Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
30 Апреля 2024, 04:06:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конкурс на сайте от Сергея Бурова.  (Прочитано 17631 раз)
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #15 : 22 Июля 2010, 23:16:13 »

Получается уже вообще не в тему, да? То есть offtop, который должен караться баном. Ну, продолжим..
Видео с yt можно сохранить, например, через www.videosaver.ru

Сергей - на youtube надо создать  свой аккаунт - и там все откроется. И друзья, и подписки...
А адес мой будет вам в личку. Если вы настаиваете...
Записан
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #16 : 22 Июля 2010, 23:30:15 »

Прочитал на вашей страничке Youtube что вы программист, а в каком направлении вы работаете?

Это не так важно. Могу работать в любом направлении, но не имею времени - завален по горло...
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #17 : 22 Июля 2010, 23:30:42 »

Спасибо, Дмитрий.Уважили.

Сегодня получилась прямо какая-то конференция.

Я за Вами двумя не поспевал (видно из стенограммы).

Пока у меня больше успехов в SIBELIUS'е.

Стаж мой компьютерный уж больно невелик...

Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #18 : 22 Июля 2010, 23:35:22 »

Стаж - дело наживное...
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #19 : 23 Июля 2010, 02:21:45 »

Получается уже вообще не в тему, да? То есть offtop, который должен караться баном. Ну, продолжим..

Да, у нас добрый форум, баним только за спам :-)
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #20 : 23 Июля 2010, 09:58:40 »

Давайте так, закачку с Youtube будем обсуждать тут (создал отдельную тему). Для обсуждения самого Youtube тоже создадим отдельную тему. Сергей Людвигович, вы пока разбираетесь с Youtube - записывайте все ваши действия, потом опубликуете в виде инструкции для других пользователей :-)
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #21 : 23 Июля 2010, 10:14:49 »

 Ну, Лёша.

Ну, понадовал заданий...

Хорошо, буду готовить методичку по юзанию на yt.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #22 : 23 Июля 2010, 10:49:45 »

                        И всё-таки вернёмся к основной теме.

      Предложенный мною конкурс длился 18 дней.Прочтений около 160.
Двое молодых людей дали ответ по телефону, но номера тактов они гадали      и не угадали.
Подсказка на видео была очевидной для привлечения более молодой части нашего гитарного сообщества.
      Ответ единственный и правильный дал ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ (Москва).
Он не является номинальным профессиональным гитаристом, но из короткого знакомства выяснилось, что он прекрасный музыкант и у него можно много чему поучиться и профессиональным гитаристам.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #23 : 23 Июля 2010, 11:15:13 »

... он прекрасный музыкант и у него можно много чему поучиться и профессиональным гитаристам.

Ну, это вы уж прямо слишком... Веселый Я еще только учусь..
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 11:17:20 от Zakharov » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #24 : 23 Июля 2010, 12:06:10 »

                                Не скромничайте, Дмитрий.

                                  #   *   #   *   #    *   #

                          И последнее. О пьесе "Играй на бис".

Написал пьесу  для гитары соло.Показал минскому гитаристу Дм.Рыбакову.
Он похвалил, а потом говорит:"А вот если бы это был дуэт, было бы совсем здорово!"
Пришлось написать дуэт.Получилось, как с бразильским танцем Пернамбуко: можно играть дуэт, можно играть соло.

СПАСИБО.   До вечера.

Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #25 : 25 Июля 2010, 19:03:53 »

Бразильский танец Пернамбуко - это вот этот, что ли?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W18EMKok9x4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W18EMKok9x4</a>
Записан
Копенков
Постоялец
***
Сообщений: 195


« Ответ #26 : 25 Июля 2010, 20:07:46 »

Этот. Спасибо за прекрасную демонстрацию!
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #27 : 25 Июля 2010, 20:28:33 »

                                                        


                                           Да ! Да !

    Жоао Пернамбуко ( где-то в нотах его фамилия писалась Фернамбуко ). Созвучно бразильскому дереву , из которого делают смычки.

    Имя одного и того же человека может звучать как : Дон Жуан, Дон Гуан, Дон Хуан. И всё это - один человек ! Смотря с какого языка переводить.

В одном издании времён начала 90-ых автором этой пьесы был указан Эйтор Вилла-Лобос, но это так же неправильно, как все баллады приписывать Фр. Шопену, а все рапсодии приписывать Ф.Листу. А были нешуточные дебаты !!!
Интересное открытие сделал в 2009 году председатель КГБ ( читать “Клуб гитаристов Беларуси” ) Олег Копенков. Приведу его статью без спроса и сокращений, потому что информация важна; и жаль, что она открылась так поздно.

                              #   *   #   *   #   *   #

                     История автора и его произведения.

Ещё будучи учеником музыкальной школы, я выучил Кубинский танец. Признаюсь честно, что получил при этом огромное удовольствие. Не зря это произведение одно из самых популярных в хрестоматийной классике.

Как-то случай свёл меня с кубинскими гитаристами, и я очень удивился, что они не знают танца, который у нас подаётся как их народное произведение. Вот тут-то у меня и возникло подозрение, что написан этот Кубинский народный танец где-то в Тульской губернии (уж очень чувствуется русская душа). У меня даже было подозрение на А. М. Иванова-Крамского. Но потом я решил, что не постеснялся бы Александр Михайлович подписаться под своим замечательным творением.

В прошлом году я познакомился с гитаристами из Луганска, которые заявили, что этот общеизвестный Кубинский танец написал их земляк Бельдинский Анатолий Васильевич. Признаюсь, что не сразу я этому поверил. Сомневался до тех пор, пока не узнал телефон новоявленного автора и не позвонил ему. Получилось так, что в Луганск я позвонил 14 февраля. И надо же так совпало, что именно в этот день Анатолий Васильевич отмечал свой 82 день рождения. Около получаса длилась наша беседа и носила очень дружеский характер. Положительные флюиды этого замечательного человека передавались даже при помощи телефона.

Из разговора я узнал, что всю жизнь А. В. Бельдинский проработал конструктором на Луганском тепловозостроительном заводе, но гитара всегда была его истинной страстью. Но лишь только в 60-летнем возрасте, выйдя на заслуженный отдых, Анатолий Васильевич пошёл работать гитаристом в Луганскую филармонию.

Ну а свой знаменитый Кубинский танец он написал в начале 60-х и отдал ноты Константину Смаге (г. Киев), который в свою очередь передал их Елене Рябоконь (г. Ленинград), т.к. ноты для гитары тогда проще было напечатать в городе на Неве. Кто из них забыл упомянуть автора уже неизвестно, да и сам Анатолий Васильевич не хочет высказывать на кого-либо обиду. Важно, что это произведение всё-таки увидело свет и совершило своё триумфальное шествие по всему постсоветскому пространству. И я уверен, что на всей этой огромной территории не найдётся гитариста, который бы добился каких-либо успехов на поприще гитары и не знал бы КУБИНСКОГО ТАНЦА, автором которого является Анатолий Васильевич БЕЛЬДИНСКИЙ.

                      Председатель КГБ (КЛУБ ГИТАРИСТОВ БЕЛАРУСИ) Олег Копенков.

                                    #   *   #   *   #   *   #

       Дмитрий ! Извините меня за столь широкий взгляд на совершенно конкретные вещи.

                                                СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 20:31:54 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Копенков
Постоялец
***
Сообщений: 195


« Ответ #28 : 25 Июля 2010, 21:09:23 »

BOUROFF почему не отвечаешь на индивидуальное телефонное средство мобильной связи?
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #29 : 25 Июля 2010, 21:11:59 »

                  Олегу .

Телефон на уикенде.Читай личку.

    #    *    #    *    #    *    #   

          К ГОСТЯМ форума.

Сейчас на форуме находится Олег Копенков. Регистрируйтесь и задавайте вопросы.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 21:23:07 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт