:40:26 »

    "Посоветуйте гитару для новичка" - так, напомню, звучит наша тема.

   И для новичка, и для старичка очень интересный инструмент я сегодня обнаружил, зайдя отметиться в муз. маг. на Ракаускiм кiрмашы.

                   ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЭТО НЕ ШУТКА !!!

   Инструмент под маркой " ARIA AK-45 " (не путать с AK-47 - это автомат !!!)

Его спецификации : передняя дека - массив кедра ;

                                   задняя дека    - массив палисандра ;

                                   гриф твёрдого дерева без изъянов и с анкером ;

                                   очень неплохие колки.

   Так вот... ПАЛИСАНДРОВАЯ гитара, где всё массив, кроме обечаек, стоит

ВСЕГО 250 $  !!!!!!!         Если у ВАС дисконтная карта - 200 $  !!!!!!!!!!!!!!

                           Мало того, - она еще и звучит ...

             Соотношение цена/качество - 17 по десятибалльной шкале.


              Спасибо, спасибо, спасибо...     Не стоит благодарности.

                                  


Отдал ребенка учиться на гитаре играть ( 7 лет) .Определился на Струнал.Может быть посоветуете гитару для ребенка из модэльного ряда Кримона -Струнал.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1326

Татьяна Отраднова


« Ответ #27 : 27 Октября 2014, 21:32:10 »

Для 7-ми летнего ребёнка я бы для начала посоветовала приобрести маленькую гитару (3/4)
Записан
ker9
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #28 : 28 Октября 2014, 08:32:16 »

Для 7-ми летнего ребёнка я бы для начала посоветовала приобрести маленькую гитару (3/4)
Я понимаю что 2/4 или 3/4  и как бы интересует какая нибуть конкретная модэль, желательно Кримона-Струнал,может я в чем то и неправ но после ARIA Китайского производителя брать охота отпала.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1326

Татьяна Отраднова


« Ответ #29 : 28 Октября 2014, 08:56:37 »

Для 7-ми летнего ребёнка я бы для начала посоветовала приобрести маленькую гитару (3/4)
Я понимаю что 2/4 или 3/4  и как бы интересует какая нибуть конкретная модэль, желательно Кримона-Струнал,может я в чем то и неправ но после ARIA Китайского производителя брать охота отпала.
Я к сожалению, не знаю моделей 3/4 гитар фирмы Кремона, у нас в Минске продаются только Honer 6 и Oskar Shmidt, а это опять таки гитары китайского производства Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт