Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Марта 2024, 08:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Суппорт  (Прочитано 8905 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 10 Января 2010, 15:32:05 »

Хочу купить суппорт (такую фиговину, которая крепится присосками к обечайке и заменяет подставку под ногу). Но я совсем не разбираюсь  в их конструкциях и  даже не знаю где они продаются  В замешательстве
Записан
nikis
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #1 : 10 Января 2010, 22:24:56 »

Насколько я знаю они двух видов: в виде откладывающегося язычка) с креплением в одном месте и более распространённые с креплением в двух местах и различным количеством зажимов.
В РБ с данным девайсом проблемы.
Последний раз видел в магазине МУЗЫКА в виде язычка, на цену не обратил внимание. Насколько этот вариант удобен, не знаю, т.к. не пробовал.
Сам использую с креплением в двух местах. (Самый дешёвый вариант этого вида с одним зажимом стоит примерно 20 евро.)
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #2 : 11 Января 2010, 06:34:29 »

Спасибо, Максим, за ликбез.
А в Беларуси есть люди, у которых можно заказать, чтобы привезли , или только если самому в Европу податься?
Записан
Вероничка
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #3 : 11 Января 2010, 06:37:05 »

У Тертышного наверное можно спросить. Телефон могу в личку скинуть Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 09:44:39 от leshaaa » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #4 : 11 Января 2010, 09:56:34 »

А в Беларуси есть люди, у которых можно заказать, чтобы привезли , или только если самому в Европу податься?

Я видел эти подставки в магазине "Твой звук" возле камаровского рынка, стоили они в районе 100 тыс. год назад. Лично себе заказывал через знакомого преподавателя, который часто ездит в Польшу. Получилось чуть-чуть дешевле чем в магазине.

P.S. Надо же, а я и не знал что "подставки на присосках" называются суппорт :-)
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #5 : 11 Января 2010, 21:37:53 »

Играл с суппортом где-то года полтора. Ощущения в первые моменты хорошие - осанка выправляется однозначно. Но если Вы любите держать гриф повыше могут возникнуть проблемы с устойчивостью инструмента. А вообще вещь стоит своих денег.
Записан
Евген
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #6 : 12 Января 2010, 03:20:21 »

нужно пробывать и суппорт и обычную подставку! очень индивидуально и не сразу разберёшь что для тебя лучше!
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #7 : 14 Января 2010, 10:51:52 »

часто езжу в Европу, не путайте с Польшей)))
кому че надо спрашивайте, если смогу, если найду - привезу, чек к товару приложу, за доставку - плитку шоколада))) (очень люблю шоколад))))
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #8 : 14 Января 2010, 10:58:03 »

Кстати, а сколько стоит суппорт которым Дервоед пользуется?
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #9 : 14 Января 2010, 12:59:43 »

часто езжу в Европу, не путайте с Польшей)))
кому че надо спрашивайте, если смогу, если найду - привезу, чек к товару приложу, за доставку - плитку шоколада))) (очень люблю шоколад))))

О! Это замечательно. Если можно при случае привезите для меня суппорт который не с язычком, а с креплением в двух местах (по объяснениям Никиты). Очень желательно. чтобы с регулировкой по высоте. Поскольку я в них вообще профан, то многое по вашему усмотрению, как лучше. По цене до 70 - 80 у.е.
Буду очень признателен.
Т.к. в Могилёве я не бываю, то могу передать деньги через Илью, вашего одноклассника, если он не против, или через Лёшу. Спасибо за предложение.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #10 : 14 Января 2010, 14:07:35 »

PK, а у вас есть суппорт с язычком??
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #11 : 14 Января 2010, 18:12:32 »

 Нету, но я в "Музыке" их смотрел, других просто не было, - гитара с такой загогулиной очень низко стоит. Я бы сказал - эквивалент подставки высотой 6-8 см. всего.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #12 : 14 Января 2010, 18:34:39 »

Лично меня заинтересовал супорт как у А. Дервоеда.
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #13 : 14 Января 2010, 19:01:37 »

Я однажды использовал суппорт на большой присоске, очень удобная штука, а высота регулируется в зависимости от местоположения на обечайке, он практически цельный, ничего в нем самом не регулируется, покупал на "Ренессансе" года 3 назад потом продал, стоил он тогда 20 баксов.
Видел почти такой же но складной, пробовал - также удобен как и цельный, даже есть преимущество в том что раз поставил на гитару и не надо снимать, он складывается к обечайке, и гитару в кофор укладывать не мешает, вообщем я куплю, мне и себе иногда нужен, привезу в начале марта, так как еду на весь февраль, сам буду в Минске проездом, созвонимся, у Леши есть мои координаты.
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #14 : 19 Марта 2010, 19:20:05 »

часто езжу в Европу, не путайте с Польшей)))
кому че надо спрашивайте, если смогу, если найду - привезу, чек к товару приложу, за доставку - плитку шоколада))) (очень люблю шоколад))))

О! Это замечательно. Если можно при случае привезите для меня суппорт который не с язычком, а с креплением в двух местах (по объяснениям Никиты). Очень желательно. чтобы с регулировкой по высоте. Поскольку я в них вообще профан, то многое по вашему усмотрению, как лучше. По цене до 70 - 80 у.е.
Буду очень признателен.
Т.к. в Могилёве я не бываю, то могу передать деньги через Илью, вашего одноклассника, если он не против, или через Лёшу. Спасибо за предложение.

Саша, что там слышно?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт