Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
26 Апреля 2024, 14:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Предложение пользователям.  (Прочитано 5801 раз)
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« : 18 Июля 2010, 00:30:00 »

Господа !

Поскольку каждый из нас, оставляя сообщение на форуме, является автором, корректором и редактором в одном лице, но в целом общего редактирования форума нет (ввиду своей специфики), старайтесь не открывать новые темы без веских на то причин. Иначе разрастутся они, как сине-зелёные водоросли на Минском море.
Модераторы форума будут рады, если Вы будете обращаться к ним за консультацией. Я, например, частенько так и поступаю.

СПАСИБО.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #1 : 19 Июля 2010, 17:15:14 »

Господа !

Поскольку каждый из нас, оставляя сообщение на форуме, является автором, корректором и редактором в одном лице, но в целом общего редактирования форума нет (ввиду своей специфики), старайтесь не открывать новые темы без веских на то причин. Иначе разрастутся они, как сине-зелёные водоросли на Минском море.
Модераторы форума будут рады, если Вы будете обращаться к ним за консультацией. Я, например, частенько так и поступаю.

СПАСИБО.

>но в целом общего редактирования форума нет (ввиду своей специфики)

Да, такова специфика. Форум - это форма общения людей, которая не подразумевает редактирования сообщений со стороны администрации форума за исключением модерации: удаления невежливых сообщений и спама.

>старайтесь не открывать новые темы без веских на то причин.

На данный момент большинство тем на форуме было открыто именно модераторами ))) К сожаленью ))) Хотелось бы, конечно, что бы со временем ситуация изменилась )))

>Иначе разрастутся они, как сине-зелёные водоросли на Минском море.

На данный момент, такой проблемы на форуме нет, на мой взгляд... Сергей Людвигович, вы имеете ввиду какие-то конкретные темы, которые, на ваш взгляд, следует объединить?

>Модераторы форума будут рады, если Вы будете обращаться к ним за консультацией. Я, например, частенько так и поступаю.

От лица модераторов форума я бы сказал так: мы всегда рады когда на форум заходят хорошие люди. Большинство из активный пользователей форума - это наши друзья, с которыми мы знакомы лично или познакомились через форум и стали друзьями. Двери форума открыты для всех кто интересуется гитарой и если у вас есть желание написать на форум: поделиться информацией, опытом, высказать свое мнение, в конце концов просто пообщаться - пожалуйста! Все что связано с гитарной тематикой (и не является "не вежливым" и "спамом") - приветствуется на форуме! И, если вы новичок - не бойтесь открыть новую тему или написать сообщение "не в ту тему" - модераторы все проверят и поправят если будет нужно. Пока главная задача форума - поднять посещаемость, что бы было больше пользователей, тем и сообщений. Ну а по конкретным ситуациям, если вы заметили на форуме "сине-зелёные водоросли", Сергей Людвигович, вы напишите мне - подумаем что сделать ))) Кстати, на главной странице форума внизу есть ссылка "Последние сообщения на форуме." - пройдя по этой ссылки можно увидеть все последние сообщения, не зависимо от того в какой теме они находятся, вы уже пользуетесь этой возможностью? Может быть это решит проблему?
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #2 : 20 Июля 2010, 00:01:48 »

Ну, вот…
Родной модератор меня не понял.
Между прочим, Лёша, я лью воду на Вашу  мельницу.
Не нужно путать понятия “раздел” и “тема”.
Разделов, которые созданы модераторами, существует  27 .
Тем на данный момент  -  211  (на 24 часа 19 июля).
 Это за неполные 9 месяцев !!! (Центр Статистики)
Через 5 лет их будет, например, 1200. Для чего нужна такая опухоль !?
Если бы Лёша обратил внимание через туже ссылку ”Последние сообщения на форуме” на мои последние сообщения, то заметил бы, что они даны в основном в темах, которые замёрзли полгода назад.
Этой политики буду придерживаться и в дальнейшем:
Сообщений -   побольше, а тем  -  не открывать новых  без веских на то причин.

СПАСИБО.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #3 : 20 Июля 2010, 15:23:06 »

Между прочим, Лёша, я лью воду на Вашу  мельницу.

Спасибо, Сергей Людвигович, я это понимаю и ценю!

Не нужно путать понятия “раздел” и “тема”.
Разделов, которые созданы модераторами, существует  27 .
Тем на данный момент  -  211  (на 24 часа 19 июля).
Это за неполные 9 месяцев !!! (Центр Статистики)

К сожаленью, подавляющее большинство тем было открыто модераторами: из 211 тем 54 темы открыл Паша Киевлякис, 40 тем - я, еще 7 - Максим Цеханович, еще 15-20 тем открыли ребята по нашей личной просьбе, 45 тем - это частные объявления, итого, всего 40 тем было открыто посетителями форума, из них 5 тем - ваши, Сергей Людвигович. За 9 месяцев это очень мало, практически абсолютный ноль. Для сравнения, один из лидеров в области музыкальных форумов - musicforums.ru собирает на гитарном форуме (это только на  одном гитарном форуме - там у них много форумов: фортепианный, ударных инструментов и т.п.) за 4 месяца 1400 тем и 60 тыс. сообщений. В день по 15-20 тем, на каждый форум по несколько модераторов, чем плохо? Хороший, коммерчески прибыльный проект.

Через 5 лет их будет, например, 1200. Для чего нужна такая опухоль !?

На мой взгляд, это не много... Вообще, форум, как интернет-явление - это устоявшийся механизм, формировавшийся на протяжении более десятка лет, в нем предусмотрены все необходимые функции для работы с большим количеством информации. В контексте "тем" этот механизм звключается в том, что при появлении новых тем - старые опускаются вниз и пользователь все время видит самые последние темы. Таким образом старые темы опускаются вниз, но если в них написать сообщение то они снова всплывают вверх. Происходит такой, как будто бы "естественный отбор" - куда люди больше пишут, те темы будут на видном месте и их, как следствие, будут больше просматривать. Это все придумано не нами, и не каким-то одним человеком - это результат многолетней эволюции интернет-технологий.

Если бы Лёша обратил внимание через туже ссылку ”Последние сообщения на форуме” на мои последние сообщения, то заметил бы, что они даны в основном в темах, которые замёрзли полгода назад.
Этой политики буду придерживаться и в дальнейшем:
Сообщений -   побольше, а тем  -  не открывать новых  без веских на то причин.

Сергей Людвигович, я с большим удовольствием читаю все ваши сообщения. Да, через ссылку "Последние сообщения на форуме", так и делаю. Спасибо вам за вашу активность! Поверьте, я вам очень благодарен и в долгу, в свою очередь, не останусь. Но, можете так же доверится мне в том, что нет ничего плохого в том что бы создавать новые темы. Здесь, в данной ситуации что вы описали я бы сказал так: если вы перечитывая темы форума и нашли такую, которая вас "зацепила" - отвечайте в ней, не глядя на то старая она или новая. Другими словами - новая тема или старая никак не влияет на хорошо/плохо. Если информация новая - это новая тема. Бывает что на больших форумах могут наругать если создать тему идентичную существующей, но у нас таких проблем нет, по причине небольшого количества тем и относительно низкой посещаемости в целом.


Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 19:01:14 »

Никак не мог предположить, что столь безобидные четыре предложения, написанные 18 июля в разделе  “Пожелания и предложения” вызовут такую бурную дискуссию.

СПАСИБО.                 Улыбающийся     Подмигивающий     Улыбающийся   
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Selene
Новичок
*
Сообщений: 35



« Ответ #5 : 25 Января 2012, 11:59:36 »

Ух какая дискуссия...  Шокированный
По поводу форума - тут и правда малолюдно. Я так поняла, у форума есть группа в Фейсбуке. Так может и в контакте тоже организовать, "рекламой заняться", так сказать? Возможно это поможет привлечь людей на форум.  Подмигивающий
Записан

Пока все ждут прихода истины,
Святая ложь звучит все искренней. (С)
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 21:04:17 »


                            Адрес группы *Белорусская гитара*  ВКонтакте

                                             http://vk.com/club15480542

 СТУДЕНЧЕСТВО !!! С ПРАЗДНИКОМ !!! ОЖИВИТЕ РАБОТУ ФОРУМА НА КАНИКУЛАХ !!!
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Selene
Новичок
*
Сообщений: 35



« Ответ #7 : 26 Января 2012, 19:54:22 »

Спасибо,буду знать!
Записан

Пока все ждут прихода истины,
Святая ложь звучит все искренней. (С)
Selene
Новичок
*
Сообщений: 35



« Ответ #8 : 30 Октября 2013, 14:43:11 »

У меня есть предложение!
Сделайте поиск рабочим или объясните, на каком языке с ним общаться, чтобы хоть что-то найти...
Записан

Пока все ждут прихода истины,
Святая ложь звучит все искренней. (С)
ROLLAND
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #9 : 21 Декабря 2016, 20:26:44 »

Доброго времени суток - подскажите пожалуйста - Как правильно подключить электрогитару к компьютеру. ЕСТЬ - Звуковая карта Behringer U-PHORIA UMC204 ---- И гитарный процессор BOSS ME-25 ----- При подключении электрогитары к компьютеру - выдают отвратный звук - на перегрузе дела совсем плохи. Что делать?  НАРОД ВОТ ЧТО СОВЕТУЕТ = Гитарный предусилитель или преамп (от англ. pre amp) представляет собой устройство, которое играет наиболее важную роль в процессе формирования гитарного звука во всем тракте усиления. Задачей такого предусилителя является, как правило, создание основного гитарного эффекта, который принято называть дисторшном, перегрузом или овердрайвом ------ ИЛИ КАБЕЛЬ SPDIF ------ ЕЩЁ - Микшерский пульт - И ЕЩЁ МОЖНО - Директ бокс (direct box) – это небольшой девайс, который способен преобразовать высокоомный небалансный выходной сигнал в низкоомный балансный. Высокоомный выход имеют электрогитары и через ди бокс, который понижает сопротивление, их можно напрямую подключить к звуковой карте компьютера или к микшерному пульту.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт