Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
28 Марта 2024, 20:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Светлана Ветушко  (Прочитано 72138 раз)
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #90 : 01 Июня 2020, 14:16:33 »

СБорник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам мой новый сборник "Дуэты и трио для гитары 2". Сборник включает в себя дуэты и трио для гитары, а также для гитары и скрипки. Кроме моих авторских пьес в сборник вошли произведения А. Вивальди и И. Тамарина. Надеюсь, что пьесы этого сборника пополнят репертуар Ваших учеников и будут исполняться ими с удовольствием.
 
 
 
 
 
 
По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

  

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #91 : 21 Сентября 2020, 20:13:08 »

СБорник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам мой новый сборник «Этюды». Он предназначен для учеников 1-5 классов ДМШ, школ с эстетическим уклоном и музыкальных студий.
Сборник включает в себя этюды на развитие различных видов техники: мелкой моторики левой руки, различных видов арпеджио, освоение штриха стаккато, приемов игры восходящее и нисходящее легато, баррэ, флажолеты.
Многие этюды из этого сборника могут быть исполнены в концертных программах, благодаря своей мелодичности и образности.
Приятного Вам музицирования
 
С. Ветушко "Мишка и пчёлы" Скачать ноты
 
 
 
 
 
По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

  

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #92 : 22 Февраля 2021, 20:47:46 »

СБорник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам мой новый сборник «Гитарные ансамбли». Он предназначен для учеников 1-5 классов ДМШ, школ с эстетическим уклоном и музыкальных студий.
Сборник включает в себя мои авторские пьесы, а также произведения Л. Боккерини и А.Петрова. Это дуэты, трио и квартеты для гитары, а также для гитары и скрипки.
Я надеюсь, что пьесы из этого сборника пополнят репертуар Ваших ансамблей и будут исполняться с удовольствием.
Приятного Вам музицирования!
 
С. Ветушко "Осенняя фантазия" Скачать ноты
     
 
 
По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

  

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #93 : 17 Мая 2021, 20:20:49 »

СБорник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам мой новый сборник «Гитарные оркестры». Он предназначен для учеников 1-5 классов ДМШ, школ с эстетическим уклоном и музыкальных студий.

В сборник вошли партитуры  пяти пьес для гитарных оркестров различного состава. Пьесы «Избушка на курьих ножках», « Волшебная лампа Аладдина», « Маленькая фея», «Кот Базилио и лиса Алиса» можно объединить в сюиту «Приглашение в сказку».

Инструментовки пьес сделаны Ларисой Самохиной и Антоном Байдаковым. Я  надеюсь, что пьесы из этого сборника пополнят репертуар Ваших оркестров и будут исполняться с удовольствием.

Приятного Вам музицирования!

С. Ветушко - Л. Самохина "Волшебная лампа Аладдина" Скачать стр.1
С. Ветушко - А. Байдаков "Неаполитанская песенка" Скачать стр.1

По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru
Светлана Ветушко – белорусская  гитаристка, композитор и педагог. Работает в  «Гимназии №12   г. Минска». Светлана Ветушко – автор более двадцати сольных и ансамблевых сборников для гитары, в том числе совместных с другими белорусскими композиторами, организатор Международного интернет-конкурса «Приглашение в сказку». Лучшие сборники автора: «Ми-си-соль-ка»»,  «Ангелочек», «Дуэты и три для гитары»,
«Этюды 1-5 класс», « Играем и сочиняем вместе», «Маленькая фея», «Приглашение в сказку», сюита «Буратино» для трио гитар и другие.

Лариса Самохина –  заведующая отделением классической гитары крупнейшей в городе Калуга Детской школы искусств №1 им. Н.П. Ракова.   Работая много лет преподавателем, она подготовила большое количество лауреатов и дипломантов фестивалей и конкурсов различного уровня, создала из учащихся школы оркестр «Кредо». Оркестр объединяет не только юных гитаристов, но и исполнителей на ударных инструментах, скрипке и виолончели. Основу   репертуара оркестра составляют произведения разных жанров, стилей и направлений, аранжированных самим руководителем.

Антон Сергеевич  Байдаков - мастер музыкальных инструментов, лауреат московского фестиваля "Созвездие мастеров", музыкант, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель класса домры, автор музыки для детей и юношества, а также издатель  двенадцати нотных сборников и методических пособий: «Концертные пьесы для домры и фортепиано», « Играем вместе», « Альбом ансамблевой музыки» и др.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 20:23:48 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #94 : 06 Сентября 2021, 20:52:28 »

Сборник пьес Светланы Ветушко

 Ад аўтара:                                

Дарагія сябры! Я прадстаўляю Вам свой новы зборнік “Купалінка”. Ён прызначаны для вучняў 2-5 класаў ДМШ і музычных студый. Гэта зборнік варыяцый на тэмы беларускіх народных песен і танцаў, а таксама на аўтарскія тэмы. Варыяцыі дазволяць вам удасканаліць розныя віды тэхнікі і прыёмы ігры на гітары. Я спадзяюся, што любімая беларуская музыка будзе выконвацца вамі з задавальненнем.
Прыемнага Вам музіцыравання!

С. Ветушка "Ехаў Ясь на канi" Скачаць стар.1
С. Ветушко "Сеў камарык на дубочак" Глядзець відэа


Па пытаннях набыцця зборніка звяртайцеся да аўтара:pishimne-na@list.ru 

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #95 : 04 Января 2022, 19:52:36 »

СБорник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья!
Представляю Вам новый сборник «Мелодии моего детства». Он предназначен для учеников 1-3 классов ДМШ, школ с эстетическим уклоном и музыкальных студий.

Это сборник ансамблевых пьес для дуэта «учитель-ученик». Юные гитаристы очень любят играть в ансамбле с педагогом. Это позволяет разнообразить урок, развить у ученика мелодический и гармонический слух, чувство ритма, а также подготовить яркие концертные номера. В сборник вошли мелодии из всеми любимых мультфильмов, народная и популярная музыка, а также мои авторские пьесы.

Приятного Вам музицирования!

В. Дашкевич - В. Дашкевич "Приходите в гости к нам" Скачать ноты


По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #96 : 20 Сентября 2022, 22:26:56 »

Сборник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам  новый сборник «В гостях у сказки». Он предназначен для учеников 2-5 классов ДМШ, школ с эстетическим укло-ном и музыкальных студий.
Все пьесы сборника основываются на сказочных сюжетах. Музы-кальный язык пьес образный и выразительный. Многие пьесы написаны в форме вариаций и будут полезны для развития различных видов техники. Любая из пьес сборника может быть исполнена как обязательная на Международном интернет-конкурсе «Приглашение в сказку».

Приятного Вам музицирования!




По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2022, 22:16:06 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #97 : 17 Апреля 2023, 21:42:36 »

Сборник пьес Светланы Ветушко

Ад аўтара:     

Дарагія сябры!  Я прадстаўляю Вам свой новы зборнік “Спадчына”.  Ён прызначаны для вучняў 2-5 класаў ДМШ і музычных студый. Гэта зборнік варыяцый на тэмы беларускіх народных песень і танцаў для гітарных дуэтаў. Варыяцыі дазволяць вам удасканаліць розныя віды тэхнікі і прыёмы ігры на гітары. Я спадзяюся, што любімая беларуская музыка будзе выконвацца вамі з задавальненнем.

Прыемнага Вам музіцыравання!

У.Цераўскі - С.Ветушка "Купалінка" скачать стр.1
Бел.нар.песня - С.Ветушка "Ехаў Ясь на кані" скачать стр.1



По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 20:11:51 от Tatiana » Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1325

Татьяна Отраднова


« Ответ #98 : 03 Января 2024, 20:11:26 »

Сборник пьес Светланы Ветушко

От автора:     

Дорогие друзья! Представляю Вам  мой новый сборник дуэтов для гитары «Все краски лета». Он предназначен для учеников 1-5 классов ДМШ, школ с эстетическим уклоном и музыкальных студий.
Все пьесы сборника объединяет летняя тематика: картины и явления природы, лесные обитатели, детские образы. Не обошлось и без любимых мною сказочных персонажей. Надеюсь, что мои сочинения понравятся юным гитаристам, будут исполняться с удовольствием и станут новой ступенькой в развитии исполнительского мастерства.
Прыемнага Вам музіцыравання!

С.Ветушка "Белочка и дятел" скачать ноты



Скачать содержание

По вопросам приобретения сборника обращайтесь к автору:pishimne-na@list.ru 

« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 20:13:27 от Tatiana » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт