Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
16 Апреля 2024, 18:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Отзывы пользователей по Интерактивной обучающей игре  (Прочитано 31779 раз)
Yu-RocK
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 04:30:47 »

Здесь вы можете поделится вашими впечатлениями от Интерактивной обучающей игры а так же дать совет разработчикам по ее дальнейшему развитию и доработке.
Игра очень полезная. Денек поигрался и теперь хоть могу читать ноты по слогам Улыбающийся
Былобы замечательно еслибы еще была возможность освоения басового ключа и чтобы можно было осваивать каждую октаву без ограничения по времени
З.Ы. Понимаю что для гитаристов басовый ключ не всем нужен, но для общего развития очень полезен) Темболе что многие гитаристы кроме гитары еще игают на басу  Улыбающийся
А если в етой игре бдет не только скрипичный ключ, но и басовый, то эта прога будет полезна не только гитаристам Улыбающийся
И начинающим пианистам она очень сильно поможет и басистам))
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #16 : 09 Марта 2010, 10:55:38 »

Здесь вы можете поделится вашими впечатлениями от Интерактивной обучающей игры а так же дать совет разработчикам по ее дальнейшему развитию и доработке.
Игра очень полезная. Денек поигрался и теперь хоть могу читать ноты по слогам Улыбающийся
Былобы замечательно еслибы еще была возможность освоения басового ключа и чтобы можно было осваивать каждую октаву без ограничения по времени
З.Ы. Понимаю что для гитаристов басовый ключ не всем нужен, но для общего развития очень полезен) Темболе что многие гитаристы кроме гитары еще игают на басу  Улыбающийся
А если в етой игре бдет не только скрипичный ключ, но и басовый, то эта прога будет полезна не только гитаристам Улыбающийся
И начинающим пианистам она очень сильно поможет и басистам))

Спасибо Yu-RocK! Очень классный совет! Обязательно сделаем со временем.
 
 
Записан
Yu-RocK
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #17 : 09 Марта 2010, 15:11:12 »

Спсибо большое! Улыбающийся
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #18 : 28 Апреля 2010, 08:55:39 »

Начиная с конца марта ко мне на почту пришли несколько отзывов по игре, которые из-за технических проблем пришли ко мне только сейчас:

Цитата: Александр
В общем, игра понравилась. Разделение ее на два этапа (изучение расположения нот как таковых на нотном стане и на грифе гитары) благоприятно сказывается на скорости обучения, не нужно самому отдельно и долго изучать их. Хотелось бы самые сложные варианты уровней иметь без ограничения по времени, чтобы можно было обстоятельно и не спеша все запомнить, а уже потом по желанию проходить ее с временным лимитом. Спасибо за Ваши старания. Улыбающийся

Цитата: Noname
Veselo)

Цитата: Вадим
Отличная игра, то что не мог освоить три месяца, выучил за 4 часа. Спасибо!

Цитата: Игорь
Спасибо создателям игры, она мне очень помогла! Давно хотел научиться легко читать ноты. Благодаря такой тренировке получилось сыграть простенький вальс с листа. На гитаре играю давно, можно сказать рок-гитарист со стажем, обожаю играть блюзы, но классическую гитару очень уважаю и с удовольствием стараюсь освоить. Есть предложение по улучшению качества Вашей интерактивной игры: во-первых, хорошо бы ее сделать не только онлайновой, во-вторых было бы здорово, если бы можно было играть ноты на гитаре, подключенной к компьютеру. Так можно было бы сделать и некую интерактивную обучалку и играть несложные произведения либо развивающие упражнения, гаммы и т.п. И еще хорошо бы включить в игру уровень с аккордами, ноты по отдельности, я довольно быстро усвоил, а вот уметь видеть их в аккордах пока затруднительно. Еще раз благодарю создателей игры! Успехов вам и самых наилучших пожеланий!

Это все ребята, которые прошли игру. Спасибо, друзья!
Записан
FarStar
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #19 : 03 Мая 2010, 20:56:16 »

Отличная штука!!!
Очень давно играю и никогда не знал нот, от чего страдал. В такой форме начал их воспринимать почти на лету. Память связывает высоту звучания, изображение и название очень быстро. Для моего типа мышления просто идеально )))

Поправки прозвучали очень хорошие:

1) На любом уровне иметь 2 режима (как в гоночных симуляторах) - практика и чемпионат )). С учетом и без учета времени.
Это даст возможность разобраться с нотами "методом тыка", что большой плюс к юзабилити.

2) Про басовый ключ очень понравилось. Добавить универсальности не помешает.

3) Стендалонную версию готов купить. Еще полезно ее перегнать под операционки смартфонов - будет просто хит продаж. Это ж какой кайф - по дороге до работы тихо учишь ноты...

По поводу "все просто"... не всем оно просто. Так как сейчас мне нравиться... и я теперь не буду париться, краснеть и расстраиваться когда встав подыгрывать мне говорят "играем в ми"  а я хлопаю глазами и смущенно говорю "ты пальцем покажи"... И так уже 15 лет...

P.S. Все поправки по первой части. До второй еще не добрался.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 21:01:12 от FarStar » Записан
skuns
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #20 : 06 Июля 2010, 05:06:45 »

Игрушка действительно замечательная, но не могу не присоединиться к пожеланиям на счет басового ключа и увеличения количества начальных уровней без ограничения времени Улыбающийся Автору огромное спасибо, помогло)))))
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #21 : 06 Июля 2010, 12:27:09 »

Игрушка действительно замечательная, но не могу не присоединиться к пожеланиям на счет басового ключа и увеличения количества начальных уровней без ограничения времени Улыбающийся Автору огромное спасибо, помогло)))))

Спасибо, skuns! )))

Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #22 : 06 Июля 2010, 12:30:27 »

Отличная штука!!!
Очень давно играю и никогда не знал нот, от чего страдал. В такой форме начал их воспринимать почти на лету. Память связывает высоту звучания, изображение и название очень быстро. Для моего типа мышления просто идеально )))

Спасибо, FarStar! )))
Записан
Сергей
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
« Ответ #23 : 21 Июля 2010, 10:21:40 »

Да, согласен, - прекрасная и полезная программа для освоения нотной грамоты, интересно, а если сделать что - то ещё более реальное и свою гитару связать как либо с программой на компьютере... Улыбающийся
Записан

с уважением, Сергей.
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #24 : 21 Июля 2010, 14:30:45 »

Да, согласен, - прекрасная и полезная программа для освоения нотной грамоты,

Спасибо, Сергей!

интересно, а если сделать что - то ещё более реальное и свою гитару связать как либо с программой на компьютере... Улыбающийся

Есть подобного плана игра, называется Guitar Hero. Игра выпускается для приставок и компьютера. В комплекте к игре идет контроллер в форме электрогитары Улыбающийся По мне так любая игра - это хорошо, но главное в обучении - это практика: игра на настоящей гитаре, занятия с преподавателем, участие в концертах. А игра - так, вспомогательное средство Улыбающийся
Записан
Mad03
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #25 : 30 Августа 2010, 14:24:25 »

Разработчикам огромное спасибо

можно добавить определение нот на слух, правда такая штука уже есть в EarMaster

из минусов:
 
1)очень раздражает проигрыш в конце раунда, как при победе так и при поражении

сам по себе он замечательный, но при многократном воспроизведении очень утомляет. Тишина была бы очень кстати.

2)отсутствие определения всех нот без учета времени

P.S. жду самостоятельную версию программы.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 14:26:04 от Mad03 » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #26 : 31 Августа 2010, 01:43:51 »

Разработчикам огромное спасибо

Спасибо, Mad03!

1)очень раздражает проигрыш в конце раунда, как при победе так и при поражении

Ну что ж, специально для вас только что добавил в настройках игры галочку "Не играть проигрыши после окончания уровня". Для того что бы пользоваться настройками нужно зарегистрироватсья и зайти на сайт, разберетесь?
 
2)отсутствие определения всех нот без учета времени

Хотел тоже сегодня сделать но не успел, постараюсь на неделе добавить уровней без лимита времени. Спасибо!

P.S. жду самостоятельную версию программы.

С этим сложнее, но, со временем - обязательно будет!
Записан
Mad03
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #27 : 31 Августа 2010, 22:04:42 »

огромное спасибо за внесенные изменения
Записан
TNN
Новичок
*
Сообщений: 26


« Ответ #28 : 09 Октября 2010, 22:31:58 »

   Игра очень классная. Сыну моему понравилась он начал наконец ноты учить с интересом. Но я бы ещё добавил в последних уровнях диезы и бемоли. И можно было бы игру доработать так, чтобы ученик изучал сначала ноты до 4 лада а потом от 5  до 8 и от 9 до 13.И  самое главное- что бы её можно было без Интернета использовать.
Записан
dr-soul
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #29 : 15 Декабря 2010, 12:58:34 »

Отзыв такой: игра просто не работает. Браузер открывает страницу "http://gitara.by/game/main.aspx"
с кракозябрами и все, пробовал на хроме и эксплорере.
Может это потому, что я из офиса через прокси сижу? Других идей что то нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт