Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Апреля 2024, 02:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с ногтями  (Прочитано 11818 раз)
sapateado
Новичок
*
Сообщений: 12


« : 11 Января 2010, 08:42:27 »

Уважаемые форумчане. Я несколько лет играю на гитаре и всё время сталкиваюсь с одной проблемой. У меня очень часто ломаются ногти. Я даже пробовал состригать их полностью и играть без ногтей, но звука нет  Плачущий
Может есть какие-то искусственные накладные ногти для гитаристов или нужно укреплять свои собственные? Кто какие средства использует?
Записан
Вероничка
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #1 : 11 Января 2010, 15:19:44 »

Надо правильно питаться и исчезнут проблемы не только с ногтями  Улыбающийся
Записан
sapateado
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #2 : 11 Января 2010, 15:21:33 »

С этого места поподробнее  Смеющийся
Записан
roni
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 31



« Ответ #3 : 11 Января 2010, 19:16:47 »

Ногти это кальций. Еще можно принимать ванны для ногтей.. Лично я еще заметил, когда делал ремонт... после работы с раствором.. ( цемент ) ногти просто каменные становяться..  )))
Записан

Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #4 : 11 Января 2010, 19:29:40 »

Про ногти можно говорить много)))
у самого часто проблемы с ними окаянными, но по волию судьбы в основном играю с подключкой на гитаре с пьезом, а там побарабану, есть ногти, нет, жаль что конечно никаких альгамбр и тп не слобаешь, да что говорить "ручеек" не взлабнуть без них....
Конечно без ногтей даже на супер пупер гитаре. звук будет тускловатый, но это как кому, вспомним мосье Пухоля он ведь играл без ногтей, а судя по "школе" сочинения у него далеко не простенькие, и тут без ногтей никуда, выходит что можно играть и без ногтей, главное найти свой звук ну и репертуар можно подобрать соответствующий и никто даже не догадается что вы играете без ногтей, и инструмент все же во многом может "выручить". Короче ))) не партесь, растут ногти - играй ногтями, не растут - без них, тут конечно сложней, но можно
Аааа ну и есть незабвенный наш Томми Эмануель, он со спец плектрами, напальчниками лабзает. да и ещо как! нооо нам то надо и Сора иногда полабывать)))
Записан
roni
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 31



« Ответ #5 : 11 Января 2010, 19:41:59 »

Ну ногти нужны, не сколько для громкости сколько для полноты звука.. Глубокого звука не добиться без них.,, ну разве что всегда играть апояндо )) Хотя это всеравно не то.. Можно играть без них.. только что и как? Играя без ногтей, вы автомотически исключаете возможность играть с определенными оттенками.. Оскудняете динамику.. Короче растите ногти!
Записан

Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #6 : 11 Января 2010, 21:10:00 »

Ногти - часть нашего организма. Китайцы по ногтям даже болезни определяют. Согласен с тем, что нужен кальций... Лично мне хорошо помогает сок лимона - просто втереть и оставить высохнуть. Хорошим укрепляющим и защитным средством является биовоск для ногтей.
Записан
Евген
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #7 : 12 Января 2010, 03:09:12 »

ешьте творог, рыбу, морскую капусту и никогда не режьте ножницами!!!, только пилочка для удаления любой длинны и корректировки и всё будет зашибись!
Записан
sapateado
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #8 : 12 Января 2010, 09:55:36 »

Cпасибо! Без ногтей мне никак.
Записан
roni
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 31



« Ответ #9 : 12 Января 2010, 15:15:35 »

Томми Эммануель тут не причем. Плектор он использует только на большом пальце. И играет он на эстрадной гитаре, а не на классике. Струны металические.. а ногти нужны для нейлона. Неудачный пример.
Записан

Тетерук
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #10 : 14 Января 2010, 21:17:57 »

У меня тоже были когда-то проблемы с ногтями, но иного характера. Ногти, немного отрастая, начинали загибаться как клюв у орла Улыбающийся, и играть было просто невозможно. Оказалось, что с этой проблемой сталкиваются многие. А решают её с помощью специальных скобок из проволоки, которые делаются изогнутыми, одеваются на ноготь близко к месту срастания ногтя с мякотью. Эти скобки как бы намереваются скрутить ноготь в трубочку и "клюв" выпрямляется. Самое главное, что если сделать аккуратно, то играть можно прямо с ними на ногтях. А через какое-то время ноготь сам начинает держать форму, расти как бы полукругом и скобки становятся ненужны. я носил скобки около года, потом год не носил, потом опять.  
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 18:48:57 от Тетерук » Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #11 : 14 Января 2010, 21:23:25 »

Я слышал про эти скобки. Слава богу, самому нет необходимости в их использовании.
а ещё вспомнил совет от Анатолия Изотова. Разогретая чайная ложка прикладывается к ногтю и быстро придаёт ему форму, как вы сказали, полукруга. Эффекта хватает на час и больше.  Естественно, ложечка прикладывается к той части ногтя, которая не срастается с пальцем. И делать всё надо аккуратно, чтобы не обжечься Улыбающийся
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #12 : 14 Января 2010, 23:33:45 »

Я слышал про эти скобки. Слава богу, самому нет необходимости в их использовании.
а ещё вспомнил совет от Анатолия Изотова. Разогретая чайная ложка прикладывается к ногтю и быстро придаёт ему форму, как вы сказали, полукруга. Эффекта хватает на час и больше.  Естественно, ложечка прикладывается к той части ногтя, которая не срастается с пальцем. И делать всё надо аккуратно, чтобы не обжечься Улыбающийся

Ну и дела - "чайная ложка" :-))) Век, что называется - живи, век - учись :-))))
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #13 : 15 Января 2010, 08:49:11 »

Вот так, живем в XXI веке, а с ногтями справляемся по старинке - чайной ложкой)))
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #14 : 15 Января 2010, 18:34:58 »

Вот так, живем в XXI веке, а с ногтями справляемся по старинке - чайной ложкой)))
зря вы так, способ оправданный, мне рассказывали про него. но пока я сам не увидел, также смеялся, сам не пробовал, у меня ногти ровные, но блин ломкие
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт