Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
19 Апреля 2024, 07:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интервью  (Прочитано 7406 раз)
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« : 14 Января 2010, 10:46:03 »

Родилась идея брать интервью у белоруских музыкантов. Выкладываем свои предложения здесь.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 14 Января 2010, 10:48:51 »

Может быть давайте прикинем с кем интересно было бы пообщаться форумчанам или создадим опрос.
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #2 : 14 Января 2010, 11:08:42 »

Предлагаю взять интервью у ДиДюЛи, и задать один единственный вопрос: до коли он будет продолжать глумиться над инструментом?)))
а нет еще есть один: что за прозвище такое : ДиДюЛя?? честно говоря рифма не совсем цензурная напрашивается, лучше б уже Вася Пупкин назвался, а то за державу обидно, позорища какие-то одни из РБ в свет выезжают: ДиДюЛя, Колдун, про Моисеева вообще вспоминать не хочется....
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #3 : 14 Января 2010, 13:20:01 »

Дидюля - это настоящая фамилия. Кстати, у меня о нём хорошее впечатление сложилось. он помогал Денису Асимовичу, продюссировал в Москве, делал совместные проекты с владимиром Захаровым в своё время. Ну а то, что подался в шоу-бизнес, делает коммерческий продукт, а не музыку в хорошем смысле этого слова. Ну, это его путь, человек бабло зашибает, которое нам всем вместе взятым и не снилось.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #4 : 14 Января 2010, 14:06:23 »

Заносим Дидюлю в список)))??
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #5 : 14 Января 2010, 19:09:21 »

Дидюля - это настоящая фамилия.
пардон, не знал, бабло баблом, но в его стиле тоже можно офигенную музыку делать, а у него 8 тактов однообразной мелодии повторяется 100 раз и все...я не говорю чтоб он делал какие нить супер импровизы, хотябы саму мелодию можно немного развить, послушайте акустик алхимию - в художественном плане полный ноль, но гитару хоть слышно чаще чем драм-машину))) да и мелодии зажигательные
Интервью берем однозначно!!! как говорится надо чтоб он(Дидюля) "за козла" ответил))))
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #6 : 14 Января 2010, 22:47:55 »

Неужели кроме Дидюли никто больше не вызывает интереса???
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #7 : 14 Января 2010, 22:57:43 »

Интерес вызывают многие. Дело в том, что взять интервью - непростая задачу. Нужно подготовить вопросы, предварительно познакомиться с творчеством и личностью интересующего вас человека, встретиться, поговорить, записать, оформить, согласовать. Мне сегодня Лёша звонил, мы эту тему обсуждали. Если кто-то хочет взять на себя эту работу - будем очень благодарны. Результаты вашей работы обязательно появятся на сайте. Через пару недель, когда немного разгребу дела на своём любимом заводе Смеющийся и закончу задуманную на сегодня работу с форумом, я пообщаюсь с Андреем Войцеховским и какую-то интересную информацию о нём предоставлю. Дальше видно будет.
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #8 : 14 Января 2010, 23:58:48 »

Неужели кроме Дидюли никто больше не вызывает интереса???

Одиссей, все будет клева, сделаем интервью! :-))))) Здесь просто нужен немного другой формат работы. Все что делается (на форуме, на сайте и везде) - делается конкретными людьми, а не само по себе. В данной ситуации нужен конкретный человек, который готов взять на себя ответственность за подготовку конкретного интервью, иначе - бесполезно обсуждать и выносить какие-то голосования :-)))) Я предлагаю сделать так: на форуме есть специальный раздел, предусмотренный для проектов. "Интервью с белорусскими гитаристами" - предлагаю вынести как отдельный проект. Механизм работы таков: мы создаем отдельный раздел форума, и тот человек который готов выступить в роли организатора интервью, который готов к работе и преодолению всевозможный трудностей: моральных, затраченного времени и т.д. пишет на форум в раздел проекта - "я беру на себя интервью с таким-то гитаристом", или "я готов организовать интервью с каким-нибудь гитаристом, вот список, выбирайте", вот если так сделать - дело пойдет :-))))) По другому - получатся только бесполезные базары типа, "так кто тут у нас самый крутой гитарист" :-)))) Все остальное, "встретиться, поговорить, записать, оформить, согласовать" - это все, на самом деле, фигня :-))))
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 00:02:29 от leshaaa » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #9 : 15 Января 2010, 00:51:22 »

Создал тему в разделе "Идеи проектов" - ссылка
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #10 : 15 Января 2010, 14:48:36 »

Предлагаю взять интервью у ДиДюЛи, и задать один единственный вопрос: до коли он будет продолжать глумиться над инструментом?)))
а нет еще есть один: что за прозвище такое : ДиДюЛя?? честно говоря рифма не совсем цензурная напрашивается, лучше б уже Вася Пупкин назвался, а то за державу обидно, позорища какие-то одни из РБ в свет выезжают: ДиДюЛя, Колдун, про Моисеева вообще вспоминать не хочется....

Александр, из прочтения твоих сообщений у меня складывается впечатление что ты живешь с постоянной мыслью похожей на "мне кто-то должнен" и "вокруг одни лохи".

"мы для них сброд, горстка "жалких музыкантишек""
"как нам платят, так нас и ценят"
"наш труд должен достойно оплачиваться"


Поясни, пожалуйста, о ком ты говоришь? Для кого мы "сброд"? Кто "должен" нам платить? На мой взгляд подобная жизненная позиция "нам кто-то должен, но блин, не платят, по тому что козлы" - это, ну, мягко говоря, не пристало взрослому самостоятельному мужчине, опытному музыканту и отцу так говорить :-)))

На мой взгляд, все чего хочет добится музыкант, он должен делать сам, а не ждать пока за него кто-то что-то сделает, по тому что "ему должны" :-))))

Вот ты в данном случае выражаешь недовольство, что, мол "Дидюля глумится над инструментом", более того делаешь это, на мой взгляд, откровенно говоря, по-жлобски: "что за прозвище такое : ДиДюЛя?? честно говоря рифма не совсем цензурная". Вопрос - изменится ли что-то если если мы будем выражать недовольство, стебаться над кем-то? Кому-то из белорусских гитаристов станет от этого лучше? Может быть, если тебе не нравится то как "Дидюля глумится над инструментом", стоит организовать свой проект, который будет лучше Дидюли, в котором ты покажешь гитару во всей её красе, именно так как "должно" быть?

Вобщем, Александр, у меня к тебе просьба, данный форум называется "Белорусский гитарный форум", который работает в рамках проекта "Гитара.by - Белорусский гитарный сайт". Задача данного проекта - продвижение белорусской гитары, а не наоборот - "постебаться" над белорусскими гитаристами. Если тебе не нравится какой-то белорусский гитарист, не нужно про него писать, напиши про того кто тебе нравится! Напиши про Акустик Алхимикс, расскажи другим про своих любимых музыкантов, что бы другие люди прочитали, узнали, познакомились и их творчеством и была какая-то польза от форума! Нас, белорусских гитаристов - очень мало, по сравнению с российскими, и для того что бы данный проект, в том числе форум состоялся, а не заглох через некоторое время и не превратился в "базарное место" и скопление "спама" -  нужно работать, вкачивать в него энергию и позитив!

Вобщем, я как администратор форума заявляю "что за прозвище такое : ДиДюЛя?? честно говоря рифма не совсем цензурная напрашивается, лучше б уже Вася Пупкин назвался", "позорища какие-то одни из РБ в свет выезжают" - это не наш формат! Прошу так больше не писать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 18:00:18 от leshaaa » Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #11 : 15 Января 2010, 18:30:34 »

Ну будем считать, что воспитательный процесс состоялся)))
Однако если есть позиция то должна быть и оппозиция! и в этом моя позиция!))
а если мы тут будем друг другу петь дифирамбы, как говорится: "кукушка хвалит соловья за то..."
то тоже ничего хорошего не выйдет.
Вот ты говоришь что складывается такое впечатление, что я чем-то недоволен, ДА НЕДОВОЛЕН, и главным образом отношением государства к нашей работе!!! только что ехал с коллегой, она рассказала, что уважаемому педагогу, которой уже около 50-ти, всю жизнь проработала в музучиле, отказали в 1-ой категории!!! не в высшей, а там прибавки то слезы, такое ощущение что комиссия из своего кармана платить эту надбавку будет, а педагог этого достоин, еще я у нее учился, и бывало не по разу пересдавал у нее музлит), но на уроках у нее было очень живо и занимательно, пойдем дальше...хотя что тут говорить, таких примеров уйма с маленькой тележкой...
Ты говоришь что музыкант сам должен себе пробивать дорогу, хмм, а я что делаю? я пробивал ее на поприще педагога, кое-чего добился, благо в ДМШ у нас не такое черствое начальство как в музучиле, давали немного развернуться, и инструменты в школу покупали, аппаратуру, премии и поощрения достойным пробивали, но хочется чтоб зарплата была достойной!Я один год работал по такой схеме: 2 ставки на основном месте, и еще по пол ставки в трёх местах!!!
нормально? сказать сколько в сумме имел? чуть за миллион+-, а как пришло время в налоговую идти так там еще содрали прилично, и что после этого всего оставаться довольным? а чем довольным то? охх устал я... короче дело так не пойдет, подумал я и бросил все, все эти конкурсы, зачеты, педсоветы, журналы, планы(вообще непонятно-мутный документ, кому он нужен?) и ... 
Теперь по Дидюле: я думаю ему от моих слов, конечно, не горячо не холодно, но все-таки...
простой пример: привел я как-то на концерт Ю. Олешникова почти весь свой класс, ну и пару родителей изъявили желание, после концерта один папа мне сказал одну только фразу: хорошо играет парень, но я был на концерте Дидюли - он вообще круто ...!!! ну и кого после такого душить? ))) я думаю обоих, но Дидюлю за то, что он формирует у обывателя неправильный стереотип об инструменте, грубо говоря он ширпотреб выдает за серьезное искусство.

 
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #12 : 15 Января 2010, 18:43:47 »

Александр, я с вами целиком согласен в том, что "он формирует у обывателя неправильный стереотип об инструменте, грубо говоря он ширпотреб выдает за серьезное искусство". И цель сайта и форума во многом и заключается в том, чтобы способствовать изменению этого стереотипа, поднимать культуру. И все же ваш гнев по большей части направле не на это. Здесь обсуждается гитара, а не политика. Поэтому ваша "оппозиция" в данном случае не по адресу. Давайте лучше обсуждать наш любимый инструмент и делиться опытом. Тем более он у вас, насколько я понял, достаточно богатый.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 18:56:33 от Одиссей » Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #13 : 15 Января 2010, 20:37:25 »

давайте Смеющийся
Записан
roni
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 31



« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 22:33:52 »

Интервью с Дмитрием Илларионовым http://guitarmag.net/dmitrilla-big-interview-2010-editors-cut/
не совсем белорусский гитарист))
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт