Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
02 Мая 2024, 07:16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Курсы игры на гитаре  (Прочитано 25941 раз)
vetik31
Новичок
*
Сообщений: 2


« : 01 Февраля 2010, 13:55:17 »

Дома лежит без дела гитара, хотелось бы научиться играть. Непонимающий ) Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь курсы, желательно по выходным дням.
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 14:09:51 »

Можно поговорить с Олегом Копенковым - он в числе форумчан. Не забудьте сослаться на наш форум))
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 14:18:22 от Максим » Записан
Роман
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 13:18:16 »

Не забудьте сообщить в каком городе лежит эта гитара без дела)))
Откуда Вы? Из Минска или из Пинска? В каждом городе свои решения)
Олег Копенков знает практически всех гитаристов Беларуси. Координаты Его студии "Клуб Гитаристов Беларуси" можно посмотреть по адресу в интернете http://www.queenguitar.by/Gde%20uchitsya/Gde%20uchitsya.html
Эта студия находитсмя в Минске.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 13:21:56 от Роман » Записан
vetik31
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 13:57:45 »

Спасибо за информацию. Я как-раз из Минска. Может, кто знает, когда в "КГБ" ДК "МАЗ" обычно набирают группу для обучения.
Записан
Yauhen
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 15:40:40 »

группы там нет как таковой. Занятия индивидуальны. Ну а начинаются они - традиционно - с начала сентября.
Но что делать, когда хочется вот прямо уже? Опять же - поговорить с Олегом Александровичем! Уверен, он подскажет Улыбающийся
Записан
Роман
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 04:01:22 »

Телефончик ещё раз сказать где? Смеющийся
Смелее. Надо звонить в эпицентр курсов!!!

p.s. есть какие-то курсы при дк "МТЗ". Там преподает, кажись, Павел Кухта. Пробуйте и к нему обратиться.
А ещё были студии при некоторых муз школах. В частности, была при дмш №10.
Смелее говорю! Под лежачий камень ноты не играются) гитара не звучит)

« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 04:05:01 от Роман » Записан
Копенков
Постоялец
***
Сообщений: 195


« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 22:25:16 »

А ведь многие, действительно, стесняются позвонить... А потом так же стесняются играть на сцене. Не нужно никого уговаривать...
Записан
KoT.88
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 04 Апреля 2010, 15:11:27 »

Люди,помогите хочу научится играть на гитаре нормально, а то аккорды и аккомпанемент уже надоел, нот не знаю играю по табам играю несложные темы, начал смотреть форомы и возникла делема слышал про ДК МАЗ что там обучают и слышал про ДК МТЗ студия (чёрный кот) Black CaT а вот куда пойти не знаю  В ДК МТЗ дешевле и ведёт уроки Павел Кухта ходил на пару концертов гитарист класс, но в ДК МТЗ нету мест и мне сказали что вы можете немного подождать и как только что появится то мне сообщат но душа просит уже 2 года на одном уровне топчусь, и к Кухте охота идти заниматься а кто в ДК МАЗЕ преподаёт позвонил туда мне нечего не сказали тока цену а толком не чего не понял, просто все говорят про Олега копенкова иди к нему занимайся но не хочу просто по моим понятиям что бы научить классно играть нада и самому педагогу играть классно просто и в сравнение Кухта и Копенков скланяюсь больше в ДК МТЗ

но может вы мне подскажите буду очень рад или есть ещё куда пойти заниматься?
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #8 : 04 Апреля 2010, 16:26:57 »

Студия в ДК МАЗ - крупнейшая в Минске. Кроме Олега Александровича Копенкова там преподают Сергей Кабанов, Павел Маскальчук, ещё другие преподаватели (не помню фамилий). В своё время в этой студии работали Вячеслав Тарлецкий, Татьяна Белькович. Тут всё очень демократично. Хотите играть классику - пожалуйста, фламенко - не вопрос. Нравится рок, джаз или авторская песня - говорите и с вами педагог будет работать в этом направлении. В основном обучение не ставит целью сделать из вас профессионала. Хотя есть немало гитаристов в Минске, которые начинали свой путь именно здесь. Всё будет в конечном счёте зависеть от вашего усердия  в работе и целеустремлённости.
Павел Кухта - один из сильнейших (если не сильнейший) классических гитаристов у нас в городе. Если вы настроены достичь больших высот в этой области чувствуете к этому способности  и желание, то наверное стоит поступать именно к Кухте. Можно ещё договориться с преподавателями из училища, ВУЗов о частных занятиях.
Записан
KoT.88
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #9 : 05 Апреля 2010, 00:19:11 »

Спасибо за информацию но у меня ещё смущения некоторые знаю что в ДК МТЗ Тарлецкий  Вячеслав Геннадьевич тоже работает или работал и говорят что он классный гитаристс богатейшим опытом преподования а про ДК маз случайно в нете нашёл и не понимаю почему она крупнейшая?, то что она основа рано это понятно но сейчас молодёжь уже другая и ней нада не устаревшие принципы применять на мой взгляд например, я в Минске не видел ни одного такого пиара как ДК МТЗ, у Чёрного коты студии может это не просто так? И причём у них даже был бесплатный концерт давали с такими гитаристами за которых что бы посмотреть и послушать везде деньги платят а они бесплатно концерты раздают (по крайне мере говорили классно сам я не смог попасть и жалею что всё с других слов говорю но), я думаю они тока открылись но дать на раскрутку немного времени и всё будет Окей у них, просто слышу в Инете много хороших отзывов и т.д. Задумка интересная, и причём как ребята сказали что Директор обязался перед всеми открыть  с  2010г. очень много студий по всей Беларуси начиная полностью с Минска и будет проходить обучение по всем дисциплинам

Люди кто там занимается подскажи пожалуйста ваши впечатления и отзывы буду очень рад
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 17:57:41 от PK » Записан
KoT.88
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #10 : 05 Апреля 2010, 00:20:34 »

И ещё вы знаете примерно сколько берут педагоги из училища и т.д. по деньгам за урок
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #11 : 05 Апреля 2010, 18:21:33 »

про ДК маз случайно в нете нашёл и не понимаю почему она крупнейшая?,

Это только моё субъективное мнение. Просто я сам занимался в студии ДК МАЗ. Когда-то клуб гитаристов базировался на тракторном, там даже вывеска ещё на дверях была несколько лет назад.  А потом клуб переехал на автозавод. Может быть сейчас, с появлением студии "Black Cat" что-то поменялось, но тогда на тракторном остался один класс, и два преподавателя (Александр Петрович Терехов и ещё кто-то) 
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #12 : 05 Апреля 2010, 18:22:37 »

И ещё вы знаете примерно сколько берут педагоги из училища и т.д. по деньгам за урок
Лучше говороить лично с тем, у кого бы вы хотели заниматься.
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 10:25:51 »

Здравствуйте, KoT.88!

Цитата: KoT.88
аккорды и аккомпанемент уже надоел, нот не знаю играю по табам играю

Для быстрого изучения нотной грамоты попробуйте Интерактивную обучающую игру на нашем сайте - уверен, с помощью нее вы сможете изучить ноты очень быстро.

Цитата: KoT.88
В ДК МТЗ дешевле и ведёт уроки Павел Кухта

Да, Паша Кухта - это здорово! Мы с ним учились вместе в Академии музыки - выдающийся музыкант и выдающаяся личность.

Цитата: KoT.88
кто в ДК МАЗЕ преподаёт позвонил туда мне нечего не сказали

Вам повезло что вы заглянули на наш форум, по тому что самую полную и достоверную информацию о "кто в ДК МАЗЕ преподаёт" вы можете получить тут. Посмотрите, кто автор предыдущего сообщения в этой теме ))) Олег - это и есть Олег Копенов, председвтель Клуба гитаристов Беларуси, директор и один из преподавателей студии в ДК МАЗ ))) Какие у вас вопросы по студи ДК МАЗ? )))

Цитата: KoT.88
по моим понятиям что бы научить классно играть нада и самому педагогу играть классно просто и в сравнение Кухта и Копенков скланяюсь больше в ДК МТЗ

Цитата: KoT.88
про ДК маз случайно в нете нашёл и не понимаю почему она крупнейшая?

Что ж, постараюсь внести ясность и ответить на ваш вопрос. Что такое студия ДК МАЗ - это гитарная студия, которую организует Клуб Гитаристов Беларуси, она работает с 1983 года. Все ее преподаватели - концертирующие музыканты, которых по уровню игры впринципе нельзя сравнивать с Пашей Кухтой, по тому что это разные поколения, они начинали свой гитарный путь в разные времена, когда уровень развития гитары в Республике был совершенно разным. К слову, могу привести такие факты, что Олег Копенков в этом году дал уже несколько концертов, в дуэте с Сергеем Кабановым, Павлом Маскальчуком и Владимиром Угольником, и у них вообще-то буквально завтра еще один концерт ))) Если не это является, "по вашим понятиям" ))) проявлением "нада и самому педагогу играть классно", то что тогда может быть показателем, если не регулярные концерты? )))) Ну и конечно, говоря о Клубе гитаристов Беларуси нельзя не отметить их огромный вклад в развитие белорусской гитарной культуры на протяжении десятков(!) лет в виде организации многочисленных гитарных концертов и международных гитарных фестивалей, аналогов которых в Беларуси нет.

Исходя из этого и отвечая на ваш вопрос "почему она крупнейшая" - я бы сказал так: Клуб гитаристов Белоруси - это больше чем просто секция, это культурное явление Беларуси, аналогов которому в нашей стране нет.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:34:42 от leshaaa » Записан
Копенков
Постоялец
***
Сообщений: 195


« Ответ #14 : 09 Мая 2010, 15:42:39 »

А я вычислил кто такой «KoT.88». Это и есть директор гитарной студии «Чёрный кот»  ДК МТЗ. Сделать было это несложно по его характерной орфографии и по манере «пиарить» свою студию.
Чтобы убедиться в этом, можете зайти на форум сайта  
guitar.by  
и в разделе «Уроки игры» примерно на третьей странице найти тему  «ГИТАРСТУДИО».
А ещё проще пойти по этой ссылке
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=34138&start=15
Найдите время прочесть все 26 страниц. Смею заверить, что получите удовольствие. Такого в гитарной жизни нашего города ещё не было.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 17:40:57 от leshaaa » Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт