Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
25 Апреля 2024, 19:04:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Галина Горелова  (Прочитано 9194 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 13 Января 2010, 19:44:17 »

Как сказал один музыкальный критик, это не просто композитор, это музыкальная поэтесса...
Галина Горелова - лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств, профессор кафедры композиции БГАМ. Её произведения для гитары - "Два зимних эстампа", сюита для гитары и виолончели "Татьянин день", сюита для гитары и клавесина "Воспоминания о Несвиже", Концерт для гитары, струнного оркестра и колоколов(!) и др. - исполняются не только отечественными гитараистами Яном Скрыганом, Павлом Бельским, Евгением Гридюшко и многими другими, но и музыкантами по всей Европе.
А концертные вариации "Мирский замок" в редакции В.С.Живалевского стали настоящей визитной карточкой белорусской гитарной музыки.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 13 Января 2010, 19:49:12 »

Кстати, у кого есть ноты ее произведений? Кажется изданы были Мирский замок, Воспоминания о Несвиже... Или я что-то пропустил?
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #2 : 13 Января 2010, 19:52:14 »

Кое что у меня есть. Мирский замок - точно. По-моему в книге Живалевского "Гітара і лютня на беларускіх землях" есть эстампы, надо глянуть. И точно там был Концерт
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #3 : 13 Января 2010, 20:01:45 »

В той книге только 2-ая часть Концерта.
Записан
berlioz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #4 : 06 Июля 2012, 12:04:20 »

"Концерт для гитары, струнных и колоколов" Галины Гореловой - просто шикарнейшее произведение!
 Первый раз услашал его не так давно, в то время, когда, как раз, разбирал Адажио из Аранхуэса и... честно говоря... после Концерта Гореловой оно как-то поблекло в моих глазах. 
  Жаль, что нет партитуры этого Концерта, даже издание не могу найти, к сожалению, как и ноты других гитарных произведений Грустный  Может, кто-то знает, где можно достать? Буду благодарен за любую помощь!

Кстати, а можно где-то купить или скачать сборник Живалевского "Гитара и лютня на Белорусской земле" про который, тут говорили?
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #5 : 09 Июля 2012, 08:20:15 »

Кстати, а можно где-то купить или скачать сборник Живалевского "Гитара и лютня на Белорусской земле" про который, тут говорили?
Я покупал книгу у автора. В магазинах её вроде нету. Валерий Серафимович просил не выкладывать в интернет, как и все его ноты, собственно. Поэтому лучше вам написать  ему  лично (есть аккаунт Вконтакте, например), если хотите что-то приобрести. 
Записан
berlioz
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #6 : 09 Июля 2012, 17:00:09 »

PK, спасибо!
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 21:37:19 »

Г. Горелова “Печальные привидения исчезнувших замков”,
сюита для гитары и цимбал (2014; премьера).
1.О чём говорили колокола Крева?.. 00:00
2.Грёзы Гольшанской часовни 04:30
3.Флюгер Геранёнской башни 05:45
4.Птицы над руинами Новогрудка 08:17
Исполнители:  Вероника Прадед (цимбалы) и Павел Кухта (гитара)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xQH8kcUHNyo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xQH8kcUHNyo</a>
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 21:57:34 »

Г. Горелова "Два зимних эстампа" для гитары соло (2004)
- Ночной снегопад
- Новогоднее раздумье
посвящается Хану Йонкерсу
Исполнитель: Павел Кухта
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0CKOkaJTg_A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0CKOkaJTg_A</a>
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт