Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
26 Апреля 2024, 06:42:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Конкурс им.Жиновича. Гитара.2012  (Прочитано 36042 раз)
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #60 : 17 Марта 2012, 20:15:41 »

Да,Алексей,всё верно,и Даша тоже)

Ничего себе, молодцы какие! :-)
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #61 : 17 Марта 2012, 21:37:50 »

Лёша !

Напишите письмо г-ну Пюйолю, Пиожолю, Пужолю, Пюжолю, Пуйолю, Пайолю, Пухолю (это не все варианты).

Поговорите с ним в скайпе и наведите порядок в его фамилии...

А Google Translate - не истина в последней инстанции: мы знаем, как иногда он переводит...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:47:25 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #62 : 17 Марта 2012, 21:55:34 »


Людвигович - Леонидовичу (как Юстас - Алексу)

Саша !  Приветствую на форуме. Наконец-то.!!


Коллеги-наблюдатели ! Присоединяйтесь ! Регистрируйтесь !

В ближайшее время на форуме будут обсуждаться новые очень серьёзные и интересные темы.

Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
LeonidoviCH
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #63 : 18 Марта 2012, 09:56:39 »


Леонидович-Людвиговичу! Уговорил таки)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 16:51:22 от BOUROFF » Записан
Selene
Новичок
*
Сообщений: 35



« Ответ #64 : 18 Марта 2012, 11:54:42 »

Лёша !

Напишите письмо г-ну Пюйолю, Пиожолю, Пужолю, Пюжолю, Пуйолю, Пайолю, Пухолю (это не все варианты).

Поговорите с ним в скайпе и наведите порядок в его фамилии...

А Google Translate - не истина в последней инстанции: мы знаем, как иногда он переводит...

Да ладно вам, Сергей Людвигович, могли бы просто написать - как правильно. Подмигивающий
Записан

Пока все ждут прихода истины,
Святая ложь звучит все искренней. (С)
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #65 : 18 Марта 2012, 14:20:34 »


Не могу утверждать, что так правильно, но я склоняюсь к Пухоль.

Все резоны в ответе 42.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #66 : 21 Марта 2012, 11:14:06 »


Вручение дипломов и грамот участникам городского отборочного тура конкурса им. Жиновича пройдёт

                                                                   29 марта в ДМШИ №6

                              (г. Минск ул. Бородинская 15, 220028, тел: +375 17 2239269)

                                                                    Начало в 12 часов


« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 11:17:30 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #67 : 25 Марта 2012, 22:17:47 »

Лёша !

Напишите письмо г-ну Пюйолю, Пиожолю, Пужолю, Пюжолю, Пуйолю, Пайолю, Пухолю (это не все варианты).

Отправил письмо сегодня :-)
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #68 : 26 Марта 2012, 13:42:34 »


Natalia Lipnitskaya
Спор по поводу Пухоль или Пуйоль или Пужоль?
J произносится как русское Х, как Jorge Morel или Joaquin Rodrigo, поэтому Пухоль.

Sergej Bouroff
Спасипки... Я к этому и склонялся.
А ударение на какой слог.??

Natalia Lipnitskaya
na 2j

« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 19:31:15 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #69 : 10 Апреля 2012, 23:49:46 »

Лёша !

Напишите письмо г-ну Пюйолю, Пиожолю, Пужолю, Пюжолю, Пуйолю, Пайолю, Пухолю (это не все варианты).

Отправил письмо сегодня :-)

Ребята, отличные новости, несколько дней назад я получил письмо от маэстро Максимо Пушоля!!! :-)))))) Привожу вам полный текст письма переведенный мной русский и оригинал на английском. Для полной картины событий: две недели назад я отправил ему письмо с вопросом, в котором так же написал что белорусские гитаристы его очень любят, играют его музыку и приложил к письму ссылку на видео Дмитрия Чумакова с отборочного тура конкурса им. Жиновича.

------------------ Письмо от Максимо Пушоля (переведено на русский) --------------

Дорогой Алексей,
 
Большое спасибо за письмо и ваши слова о моей музыке. И мои извинения за то что отвечаю не сразу... Но иногда так трудно найти достаточно времени для этих очень важных вещей...
 
По поводу вашего вопроса, вы должны знать что-то очень важное: моя фамилия из Каталонии и каталонцы имеют свой собственный язык. Произношение "j" в каталонском похоже на "ш" ("sh") на английском языке. Но в испанском "j" произносится как "x" ("h") (как "ch" на немецком языке). Так что если вы приедете в Каталонию (Барселона), вы должны говорить "ПуШоль" ("PuSHol"), но если вы приедете в остальную часть Испании или Латинскую Америку вы должны говорить "ПуХоль" ("PuHol"). Я считаю, что моя фамилия должна произноситься по-каталонски - Пушоль (Pushol).
 
Кстати, передайте Дмитрию Чумакову (я думаю, вы его знаете...), что его исполнение на самом деле замечательно. Превосходно!
 
Передайте мои наилучшие пожелания всем в Belarrusia (это название Вашей страны по-испански ...!)
 
Максимо Пушоль

--------------------------------------------------------------------------------------

------------------ Письмо от Максимо Пушоля (оригинал) ----------------------------

Dear Alexey,
 
Thank you very much for writing and your words about my music. And my apologies for not replying sooner... But sometimes it's very difficult to find time enough for these very important things...
 
About your question, you should know something very important: my surname is from Cataluña and catalonian peolple has their own language. The pronunciation of "j" in catalonian is similar to "sh" in english. But in spanish "j" is pronounced like "h" (like "ch" in german). So if you go to Cataluña (Barcelona) you should say "PuSHol" but f you go to the rest of Spain or Latinamerica you should say "PuHol". My opinion is that my surname should be prnounced in the catalonian way, Pushol.
 
By the way, say to Dmitry Chumakov (I think you know him...) that his playing is really wonderful. Excellent!
 
Send my warmest regards to everybody there in Belarrusia (this is the name of your country in spanish...!)
 
Maximo Pujol


--------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 08:27:47 от leshaaa » Записан
leolya
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #70 : 11 Апреля 2012, 08:49:52 »

Ух ты!
Лёша, молодец!
Мы все ошибались  Веселый
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #71 : 12 Апреля 2012, 07:19:08 »

Ух ты!
Лёша, молодец!
Мы все ошибались  Веселый

Мы просто были с женой в Польше на его концерте и хорошо запомнили момент когда конферансье долго объяснял по поводу произношения его фамилии и это точно было не "Пухоль". На слух мы уловили "Пужоль". Сам маэстро пишет что "произношение "j" в каталонском похоже на "ш" ("sh") на английском языке". Вполне возможно что оно именно "похоже", а не полностью идентично. Т.е. это может быть и "Пужоль", просто в английском нет звука "ж" и объясняя через английский самое близкое - это "sh", т.е. русcкое "ш". Ну, как бы то ни было, я теперь буду говорить "Пушоль" по тому что эта транскрипция предложена самим маэстро: английское "sh" - это однозначно "ш", как в слове English (Инглиш).
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 08:28:40 от leshaaa » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #72 : 05 Мая 2012, 17:40:22 »


Беспрецедентный случай !!!

Переигровка на конкурсе в городе Лида.

Связано это с присуждением Гран-При или имеет другую причину, узнаем завтра.


Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #73 : 07 Мая 2012, 14:06:45 »


Беспрецедентный случай !!!

Переигровка на конкурсе в городе Лида.

Связано это с присуждением Гран-При или имеет другую причину, узнаем завтра.




Ничего себе!
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #74 : 07 Мая 2012, 19:37:57 »


Переигровка касалась только тех конкурсантов, кого в номинации гитара, балалайка и баян выдвинули на Гран-при.

Хотя у Лёши Прокопенко были на получение Гран-при все шансы - 1 место в номинации гитара и 2 место по балалайке -

Гран-при присудили баянисту. Не все члены объединённого жюри рассмотрели в Лёше феномен. Жаль.

Минчане гитаристы МОЛОДЦЫ !!! Все первые места за ними, как и в городском отборочном туре. Только Даша

Прокопенко оставила Дмитрия Чумакова в одиночестве на первом месте, а сама заняла второе. МОЛОДЦЫ !!!

Подробнее с лауреатами познакомит Лёша Отраднов...

Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт