Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Марта 2024, 06:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Алексей Отраднов  (Прочитано 5879 раз)
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« : 15 Января 2010, 03:26:53 »

Всем привет! :-))) Меня зовут Алексей, живу в Минске, закончил Академию музыки по классу гитары у Валерия Серафимовича Живалевского, перед этим - музыкальный лицей (ныне Гмназия-колледж) тоже у Валерия Серафимовича :-))) В детстве я не любил заниматься музыкой, а сейчас стало нравится :-))) Работаю в ДМШ №1, занимаюсь так же программированием. В прошлом году запустил сайт Гитара.by, сейчас помогаю Паше Киевлякису сделать форум :-)))) Что ещё сказать: женат :-)))) Жена тоже закончила Академию музыки, тоже у Валерия Серафимовича :-))))

Видеозаписи с моего гос. экзамена можно потмотреть тут
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 03:40:30 от leshaaa » Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 18 Января 2010, 10:54:23 »

Есть мнение, что у людей занимающихся музыкой развиваются математические способности. Алексей, ты на себе это ощущаешь, занимаясь программированием?
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #2 : 20 Марта 2010, 21:19:18 »

Есть мнение, что у людей занимающихся музыкой развиваются математические способности. Алексей, ты на себе это ощущаешь, занимаясь программированием?

О, Максим, я как-то упустил из вида твой вопрос ))) Такого что бы занятия музыкой развивали математические способности я не ощущаю... Я бы сказал так: одно гармонично дополняет другое. Музыка, на мой взгляд - это очень сложный вид деятельности для человека с "математическим складом мышления", по тому что ее невозможно понять исключително логикой, как, например программирование. Поэтому, я считаю что для программистов заниматься музыкой крайне полезно. С другой стороны, программирование сейчас так быстро развивается, что из профессии на "логику" оно преобразуется в нечто значительно более сложное, задействующее множество качеств человека, таких как креативность, интуицию и умение быстро реагировать в непрерывно изменяющихся условиях. Что в некотором смысле приближает программирование к музыке. Лично я ощущаю похожее состояние "творчества" когда сочиняю музыку и пришу программу ))) Но все-таки это очень разные сферы творчества )))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт