Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
20 Апреля 2024, 06:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гитары харьковских мастеров  (Прочитано 4687 раз)
alextrubach
Новичок
*
Сообщений: 4



« : 15 Октября 2014, 10:39:40 »

Привет всем!!!в ноябре 2013 года довелось соприкоснуться с гитарами Харьковских мастеров и не только.Хочу поделиться некоторыми впечатлениями и соображениями по этому поводу.Первый мастер к которому мне довелось попасть был Владимир Олейниченко,он мне предложил несколько инструментов и не только его работы.Начал я испытательные действия с гитары его ученика по фамилии Качер,которую позже продал в Минске.Ну скажем так,для цены 800 у.е.,гитара из цельного палисандра это очень даже неплохо.Тембр глубокий,но не хватило педали,почему я собственно ее и продал.Был еще вариант московского мастера Олейкина кажись,но инструмент уже старше меня,по уровню немного как мне показалось слабее гитар самого Олейниченка.Гитары же самого Олейниченка звучат очень приятно,мягко,певуче,как мне кажется и должна звучать классическая гитара.Но то что я искал для себя,наверное я и до конца своих дней не найду))))Мне не хватило именно мощи не динамической,а тембральной,глубины,которая как мне показалось была у гитары Качера.Дальше я отправился к мастеру Фролову Владимиру,он мне предложил 2 своих работы,одну за 800,чуть хуже по качеству чем Качер,вторую за 1000 у.е. на много лучше и певучее Качера))Даже верхние нотки на ней пели,сейчас жалею что не купил именно этот инструмент,сделан по испанской технологии из кедра и палисандра,она была близка к тому что я искал,сейчас у этого мастера в наличии уже 2 новых гитары из палисандра(1000 у.е.) и из клена(600 у.е.),хотелось бы попробовать обе))Дальше я отправился к Чубаренко Александру,гитаристу окончившему харьковскую консерваторию,лауреат межд.конкурсов,он предложил свою гитару из бразильского палисандра,очень певучую,яркую,всего за 800 у.е.,но гитара была в возрасте и я побоялся за ее дальнейшее состояние,хотя оно очень даже хорошее.Далее я поехал к хваленому мастеру,который делает гитары за 800 из клена и за 2000 из палисандра,обижать его не хочу и фамилию его называть не буду,так как его очень хвалили гитаристы харьковские,но я был совсем разочарован в его работах,мне показалось что эти гитары звучат не лучше моей адмиры,к стати адмира для своих денег,например если сравнивать с Кибинем кленовым,то моя мария за 350 у.е.,звучит порядком громче и тембристее,так это цельный только верх из кедра,палисандр то фанерный)Вобщем я жалею только что не попробовал гитары мастера  Момота,говорят что очень хороший.В заключении могу сказать что пожалуй для студентов муз.училищ и консерваторий будет очень интересно попробовать гитары Олейниченка и Фролова,ну уж очень интересные гитары))
Записан
alextrubach
Новичок
*
Сообщений: 4



« Ответ #1 : 15 Октября 2014, 10:44:45 »

Забыл написать что Чубаренко Саша предлагал гитару мастера Аликина(москва)
Записан
soso
Новичок
*
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #2 : 23 Октября 2014, 22:34:54 »

Сейчас делают там что нибуть? кто нибуть в курсе??
Записан

alextrubach
Новичок
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 28 Октября 2014, 11:22:28 »

Сейчас делают там что нибуть? кто нибуть в курсе??
Конечно делают))Вам нужны контакты мастеров?http://vk.com/almari_guitars (Момот)
Vladimir Oleinichenko (vladimir.oleinichenko@mail.ru)
Владимир Фролов +380669288078, +380935249259
Записан
alextrubach
Новичок
*
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 28 Октября 2014, 11:24:30 »

Есть еще один мастер,но смысла его работы смотреть не имеет,это то что касается Харькова,есть в Чернигове хороший мастер,если надо контакт узнаю.Но у него цены как у Момота.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт