Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
18 Апреля 2024, 23:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Устойчивость гитары.  (Прочитано 6128 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 04 Апреля 2010, 16:41:12 »

В последние годы многие гитаристы отказываются от использования подставки под ногу в пользу т.н. суппорта - подставки, которая присосками или другим способом крепится к самой гитаре. У этого изобретения есть ряд достоинств: вы сидите в комфортной, естественной позе, нагрузка на позвоночник распределяется равномерно, исчезают лишние напряжения, появляется больше свободы. Но есть у таких подставок и один существенный недостаток - инструмент не обладает той устойчивостью, которая будет при игре с "подножкой".
Недавно Алексей Отраднов подметил интересное явление. Если утяжелить нижнюю часть суппорта (которая опирается на бедро), то гитара стоит намного устойчивее и играть становится значительно удобнее. Рекомендую попробовать и поделиться впечатлением на форуме.  
Записан
Kallambur544
Новичок
*
Сообщений: 3



« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 15:45:52 »

 ???В первый раз слышу.Попробовать канешно попробую! (пиши ещё чё небудь такое) 
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 22:52:49 »

Да, да, все так и есть как говорит Паша! Я как-то играл недавно и заметил что мне все время неудобно правой руке - то ли зажимается, то ли что. Начал анализировать - понял что мне хочется правой рукой сильнее прижать гитару для дополнительной устойчивости. Вот мне пришло в голову, а что если утяжелить подставку что бы не рука прижимала гитару, а гитара сама стала более устойчивой. Нашел в кладовке какой-то железный инструмент с креплением, разобрал и прикрепил одну из его частей к подставке:



Результат: стало значительно удобнее! Гитара стала намного более устойчивой, и нагрузка на правую руку ушла сама собой. Более того, мы с Пашей Киевлякисом потом развивали данную тему, он сделал мне специальные утяжеляющие пластины из стали которые можно прикрепить к подставке, я некоторое время играл с ними, но сейчас пока вернулся к первоначальному варианту.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт