Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
04 Мая 2024, 04:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Курсы игры на гитаре  (Прочитано 25983 раз)
jeff
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #30 : 09 Августа 2010, 12:54:05 »

Почему ничего не сказано, что занятия в студии «Black CaT» по два человека?
Ведь ценник получается в два раза дороже! О качестве преподавания, естественно, в такой ситуации вообще не может быть никакого разговора.
    Да и перечисление всех этих направлений – НепонимающийНепонимающий
Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #31 : 10 Августа 2010, 19:38:56 »

  На нашем сайте написано, что по 2 человека, на презентации я тоже объявляю, что занятия по 2 человека и если  вы мне позвонили,  я тоже сказал, что занятия по 2 человека.
  Как показывает практика, по 2 человека у нас занимаются те, кто приходят парами и хотят играть вместе, то есть у нас за туже плату занимаются и индивидуально, на моё усмотрение. Если я вижу что пришел ученик полностью с нуля, и он выполняет домашнее задание, старается и т.д. то он будет, занимается индивидуально. Таких учеников за прошлый учебный год я перевёл из групп, в индивидуальные занятия  было, более 25 чел.

  И самое главное любой хороший педагог Вам всегда скажет одно: никакие индивидуальные занятия не заменят дуэта или ансамбля, индивидуальные занятия должны быть, но и обязательно должен быть и ансамбль. Если взять детей или подростков то при игре в дуэте у них появляется дух соперничества, и они стараются всё больше и больше, что бы превзойти друг друга.

  Индивидуальные занятия предусмотрены более для продвинутых учеников (игра в ансамбле не исключается), у нас есть все педагоги и все необходимые дисциплины, что бы делать собственные ансамбли.


  Всё зависит от возраста, т.к. с маленькими детьми нельзя занимается индивидуально, к ним нужен совершенно другой подход  и не каждый педагог сможет заниматься с такими детьми. Поэтому для маленьких детей  занятия только групповые по 2 чел.. Педагоги с Европы (читал статьи) советуют заниматься вообще с маленькими детьми в группах 3-4 человека.


  А насчёт качества преподавания  думаю не Вам судить. Если у Вас плахой опыт парных занятий или вовсе не было такого то это одно и не может ни как относится к нашей студии, если вы сомневаетесь в качестве преподавания нашей студии, то можете записаться и на бесплатной основе пройти небольшой ознакомительный курс. Для этого нужно позвонить по телефоном которые были перечислены в предыдущем объявлении и сказать кто вы и откуда.
  Если вы являетесь педагогом, который высказал своё мнение о парный занятий я с радостью это приму во внимание, и Ваш большой опыт преподавания в различный коллективах. И если у нас есть недочёты,  мы примем их во внимание.


С Уважением, Александр.

Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #32 : 10 Августа 2010, 20:53:19 »

Почему ничего не сказано, что занятия в студии «Black CaT» по два человека?
Ведь ценник получается в два раза дороже! О качестве преподавания, естественно, в такой ситуации вообще не может быть никакого разговора.
    Да и перечисление всех этих направлений – НепонимающийНепонимающий
Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #33 : 10 Августа 2010, 21:00:26 »

Jeff:Почему ничего не сказано, что занятия в студии «Black CaT» по два человека?
Ведь ценник получается в два раза дороже! О качестве преподавания, естественно, в такой ситуации вообще не может быть никакого разговора.


Уважаемый Jeff хочу ещё дополнить свой ответ и привести в список педагогов которые практикуют групповые занятия:

Райнберт Эверс, г. Мюнстер (Германия) профессор высшей школы музыки, практикует занятия в группах по 5-6 чел.,
Томас Мюллер-Перинг г. Берлин (Германия) профессор берлинской академии музыки, практикует групповые занятия,  и многие другие в Европе практикуют систему групповых занятий.

Как я уже и писал, я изучил огромное количество методик и статей зарубежный педагогов по поводу групповых занятий.

С Уважением, Александр.
Записан
Girl
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #34 : 10 Августа 2010, 22:59:41 »

Интересная ремарка есть в этом послании к народам Минска!!!:"На МОЕ усмотрение...!!!" Какого ,а! Сильно,по -моему! Судя по всем вашим писаниям,у вас не только музыкального,но и общего образования большой недостаток!!! Вам бы самому в общеобразовательную СРЕДНЮЮ школу на пару годков! 
Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #35 : 11 Августа 2010, 08:46:31 »

))))

Girl спасибо за ваше мнение, но я думаю если я в своём молодом возрасте являюсь учредителем многих белорусских фирм, то это говорит об обратном по поводу моего образования. Да у меня нету муз. образования, но как видите мне это не мешает. Преподаю не я а дипломированные педагоги, поэтому мне муз. образование не нужно!!!

И если вы хотите указать нам на наши недостатки, я с радостью Вас выслушаю. И если будет, что-то дельное приму во внимание и буду рад сотрудничеству.


С Уважением, Александр.
Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #36 : 11 Августа 2010, 09:30:51 »

Просто Я не понимаю одного, педагоги других учебных заведений пытаются нас оскорблять и принижать по поводу того, что у нас занятия по 2 человека. Нашли единственное к чему можно у нас прицепится, но почему вы не пишите  Райнберту Эверсу, Томасу Мюллеру-Перингу и т.д., что эти профессора академий музыки преподают не правильно. Написали бы им послание, что вы неправильно ведёте занятия, а правильно будет, как мы в Беларуси преподаём,  и из-за этого, наших музыкантов не кто не знает во всём мире из-за этой узколобости. У нас в Беларуси по пальцем можно перечислить действующих музыкантов, которых знают в мире.

Вы не забывайте одного, что Беларусь по развитию (культурному и не только) отстаёт на лет 30 от развитых стран. И в этих странах уже давно практикуют парные занятия и причём не студенты самоучки, а профессора. И тут появляются люди и говорят что парные занятия бред, я знаю одно, что хороший педагог некогда не сможет сказать такого, что парные занятия бред.

Во всём мире практикуют парные занятия и люди поняли что они нужны , а тут появляется студия Black CaT и тоже преподают парные занятия и нам говорят, что мы не правы. Но тогда получается и профессора во всём мире не правы. Тут одно из двух: либо люди в Беларуси боятся любых перемен и это их пугает, или просто у небольшого количества людей (педагогов) берёт зависть что, молодой парень смог организовать такую деятельность, составить различным коллективам конкуренцию, собрал прекрасный штат педагогов и, большими темпами развиваются и с каждым месяцем улучшают свою студию и систему, делая её всё лучше и лучше

И теперь подумайте кому верить, нескольким педагогом, которых еле знают в Беларуси или профессорам, которых знает весь мир.

С Уважением, Александр.
Записан
Girl
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #37 : 11 Августа 2010, 22:28:46 »

Милейший Ал.Пет.!Вы считаете себя передовым и прогрессивным человеком (Вы нам указываете,на сколько мы отстаём от МИРА....,мы ведь этого совсем не знали....) И,кажется,вы не бедный человек. Так наймите себе учителя по грамматике,или редактора. Спросите у Кухты,как режет ухо музыканту фальшивый звук,и как режет глаз грамотному человеку ваш слог... ДАЖЕ ЗДЕСЬ-В ИНТЕРНЕТЕ!
Тяжело  с Вами...Ну ладно,пойдем дальше...

Записан
Girl
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #38 : 11 Августа 2010, 22:45:26 »

Вопрос Вам такой: это ВЫ изучаете методики Европейцев или Кухта? Или другие Ваши "преподы"(пользуясь Вашим слэнгом)? Все они(преподаватели) выпестованы ИНДИВИДУАЛЬНО,самым нежнейшим образом...,иногда обсуждаемые консилиумом педагогов...
Но никак не в составе ансамбля... Ансамбль - это ПОТОМ! Когда выучился САМ!
Кстати, в Беларуси (в Минске) периодически то там ,то тут появляются объявления,о том,что,дескать,научу "за час","на раз","за 5 копеек"... И это те самые "групповухи",когда бабки срубили, а потом люди "искалеченные" скитаются по Минску и ищут "доктора",чтобы исправить...
А исправление- ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО!
ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО-ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ!
Записан
Girl
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #39 : 11 Августа 2010, 22:49:28 »

Очень бы хотелось услышать Кухту по этому вопросу... И по другим тоже...
Записан
Girl
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #40 : 11 Августа 2010, 22:57:40 »

И вот ещё что... В Минске ДАВНО есть парные  и групповые занятия... Это КРУЖКИ при Домах Пионеров(или как они теперь называются), ЖЭСах и т.д. А профориентированными  в нашей отсталой Беларуси являются только муз. школы и,пожалуй,студия ДК МАЗ.
А Ваши выпускники,я так понимаю,сразу поедут поступать в Европу! Весьма похвально!
Мой Вам респект,Ал.Пет.!
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #41 : 12 Августа 2010, 08:39:45 »

В отношении эффективности индивидуального или группового  обучения полностью согласен Girl. Как-то в музыкальную школу, где я работал, просочилась информация о том, что якобы обучение игре на музыкальном инструменте собираются организовать в группах по несколько человек, что, естественно, повлекло за собой шоковое состояние педагогов. Часто приходится наблюдать, как преподаватели назначают дополнительные занятия с учениками на каникулах, просят лишний раз зайти проиграть программу и т.д. О чем это говорит? В некоторых случаях бывает недостаточно и отведенного на индивидуальное обучение времени. Конечно, это не относится к сильно мотивированным ученикам. Что же касается обучение по два человека за рубежом, то насколько мне известно, это вынужденная мера, обусловленная экономическими соображениями. Представте себе учителя общеобразовательной школы, за час работы которого обучается целый класс и преподавателя индивидуального класса. С точки зрения чиновника, чья работа выглядет более эффективной? Если говорить о профессиональном обучении, то единственной эффективной формой работы могут быть только индивидуальные занятия.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 09:06:51 от Максим » Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #42 : 12 Августа 2010, 11:44:56 »

Конечно эта фраза: ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО-ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ заставляет задуматься о вашем образовании и социальной грамоте и именно из-за таких фраз я и говорю что мы отстаём и причём во всём. Если честно нам до Германии как до луны и причём во всём. Ладно не суть....

По поводу того что я не грамотно выражаюсь может быть, я не зацикливаюсь на словах как сказать мне пару красивых слов что бы думали обо мне лучше. Меня чужое мнение мало волнует, место того что бы стоять и думать какое слово красивое подобрать я двигаюсь дальше.


Если вы хотите учить меня жизни Girl покажите чего добились Вы, а потом я уже решу прислушиваться к Вам или нет. Мы терзаем одну и туже тему уже давно, и если вы мне посвящаете столько своего времени то значит, я заслуживаю этого внимания.

Прислушиваться я буду к тем кто доказал что по жизни он сильный и может сам решать свою судьбу. Я всегда слушаю советы наших и других педагогов и хочу сказать им огромное спасибо без, их него опыта со студии мало бы что получилось. Например, Павла Кухту я всегда слушают но у нас работает очень много педагогов и каждый даст совет, вот почему мы постоянно что-то дорабатывает. Всё приходит с опытом.

Я думаю, что за свой столь юный возраст я сделал очень многое,  и те кто меня хорошо знают, то они понимают что у меня очень благородные цели и планы насчёт студии. У меня ещё многие могут поучится, как работать и организовывать рабочий процесс.
   
А сейчас по делу.

1.Конечно сравнить нас с ЖЭСом где занимаются по 14 человек в академический час-это мощно.

2.Наверное, слово ПРЕПОДЫ - это из вашего слэнга, если меня не подводить память то я не когда так не писал, только преподаватели или педагоги.

3. Как я уже и говорил и писал выше, у нас большая часть учеников занимается индивидуально но парные занятия даже для тех кто занимается индивидуально не исключается и такие занятия нужны не просто так, даже в МУЗ. школах появляется ансамбль. К нам приходят очень многие с муз. школ (те кто не закончили и закончили) именно что бы играть в ансамбле и сами просят об этом.

4. Для тех кто хочет поступать, у нас занятия проходят совершенно по другой системе (и это я тоже уже писал).

5. Мы не кого силой не тянем практически все кто сейчас записываются это друзья друзей или родители посоветовали нашу студию своим знакомым. Я думаю, родители не просто так советуют своим знакомым нашу студию. Родители видят как проходит учебный процесс, видят усвоение материала своими детьми  и всё их устраивает (причем это родители тех детей которые были в муз. школах и забрали их от туда по различным причинам, и они знают какое должно быть усвоением материала). Если бы у нас была плохая студия или педагоги, то у нас  не было бы столько учеников. Для этого и проводятся презентации, что бы родители могли увидеть какие педагоги, уровень педагогов и т.д. и сами решают, отдавать своих детей или нет.

6. Почему часто выбирают нас, а не муз. школы, поясню. Родителям надоело, что 7 из 10 педагогов зачастую злоупотребляют спиртными напитками (И вы это знаете не мне это вам рассказывать, нас отличает только одно. То что в муз. школах когда педагог загулял говорят что он заболел а мы говорим прямо. Я некогда не вру родителям ложь люди чувствуют) и знают что у нас с этим строго и сразу же увольнение без всякого взыскания. Мы кого попало не держим. Родителям надоело что часто педагоги в муз. школах не адекватные, орут, доводят до слёз этих бедный детей, ломают им психику. Как вы  и сказали эти бедные искалеченные дети и ищут Доктора в прямом смысле этого слова.

С Уважением, Александр
Записан
red
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #43 : 12 Августа 2010, 12:04:32 »

Я эти все писанины (что касаются студии) дал почитать знакомым педагогам (не нашим педагоги). Они мне сразу же сказали, что пишут это всё преподаватели или друзья этих преподавателей с различных конкурирующих заведений.

Просто я не понимаю Вас, вы пытаетесь унизить нас, но что в итоге если родитель это почитает то он поймёт, что это просто обычная конкуренция, где всё только на словах. Не делайте из людей дураков, такие писанины сразу же видны... кто и о чём...

Многие родители работают на различных фирмах и не по на словах знают, что такое конкуренция и это сразу же видно. А почему я отвечают на эти сообщения? Да по тому, что нам скрывать нечего.

Я думаю, качество нашей работы будет видно чуть в дальнейшем, надо не забывать что мы открыты только 1 год и у нас ещё не было выпускников, а вот когда будут первые ученики мы можем и конкурс провести.

Если вы хотите, что-то посоветовать нам, например: по улучшению качества, как можно сделать что-то лучше и т.д. то я с радостью встречусь с вами за чашечкой кофе (или  того что вы пьёте, я пью кофе) и обсудим эти пожелания. Я всегда иду навстречу тем кто хочет с нами дружить.

Как сказал один очень хороший человек: Ребята, буду учится вместе с вами.

С Уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 12:11:32 от red » Записан
Копенков
Постоялец
***
Сообщений: 195


« Ответ #44 : 12 Августа 2010, 12:58:27 »

Ребята!
 Давайте жить дружно и закроем эту тему.
И не будем больше обзывать всех тех, кто не работает в студии Black CaT  нервными пьяницами. А то ведь преподаватели могут обидеться…
Итак, всё уже сказано! Тема закрыта!!!
Кто хоть слово напишет, тот - ...

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт