Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
25 Апреля 2024, 22:51:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Накладные ногти  (Прочитано 8570 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 11 Февраля 2011, 10:06:08 »

Недавно сломал ноготь. Ждать, пока отрастёт, - долго. Поэтому решил попробовать приклеить какой-нибудь временный "заменитель". Существует специальные накладные ногти для гитаристов, специальные клеи, гели и т.п. Но когда под рукой ничего такого нет и купить не получается (в свободной продаже в Минске я подобных девайсов нигде не наблюдал), приходится пускать в ход подручные средства. Перепробовав кучу разных пластмасс и жестянок (всякие баночки, коробочки, шприцы, накладные ногти для модниц), найти что-то более-менее удобоваримое мне не удалось. Или цианакрилатный клей не держит, или звук ужасный с таким ногтем получается. Но выход я всё же нашёл. Приятно удивил эксперимент с папье-маше (это несколько слоёв бумаги, пропитаннной клеем). Во-первых, такой штуковине легко придать нужную форму, чтобы накладка плотно прилегала к "родному" ногтю по всей площади. Во-вторых, можно варьировать толщину, добавляя новые слои бумаги, находя компромисс между прочностью и жёсткостью. А в третьих, и это самое главное, тембр звука при игре таким ногтем очень близок к естественному! Лучше, конечно, беречь свои собственные ноготки, но если случается неприятность - очень рекомендую попробовать.
Записан
Сергей
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
« Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 09:47:51 »

Цитировать
Лучше, конечно, беречь свои собственные ноготки, но если случается неприятность - очень рекомендую попробовать.
Спасибо, что делитесь своим опытом в ситуациях, когда это дело происходит перед концертом это конечно может пригодиться... интересен ещё и сам ваш поиск - он какой-то творческий подход получил....  Улыбающийся
Записан

с уважением, Сергей.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт