Никита Максимчик выпускает сольный альбом «Ecstatic»

by Татьяна ноября 27, 2014 05:36

8 декабря на сайте творческого сообщества Kroogi.com дебютирует сольный альбом известного классического гитариста, лауреата международных конкурсов Никиты Максимчика. Никита сменил классическую гитару на электро и взял псевдоним Nikita Koma.

Никита Максимчик

Альбом Ecstatik

В альбом «Ecstatic» вошли 11 композиций. Записью и сведением треков Никита занимался самостоятельно, мастеринг делал звукорежиссер Игорь Плевин, известный как Гарик, на минской студии «Осмос».

Nikita Koma: «Мне нравится думать об электрогитаре, как о самодостаточном инструменте. На этой идее и вырос мой альбом. Всё звуки, что вы услышите, за исключением нескольких семплов в треке Kepler-69c и перкуссии с клавишами в Medicine Smile, - электрогитара. Более того, 8 из 11 треков написаны для гитары соло с использованием техники Live Looping. Подобные альбомы – большая редкость в мировой практике, а в Беларуси, насколько мне известно, такой релиз состоится впервые».

По словам музыканта, работа будет интересна прежде всего любителям экспериментальной музыки, желающим услышать «другую гитару».

Альбом будет доступен как для бесплатного, так и для платного скачивания по схеме «Заплати, сколько считаешь нужным».

Страничка Никиты Максимчика ВКонтакте  

Текущий рейтинг: 5.0 (5 голосов)

  • Currently 5/5 Stars.
  • 5
  • 5
  • 5
  • 5
  • 5

Тэги:

Гитарная жизнь

Сайт работает на движке BlogEngine.Net
Дизайн: Mads Kristensen, Mooglegiant
Copyright © 2009-2022 Гитара.By
Создание и поддержка сайта:
Татьяна и Алексей Отрадновы
Создание и поддержка форума:
Павел Киевлякис, Сергей Буров
Статьи и интервью:
Ольга Киевлякис, Максим Цеханович