"Музыка на крыльях бабочки" - интервью с Олегом Бойко

by Алексей апреля 03, 2011 08:15

16 ноября 2010 года в ДК МАЗ (Клуб гитаристов) состоялся сольный концерт укаинского гитариста, Лауреата международных конкурсов Олега Бойко.

Сайт Гитара.by рад представить вам интервью с этим замечательным гитаристом, которое было подготовлено и любезно предоставлено сайту Ольгой Чичиной.

Олег Бойко на концерте в Минске 16 ноября 2010г

***

Олег играет на гитаре уже двадцать три года. Он встречался со многими зарубежными знаменитыми гитаристами. Вспоминает Тильмана Хопштока, Дэвида Рассела, Елену Папандреу как замечательных людей, но особенно выделяет одного гитариста:

– Мне очень импонирует Карло Маркионе, уникальный музыкант – знает музыку, наверное, всю. Как-то на концерте он спросил зал: «А что бы вы хотели услышать?» Был там умник: «Фуга ХТК такая-то…» Он начинает играть, причём не просто мелодию, а в фактуре. Потом говорит: «Здесь неудобно», и начинает транспонировать в другую тональность. И это продолжалось полчаса. Я был поражён. Невероятно обаятельный, милейший человек. Можно приводить Рассела, Дезидерио, но Маркионе – это такая тёплая волна...

Обсудить на форуме Читать далее...

Текущий рейтинг: 4.6 (20 голосов)

  • Currently 4,599999/5 Stars.
  • 5
  • 5
  • 5
  • 5
  • 5

Тэги: ,

Интервью с гитаристами

Сайт работает на движке BlogEngine.Net
Дизайн: Mads Kristensen, Mooglegiant
Copyright © 2009-2022 Гитара.By
Создание и поддержка сайта:
Татьяна и Алексей Отрадновы
Создание и поддержка форума:
Павел Киевлякис, Сергей Буров
Статьи и интервью:
Ольга Киевлякис, Максим Цеханович