Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
27 Апреля 2017, 07:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: III Минский открытый конкурс юных гитаристов 2017  (Прочитано 3442 раз)
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« : 27 Октября 2016, 09:56:08 »

31.10.2016 г. (понедельник) в ГУО "Детская музыкальная школа искусств №6" г. Минска (ул. Бородинская, 15) в 11.00 состоится городская методическая секция по специальности "гитара".

В повестке дня:
 - условия проведения III Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре
(положение, сроки, программные требования, обязательные произведения по возрастным группам)

 - информация по плану работы секции на 2016/2017 учебный год
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 10:00:40 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 13:48:01 »

III Минский городской открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре 2017.
Внимание! На сайте представлен проект положения конкурса, который будет утверждён в ближайшее время.

Скачать проект положения III Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре.pdf  

Конкурс состоит из этапов:
первый этап является отборочным и проводится учреждениями образования;
второй этап является заключительным и проводится главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома на базе государственного учреждения образования «Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Минска», по адресу г. Минск, ул. Бородинская, 15.

Конкурс проводится с 27.03.2017 г. по 30.03.2017 года (возможны изменения) на базе государственного учреждения образования «Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Минска» по ул. Бородинской, 15.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
 «солисты»;
 «ансамбли» малых форм: дуэт, трио, квартет (для каждого участника в номинации «ансамбли» необходимо наличие самостоятельной и равноценной партии по отношению к другим партиям).

Конкурс является открытым. В конкурсе могут принимать участие учащиеся детских школ искусств, общеобразовательных школ с музыкальным уклоном, учащиеся сектора педагогической практики учреждений среднего специального образования сферы культуры и искусства, а также учащиеся учреждений среднего специального образования сферы культуры и искусства.

 Для участников конкурса определены следующие возрастные группы:
- до 11 лет (включительно)
- до 13 лет (включительно)
- до 16 лет (включительно)
Возраст участников конкурса определяется на дату начала заключительного этапа конкурса.
Возрастные группы участников в номинации ансамбль определяются по участнику самого старшего возраста. Допускается включение в состав ансамбля учителя для исполнения партий ударных инструментов. Не допускается использование фонограмм, звукового оборудования, введение в ансамбль других инструментов, кроме гитары.

Порядок выступления участников на заключительном этапе устанавливается жеребьевкой и сохраняется до конца конкурса. Конкурсные прослушивания заключительного этапа проводятся публично.

Изменения в программе не допускаются. Все произведения исполняются наизусть. Каждое произведение может быть исполнено один раз.

Для участия в конкурсе не позднее 25 февраля 2017 г. (по почтовому штемпелю) учебными заведениями направляются следующие документы:
- заверенная направляющей стороной заявка отдельно на каждого участника в электронном виде на электронный адрес школы и на бумажном носителе (5 экземпляров) по предложенной форме;
- копия свидетельства о рождении участника (электронный вариант);
- выписка из протокола заседания жюри отборочного прослушивания (проводит учебное заведение) о допуске и участию в конкурсе (электронный вариант);
- квитанция об оплате вступительного взноса за участие в конкурсе (оригинал или ксерокопия);
- фотография участника конкурса (электронный вариант с хорошим форматом разрешения).

Вступительный взнос за участие в конкурсе для участников в номинации «солисты» составляет 1 базовая величина.
В номинации «ансамбли»   1 базовая величина с дуэта; 1,5 базовой величины с трио, 2 базовые величины с квартета.
Вступительный взнос за участие в конкурсе перечисляется по безналичному расчету на внебюджетный расчетный счет ГУ «Минскконцерт» (ул. Козлова, 2) р/с 3632000001099, филиал № 510 АСБ «Беларусбанк» г. Минска, код. 603, ул. Куйбышева, 18 УНП 100725598.

Документы представляются в ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Минска» по адресу:
220028, г. Минск, ул. Бородинская, 15, тел.: +375 17 2239269, +375 17 223-92-70, +375 17 223-95-21,
электронный адрес: dmsh6minsk@tut.by
Материалы, направленные для участия в конкурсе, не возвращаются. Материалы, представленные с нарушением требований, неполный пакет документов, а также документы, поступившие после 25 февраля 2017 года к рассмотрению не принимаются.
В случае неявки участника на конкурс по причинам, не зависящим от организаторов конкурса, сумма вступительного взноса не возвращается.
Для победителей конкурса обязательно участие в церемонии награждения и заключительном концерте.

ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
III Минского городского открытого конкурса
юных исполнителей на классической гитаре
номинация «солисты»
-до 11 лет (включительно)
1. Обязательное произведение*
2. Свободная программа, включающая произведения разных стилей, жанров (не более трех произведений)
Время нахождения на сцене не более 10 минут

- до 13 лет (включительно)
1. Обязательное произведение*
2. Пьеса композитора эпохи Ренессанса или Барокко
3. Свободная программа, включающая произведения разных стилей, жанров (не более двух произведений)
Время нахождения на сцене не более 15 минут

- до 16 лет (включительно)
1. Обязательное произведение*
2. Пьеса композитора эпохи Ренессанса или Барокко или композитора XX XXI веков в стиле барокко
3. Пьеса одного из композиторов: Д. Агуадо, М. Джулиани, А. Диабелли, М. Каркасси, Ф. Карулли, Н. Кост, Л. Леньяни, Й.К. Мертц, Н. Паганини, Ф. Сор
4. Пьеса композитора XX XXI веков
Время нахождения на сцене не более 20 минут
*Обязательное произведение будет предоставлено для участников конкурса всех возрастных групп не позднее 01.11.2016 года

номинация «ансамбли»
- участники до 11 лет (включительно)
1. Произведение белорусского автора или обработка белорусской народной песни
2. Свободная программа, включающая произведения разных стилей, жанров (не более двух произведений)
Время нахождения на сцене не более 10 минут

- участники до 13 лет (включительно)
1. Произведение белорусского автора или обработка белорусской народной песни
2. Свободная программа, включающая произведения разных стилей, жанров (не более трех произведений)
Время нахождения на сцене не более 15 минут

- участники до 16 лет (включительно)
1. Произведение белорусского автора или обработка белорусской народной песни
2. Свободная программа, включающая произведения разных стилей, жанров (не более трех произведений)
Время нахождения на сцене не более 20 минут

Обязательные произведения:
младшая группа:
С.Ветушко "Батлейка" Скачать ноты стр.1 стр.2

средняя группа:
С.Колган "Придворный музыкант"  Скачать ноты стр.1 стр.2

старшая группа:
Е.Гридюшко "Маrion" Скачать ноты.pdf

  
Скачать проект положения III Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре.pdf
По всем возникающим вопросам обращайтесь к организатору конкурса:
 Журавлёв Михаил Петрович  +375296981735
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 14:15:04 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #2 : 16 Января 2017, 19:23:35 »

Уважаемые коллеги!
В рамках работы городской методической секции по специальности гитара 09.02.2017 года в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска» с 11.00 до 13.00 состоятся мастер-классы с учащимися детских школ искусств г. Минска по работе над обязательными произведениями «ІІІ Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре». Мастер-классы будут проводить авторы обязательных произведений: Светлана Анатольевна Ветушко, Сергей Иванович Колган, Евгений Михайлович Гридюшко.  

Учителям школ, чьи ученики желают принять участие в мастер-классах, необходимо связаться с Журавлёвым М.П.
 по телефону +375 29 698 17 35 до 4 февраля 2017 года и согласовать участие своих учеников в мастер-классах.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 19:25:55 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 22:20:29 »


Работа Светланы Ветушко с учеником над обязательным произведением "Батлейка"

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PRqft5dAm5M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PRqft5dAm5M</a>
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 02:12:38 от BOUROFF » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 22:22:55 »


Работа Сергея Колгана с учеником над обязательным произведением "Придворный музыкант"

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8A21fmlznmE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8A21fmlznmE</a>
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 02:11:46 от BOUROFF » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 548


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #5 : 13 Февраля 2017, 02:08:49 »

 
Евгений Гридюшко - МАРИОН. Работа автора с учеником.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1WAmPIYESwY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1WAmPIYESwY</a>
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #6 : 13 Февраля 2017, 10:48:52 »

Сергей Людвигович, огромное спасибо за предоставленные видео с мастер-классов! 
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #7 : 13 Марта 2017, 22:44:24 »

ІІІ Минский городской открытый конкурс юных исполнителей
 на классической гитаре
Порядок проведения конкурса:

25 марта (суббота)
 
(ГУО “Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска”)
15.00 — Открытие конкурса. Жеребьевка.
Конкурсные прослушивания
 (ГУО “Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска”)

27 марта (понедельник)
10.30-13.00 — солисты (до 11 лет)
13.00-14.00 — перерыв
14.00-15.30 — солисты (до 11 лет, продолжение)

28 марта (вторник)
10.00-13.00 — солисты (до 13 лет)
13.00-14.00 — перерыв
14.00-15.30 — солисты (до 13 лет, продолжение)

29 марта (среда)

10.00-12.30 — солисты (до 16 лет)
13.00-13.30 — ансамбли (до 11 лет)
13.30-13.50 — ансамбли (до 13 лет)
13.50-15.10 — ансамбли (до 16 лет)
 
30 марта (четверг)
Закрытие конкурса: объявление результатов, награждение и концерт лауреатов. — 14.00 в концертном зале “Верхний город” по адресу: г. Минск, пл. Свободы, 23а (вход свободный). Проезд до станций метро “Октябрьская”, “Немига; от железнодорожного вокзала автобусами №№1, 69 до остановки “Площадь Свободы”).
 
Уважаемые участники конкурса!
 
Просим Вас согласовать время репетиций с заместителем директора по учебной работе ГУО “Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска” Светланой Валерьевной Савиной по телефонам: (017) 2239270; +375 29 7511199; +375 44 7219279
Рассмотрите, пожалуйста, варианты репетиций преимущественно в первой половине дня в будние дни и субботу, воскресенье весь день.
Время предоставления репетиций для солистов: 15 минут для младшей группы; 20 минут для средней группы, 25 минут для старшей группы.
Время предоставления репетиций для ансамблей: 20 минут для младшей группы; 25 минут для средней группы; 30 минут для старшей группы.
В случае невозможности принять участие в жеребьёвке делегируйте заранее своё право представителям Оргкомитета по вышеуказанным телефонам.
Желаем Всем участникам конкурса успеха!
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #8 : 30 Марта 2017, 20:20:32 »

Результаты
III Минского городского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре 2017.

Внимание! Список лауреатов был записан на слух во время церемонии награждения.
Фамилии и места могут содержать ошибки! Если вы заметили неточности в этом списке, просим сообщить на e-mail: gitara.by@mail.ru
или по телефону +375 (29) 517-52-46 (администратор сайта).
Организаторы конкурса не имеют отношения к информации, размещённой на этом сайте.

Гран-при
Прокопенко Алексей
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №10 г. Минска"
Учитель - Иванов А.Л.


Номинация "солисты" до 11 лет

I место
Коржова Мария
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №17 г. Минска"
Учитель - Папшева О.И.

II место
Агарок Матвей
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №2 г. Минска"
Учитель - Терехов А.П.

Бушляков Дмитрий
ГУО "Могилёвская детская школа искусств №5"
Учитель - Кунец В.В.

Лужанская София
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска"
Учитель - Журавлёв М.П.

Петров Леонид
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №18 г. Минска"
Учитель - Ануфрейчик Ж.В.

III место
Апанасевич Михаил
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №11 г. Минска"
Учитель - Симонова Н.В.

Бондарович Анастасия
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №19 г. Минска"
Учитель - Сотник Р.А.

Илюшин Павел
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска"
Учитель - Соснова Е.Л.

Хорсун Сергей
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Гомеля"
Учитель - Стригун А.О.

Целуйко Светлана

ГУО "Могилёвская детская школа искусств №5"
Учитель - Елсукова Н.Л.



Номинация "солисты" до 13 лет

I место
Болбас Валентина
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска"
Учитель - Белонович А.В.

II место

Горковенко Богдан
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска"
Учитель - Нехай Ю.А.

Дука Роман
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №5 г. Минска"
Учитель - Дробыш Т.А.

Ерошевич Иван
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №4 г. Минска"
Учитель - Белонович А.В.

III место
Димитрова Дарья
ГУО "Светлогорская детская школа искусств"
Учитель - Дударь И.Я.

Дударева Алина
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №3 г. Гомеля"
Учитель - Долголаптева О.В.

Хануник Тони
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №8 г. Минска"
Учитель - Кузьмицкий И.Ф.

Шах Марьям
ГУО "Средняя школа №200 г. Минска"
Учитель - Киселёва С.Г.

Шевченко Кристина
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Минска"
Учитель - Громов В.В.



Номинация "солисты" до 16 лет

I место
Гинч Мария
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №2 г. Гродно"
Учитель - Ган А.Н.

II место
Дюсов Александр
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №5 г. Минска"
Учитель - Дробыш Т.А.

Китов Артём
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №7 г. Минска"
Учитель - Тиханович Н.И.

III место
Канарский Антон
УО "Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки" (центр практики)
Учитель - Цвирко А.А.

Якуш Александр
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Бреста"
Учитель - Борисюк Д.Н.


Номинация "ансамбли" до 11 лет

I место
Дуэт гитаристов : Супранович Юлия и Чайков Даниил
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска"
Учителя: Матвеева С.А., Щеснович С.М.

II место
Квартет гитаристов: Крупень Станислав, Макар Михаил, Макаревич Антон, Татаринский Глеб
ГУО "Гимназия №17 г. Минска"
Учитель - Калач В.В.

III место
Дуэт гитаристов: Пошивайло Богдан и Тихомиров Кирилл
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Минска"
Учитель - Отраднов А.И.

Трио гитаристов: Баркун Екатерина, Мосеенков Арсений, Харланович Дарья
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Минска"
Учитель - Галуза Т.А.



Номинация "ансамбли" до 13 лет

II место
Дуэт гитаристов: Лужанская София и Полёхин Григорий
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №6 г. Минска"
Учитель - Журавлёв М.П.

III место
Дуэт гитаристов: Гриб Фёдор и Ярославская Елена
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №1 г. Минска"
Учитель - Матох М.С.

Номинация "ансамбли" до 16 лет

I место
Образцовый ансамбль гитаристов "Альтамира": Аксеник Анна, Бачура Егор, Димитрова Дарья, Снежно Алексей
ГУО "Светлогорская детская школа искусств"
Учитель - Дударь И.Я.

II место
Трио гитаристов: Баранова Арина, Бернард Илария, Яцко Егор
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №12 г. Минска"
Учителя: Усанова М.А., Жданько С.С.

Квартет гитаристов: Жданович Семён, Леонтьева Александра, Пилко Дарья Шастакович Фёдор
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №17 г. Минска"
Учитель - Махиничева О.С.

III место
Образцовый любительский коллектив "ансамбль гитаристов детской школы искусств №3 г. Гомеля": Ворожун Евгения, Дударева Алина, Гапоненко Даниил, Тужикова Варвара
ГУО "Детская музыкальная школа искусств №3 г. Гомеля"
Учителя: Долголаптева О.В., Догель О.М.







« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 16:41:59 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #9 : 31 Марта 2017, 17:00:21 »

Члены жюри III Минского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре 2017

Дубовик В.И., Цвирко А.А., Гридюшко Е.М., Успенский К.О., Бельский П.А., Журавлёв М.П.


Автор фото: Виталий Мушкатов
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 00:41:55 от leshaaa » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #10 : 31 Марта 2017, 17:09:21 »

Участники конкурса в номинации "солисты" до 16 лет

Прокопенко Алексей


Борисевич Юлия


Струк Дмитрий


Дюсов Александр


Якуш Александр


Андрианов Станислав


Гинч Мария


Китов Артём


Канарский Антон


Тужикова Варвара


Автор фотографий: Виталий Мушкатов
Сайт Виталия Мушкатова: http://www.parochka-na.narod.ru/


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 00:41:20 от leshaaa » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #11 : 31 Марта 2017, 17:41:54 »

Участники конкурса в номинации "ансамбли" до 11 лет

Дуэт гитаристов: Пошивайло Богдан и Тихомиров Кирилл


Трио гитаристов: Баркун Екатерина, Мосеенков Арсений, Харланович Дарья


Дуэт гитаристов : Супранович Юлия и Чайков Даниил


Квартет гитаристов: Крупень Станислав, Макар Михаил, Макаревич Антон, Татаринский Глеб


Автор фотографий: Виталий Мушкатов
Сайт Виталия Мушкатова: http://www.parochka-na.narod.ru/

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 16:43:07 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #12 : 31 Марта 2017, 17:51:17 »

Участники конкурса в номинации "ансамбли" до 13 лет

Дуэт гитаристов: Лужанская София и Полёхин Григорий


Дуэт гитаристов: Гриб Фёдор и Ярославская Елена
Партия ударных - Матох М.С.


Автор фотографий: Виталий Мушкатов
Сайт Виталия Мушкатова: http://www.parochka-na.narod.ru/
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 00:40:47 от leshaaa » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #13 : 31 Марта 2017, 17:57:58 »

Участники конкурса в номинации "ансамбли" до 16 лет

Образцовый ансамбль гитаристов "Альтамира":
Аксеник Анна, Бачура Егор, Димитрова Дарья, Снежно Алексей


Трио гитаристов: Баранова Арина, Бернард Илария, Яцко Егор


Квартет гитаристов: Жданович Семён, Леонтьева Александра, Пилко Дарья Шастакович Фёдор


Образцовый любительский коллектив "ансамбль гитаристов детской школы искусств №3 г. Гомеля":
Ворожун Евгения, Дударева Алина, Гапоненко Даниил, Тужикова Варвара


Дуэт гитаристов: Кучинский Владислав и Петровский Виктор

Автор фотографий: Виталий Мушкатов
Сайт Виталия Мушкатова: http://www.parochka-na.narod.ru/
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 00:40:12 от leshaaa » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 768

Татьяна Отраднова


« Ответ #14 : 01 Апреля 2017, 10:19:56 »

Фотографии с Гала-концерта в концертном зале "Верхний город"
Автор фотографий: Виталий Мушкатов
Сайт Виталия Мушкатова: http://www.parochka-na.narod.ru/





















« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 11:00:13 от Tatiana » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт