Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
23 Апреля 2019, 08:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: I Открытый конкурс имени В.А. Белышева (г.Минск)  (Прочитано 1929 раз)
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« : 25 Ноября 2018, 20:37:52 »

 
I Открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре имени В.А. Белышева


Учредителями и организаторами конкурса являются общественное объединение «Белорусский союз музыкальных деятелей», учреждение образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки»

Конкурс состоится 30 марта 2019 г. года на базе учреждения образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки» по адресу: г. Минск, ул. Грибоедова, 22.

Информация (пресс-релиз) о проведении конкурса размещается не позднее 3 месяцев до начала проведения конкурса в глобальной компьютерной сети Интернет и на официальном сайте МГМК им. М.И. Глинки http://glinka-edu.by/.

Конкурс проводится в номинации «Классическая гитара-соло».

Конкурс является открытым. В конкурсе могут принимать участие учащиеся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования с музыкальным (эстетическим) уклоном, учащиеся центра практики учреждений среднего специального образования сферы культуры и искусства.

Для участников конкурса определены следующие возрастные группы:
•   до 11 лет (включительно)
•   до 13 лет (включительно)
•   до 16 лет (включительно)
Возраст участников конкурса определяется на дату начала конкурса.


В конкурсную программу входят произведения:

Для участников до 11 лет (включительно)
- две разнохарактерные пьесы, написанные в разных стилях.
Время нахождения на сцене не более 8 минут.

Для участников до 13 лет (включительно)
- пьеса композитора эпохи Ренессанса или барокко, либо произведение современного композитора, написанное в вышеуказанных стилях;
- две разнохарактерные пьесы, одна из которых написана в период с 1750 по 1950 гг.
Время нахождения на сцене не более 12 минут.

Для участников до 16 лет (включительно)
  - пьеса композитора эпохи Ренессанса или барокко, либо
    произведение современного композитора, написанное в  
    вышеуказанных стилях.
  - пьеса, написанная в период с 1750 по 1950 г.
  - пьеса, написанная после 1950 г.
Время нахождения на сцене не более 15 минут.

Состав жюри формируется из представителей Республики Беларусь (педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений среднего специального и высшего образования в сфере музыкального искусства, творческие работники, деятели культуры и искусства) в количестве не более шести человек (председатель жюри, члены жюри, секретарь). Состав жюри до начала конкурса публично не объявляется.

Победители конкурса определяются жюри на основе результатов подсчета счетной комиссии по каждой номинации в отдельной возрастной группе. Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов 1, 2, 3 ступеней, а также ценными подарками. Для абсолютного победителя конкурса учреждается «Гран-При». Обладатель «Гран-При» награждается гитарой ручной работы мастера Андрея Кибиня.


Для участия в конкурсе не позднее 28 февраля 2019 г. (по почтовому штемпелю) учебными заведениями направляются следующие документы:
 - заверенная направляющей стороной заявка отдельно на каждого участника в электронном виде на адрес электронной почты колледжа и на бумажном носителе (5 экземпляров) по предложенной форме;
 - копия свидетельства о рождении участника (электронный вариант);
 - квитанция об оплате вступительного взноса за участие в конкурсе (оригинал или ксерокопия);
 - фотография участника конкурса (разрешение не менее 600 dpi).

Документы представляются в УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки» по адресу ул. Грибоедова, 22, 220035, с пометкой «Конкурс им. М.И. Белышева», электронный адрес: konkursbelysheva@inbox.ru
телефон/факс: (017) 203-52-72

Финансирование конкурса производится за счет вступительных взносов участников. Размер вступительного взноса составляет 1,5 базовые величины и оплачивается  в белорусских рублях посредством системы Интернет-банкинга, а также в любых банках Республики Беларусь или банкоматах. Банковские комиссионные сборы  оплачиваются за счет личных средств участников.

В случае неявки участника на конкурс по причинам, не зависящим от организаторов конкурса, сумма вступительного взноса не возвращается.

Вступительный взнос перечисляется на расчётный счёт ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей»:
220030 г.Минск ул.Я.Купалы, 17/30
УНП  100099983, ОКПО 00027275
р\с BY46PJCB30150162411000000933 «Приорбанк» ОАО ЦБУ 113 220002  г. Минск, ул. Комсомольская, 13 МФО PJCBBY2X
с обязательным указанием Ф.И.О. участника.

Скачать положение и форму заявки I Открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре имени В.А. Белышева
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 11:14:19 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #1 : 20 Марта 2019, 22:33:38 »

Порядок выступлений участников
I конкурса юных исполнителей на классической гитаре
имени В.А. Белышева
Группа до 11 лет
30.03 (СУББОТА). Начало в 10:30 Кл. 504
ФИО УЧАСТНИКА   Время выступления   Класс и время разыгрывания

1.   Стефанович Ярослав Игоревич   10:30 (Кл. 305 9:30)
2.   Виршич Полина Павловна   10:35 (Кл. 306 9:35)
3.   Котишевская Диана Денисовна   10:41 (Кл.307 9:41)
4.   Машутин Арсений Павлович 10:48 (Кл. 308 9:48)
5.   Макеев Даниил Кириллович 10:54 (Кл.313 9:54)
6.   Апанасевич Михаил Игоревич 11:02 (Кл. 314 10:02)
7.   Стражников Михаил Сергеевич   11:10 (Кл. 315 10:10)
8.   Савин Станислав Павлович 11:14 (Кл. 316 10:04)
9.   Агарок Матвей Сергеевич   11:21 (Кл. 317 10:21)
ПЕРЕРЫВ 15 МИНУТ

10.   Зеленская Полина Павловна 11:45 (Кл. 318 10:45)
11.   Лавникевич Надежда Валерьевна 11:49 (Кл. 305 10:49)
12.   Захарченя Виктория Витальевна 11:55 (Кл. 306 10:55)
13.   Кравчук Константин Валерьевич 12:02 (Кл. 307 11:02)
14.   Лукомская Эванжелина –Квинтесса 12:08 (Кл. 308 11:08)
15.   Барышев Рафаэль Валерьевич   12:14 (Кл. 313 11:14)
16.   Окулич Михаил Максимович 12:22 (Кл. 314 11:22)
17.   Севрук Арсений Алексеевич 12:28 (Кл. 315 11:28)
18.   Овсянков Ярослав Юрьевич 12:32 (Кл.316 11:32)
19.   Чайков Даниил Вячеславович 12:40   (Кл. 317 11:40)
ПЕРЕРЫВ 15 МИНУТ

20.   Кокало Амина Дмитриевна   13:00 (Кл.305 12:00)
21.   Силяева Елизавета Егоровна 13:03 (Кл. 306 12:03)
22.   Ткачёв Арсений Васильевич 13:08 (Кл. 307 12:08)
23.   Радецкий Алесь Павлович   13:16 (Кл. 308 12:16)
24.   Терещенко Николай Максимович 13:24 (Кл. 309 12:24)
25.   Карп Вера Евгеньевна 13:30 (Кл. 313 12:30)
26.   Журавлёва Марина Михайловна    13:37 (Кл.314 12:37)
27.   Марчук Мария Алексеевна   13:42 (Кл.315 12:42)
28.   Илюшин Павел Александрович 13:47    (Кл.316 12:47)
29.   Викторович Денис Андреевич   13:54 (Кл. 317 12:54)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 08:10:00 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #2 : 20 Марта 2019, 22:42:53 »

Порядок выступлений участников
I конкурса юных исполнителей на классической гитаре
имени В.А. Белышева
Группа до 13 лет
30.03. (СУББОТА) НАЧАЛО В 15 00 Кл. 504

ФИО УЧАСТНИКА   Время выступления   Класс и время разыгрывания

1.   Дакимович Мирослав Александрович   15:00 (Кл. 305 14:00)
2.   Шарафанович Кирилл Андреевич 15:07 (Кл. 306 14:07)
3.   Артихович Донат Сергеевич 15:19 (Кл. 307 14:19)
4.   Ломако Максим Олегович 15:31   (Кл. 308 14:31)
5.   Трофимов Алексей Олегович 15:40 (Кл. 313 14:40)
6.   Супранович Юлия Николаевна   15:50 (Кл. 314 14:50)
7.   Малафеева Елизавета Ильинична 16:00 (Кл. 315 15:00)
8.   Гузелевич Владислав Витальевич 16:09 (Кл. 316 15:09)
Перерыв 15 мин.

9.   Петров Леонид Алексеевич 16:30 (Кл. 305 15:30)
10.   Трибуховский Владислав Брониславович   16:40 (Кл. 306 15:40)
11.   Молчанская Анастасия Сергеевна 16:49 (Кл. 307 15:49)
12.   Коржова Мария Евгеньевна 16:59 (Кл. 308 15:59)
13.   Артихович Мартин Сергеевич 17:10 (Кл. 313 16:10)
14.   Тихомиров Кирилл Валерьевич   17:22 (Кл. 314 16:22)
15.   Бондарович Анастасия Андреевна 17:31 (Кл. 315 16:31)
16.   Демещенко Ульяна Юрьевна 17:43 (Кл. 316 16:43)
17. Асколкин Святослав Андреевич 17:55 (Кл.305 16:55)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 07:40:58 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #3 : 20 Марта 2019, 22:48:24 »

Порядок выступлений участников
I конкурса юных исполнителей на классической гитаре
имени В.А. Белышева
Группа до 16 лет
31.03. (СУББОТА) НАЧАЛО В 10:30 Кл. 504

ФИО участника   Время выступлений    Класс и время разыгрывания

1.   Мильчанин Евгений Олегович 10:30   (Кл. 305 9:30)
2.   Левкович Елизавета Алексеевна 10:38 (Кл. 306 9:38)
3.   Лепеш Илья Андреевич 10:52 (Кл. 307 9:52)
4.   Норко Валерия Евгеньевна 11:03 (Кл. 308 10:03)
5.   Лаптик Александр Владимирович 11:15 (Кл. 313 10:15)
6.   Зубель Алексей Сергеевич 11:23 (Кл. 314 10:23)
ПЕРЕРЫВ 30 мин

7.   Шевченко Кристина Алексеевна    12:00 (Кл. 306 11:00)
8.   Мискевич Елизавета Андреена   12:14 (Кл. 307 11:14)
9.   Баркун Кристина Владимировна    12:25 (Кл. 308 11:25)
11.   Петровский Виктор Владленович 12:37 (Кл. 313 11:37)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 07:27:17 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #4 : 20 Марта 2019, 23:00:35 »

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #5 : 07 Апреля 2019, 18:28:01 »

Результаты Первого конкурса юных исполнителей на классической гитаре им. В.А.Белышева.

30 и 31 марта в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялся Первый конкурс юных исполнителей на классической гитаре им. В.А.Белышева. Приятно отметить, что конкурс вызвал большой интерес в гитарном сообществе Беларуси, что проявилось в немалом количестве участников – их было 55. И особенно ценно, что кроме столичных гитаристов в числе участников были представители г.Бреста, г.Гомеля, г.Вилейка, а.г. Сеница.  

Места распределились следующим образом:
Возрастная группа до 11 лет
1 место
Викторович Денис (ГУО «Детская музыкальная школа №1 г. Бреста» Викторович Денис, Учитель Карманчикова Валерия Андреевна)
2 место
Агарок Матвей (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 10 им. Е.А. Глебова г. Минска», Учитель Меркулов Юрий Викторович),
Лавникевич Надежда (ГУО «Детская музыкальная школа искусств №9 г. Минска», Учитель Хрусталёва Юлия Александровна)
Барышев Рафаэль (ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Минска», Учитель Дунчик Елена Николаевна)
3 места
Овсянков Ярослав (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 1 г. Гомеля им. П.И. Чайковского», учитель Стригун Алексей Олегович )
Ткачёв Арсений (ГУО «Детская музыкальная школа искусств №8 им. Г.Р. Ширмы г. Минска», учитель Кузьмицкий Игорь Фёдорович)
Радецкий Алесь (ГУО «Детская музыкальная школа искусств №4 г.Минска», учитель Соснова Екатерина Леонидовна)
Карп Вера (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 18 г. Минска», учитель Ануфрейчик Жанна Викторовна)
Илюшин Павел (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 4 г. Минска», учитель Соснова Екатерина Леонидовна)

Возрастная группа до 13 лет
1 место
Петров Леонид (ГУО Детская музыкальная школа искусств № 18 г. Минска, учитель Ануфрейчик Жанна Викторовна)
2 место
Коржова Мария (ГУО Детская музыкальная школа искусств № 17 г. Минска, учитель Папшева Ольга Игоревна)
3 место
Гузелевич Владислав (ГУО Детская музыкальная школа искусств №8 им. Г.Р. Ширмы г. Минска, учитель Отраднова Татьяна Александровна)
Трибуховский Владислав (ГУО Детская музыкальная школа искусств № 12 г. Минска, учитель Усанова Марина Анатольевна)

Возрастная группа до 16 лет
3 место
Петровский Виктор (ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 1 им. Л.П.Александровской г. Минска», учитель Громов Валерий Владимирович)

Партнёрами конкурса выступили Магазин музыкальных инструментов «Гитарленд» и гитарный мастер Андрей Кибинь, оказавшие значительную помощь в приобретении призов для участников конкурса.

Оргкомитет конкурса сердечно поздравляет всех участников и их учителей, а также надеется, что в дальнейшем традиции гитарного исполнительства Беларуси будут только крепнуть и развиваться; в нашей стране будут зажигаться новые звездочки на гитарном небосклоне, а добрая память и светлые воспоминания о выдающемся музыканте и педагоге – Владимире Анатольевиче Белышевом жить и передаваться будущим поколениям.  
Дубовик Виталий Игоревич
(преподаватель Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 18:45:35 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1030

Татьяна Отраднова


« Ответ #6 : 07 Апреля 2019, 18:35:19 »










Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт