Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
26 Апреля 2024, 00:42:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Испанские гитары.  (Прочитано 29032 раз)
Mushkatov V
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #30 : 26 Июля 2010, 18:15:51 »

У меня тоже ЕЩЕНКО, кленовый. Моё субъективное мнение, что никакая фабричная гитара (в том числе и мастера Кибиня)  до 800 евро не сравнится в окраске и наполненности звучания с даже с кленовыми Ещенко. Да у Кибиня удобные, красивые и звонкие инструменты, но тембр-никакой! Я считаю, что эти инструменты можно слушать только начиная с отметки 2500 евро. А то, что у нас вся "конса" и "Глинка" играет на Кибенях, так это просто бизнес и пропаганда себе в карман. Я считаю, что если нет 2500 евро, то лучше Ещенко!!!  
Записан
Mushkatov V
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #31 : 26 Июля 2010, 18:19:39 »

Кстати, господин Bouroff, а у вас сейчас какой инструмент?
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #32 : 26 Июля 2010, 19:17:46 »

     Раньше у меня были гитары мастера Ивлева - яворовый клён без тонировки, который покупал на Московской экспериментальной фабрике; кленовая гитара Ещенко-старшего;теперь пользуюсь школьным инструментом мастера Карева и стараюсь завершить свой инструмент из ясеня, ели и фернамбука.
 Корпус готов, гриф готов. Сдерживает сборку отсутствие подходящей окантовки корпуса.
                   Более того. Поделюсь сокровенным.
       Хочу сам записать CD своих пьес на своём инструменте.
   Четыре в одном: автор, мастер, исполнитель и звукорежиссёр.
                      Теперь вы знаете обо мне всё.

СПАСИБО.              Улыбающийся       Подмигивающий       Улыбающийся       Подмигивающий     
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 19:21:31 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Mushkatov V
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #33 : 26 Июля 2010, 21:03:18 »

Ух... Надеюсь быть первым, кто это увидит и услышит!
Так, что Сергей ищи кантик, клей гитару и вперёд. Смотри, а то нет ничего более постоянного, чем временное...Подмигивающий
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #34 : 26 Июля 2010, 21:33:24 »

Спасибо, Виталий, за участие.
С премьерой тебя !!! На нашем форуме.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #35 : 27 Июля 2010, 00:24:22 »

А то, что у нас вся "конса" и "Глинка" играет на Кибенях, так это просто бизнес и пропаганда себе в карман.

Просто училище им. Глинки и Академия музыки, на данный момент, представляют ведущих гитаристов Беларуси (нет лучше гитаристов в стране в русле классической гитаре). Учащиеся этих учебных заведений - это гитаристы-практики, которые большую часть своего времени пашут за инструментами, готовятся к концертам и конкурсам, строят большие планы на будущее. Основной критерий для этих людей при выборе инструмента - это не эстетические понятия типа "красота тембра" или "мощь звука", а та практическая конкурентоспособность, которую предоставляет им данный инструмент на фоне других концертирующих исполнителей. Что бы когда человек едет в Европу на конкурс он был по качеству звука наравне с остальными участниками. И здесь не идет речи о стоимости, профессионалы находят деньги что бы купить дорогой инструмент, по тому что гитара - это все для них.

так это просто бизнес и пропаганда себе в карман.

Данное утверждение неуважительно по отношению и к преподавателям и к учащимся данных учебных заведений. С одной стороны из него делается вывод что преподаватели училища им. Глинки и Академи музыки наживаются на учениках, заставляя их покупать плохие инструменты (уступающие по качеству тембра) ради собственной выгоды. Конечно, где ж еще они заработают денег, как не на собственных учениках. С другой стороны получается что лучшие гитаристы-практики в лице учащихся Академии музыки, которые дают сольные концерты, побеждают международные конкурсы - не способны самостоятельно определить качество инструмента. Учитывая то, что это лучшие гитаристы Беларуси, складывается печальное представление о уровне гитарной культуры в нашей стране.

Да у Кибиня удобные, красивые и звонкие инструменты, но тембр-никакой!

Ок, я уже готов поверить что инструменты Ещенко лучше Кибиня Улыбающийся Мне уже об этом и Максим Цеханович говорил и Паша Киевлякис - наверно, действительно у них классный тембр Улыбающийся Но, объясните мне, ну как, как же такое возможно что на гитарах с "тембр-никакой" люди регулярно играют сольные концерты и побеждают на международных конкурсах? А на классных гитарах - практически не играют на концертной сцене? Я хорошо знаю гитаристов-профессионалов Улыбающийся Это прагматики, они всегда будут покупать те инструменты, которые наиболее эффективно будут помогать им реализовать себя как исполнителя. И никакая реклама и "пропаганда себе в карман" не сможет их в этом остановить. И когда инструменты Ещенко станут лучше Кибиня или появится еще какие-то более хорошие инструменты от другого мастера - учащиеся Глинки и Академии, именно они первыми будут скупать их!



Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #36 : 27 Июля 2010, 00:51:20 »

                                                    Гитаристы ! Давайте жить дружно !

      Не допускайте на форуме таких высказываний, какие бы Вы не позволили себе на большой очной аудитории или в традиционной прессе.

                                             Пожалейте модератора. Он сейчас у нас один.


                                                                     СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 00:59:02 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Zakharov
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #37 : 27 Июля 2010, 09:41:58 »

             Исходя из просмотренного, - большую часть инструментов нужно заказывать и ждать полгода ( по Контрерасу )
       Дмитрий, Вы именно так поступали или выбрали из того, что есть ??
Когда я покупал, то там в наличии было очень много инструментов интересовавшего меня ценового диапазона. Я просто позвонил туда, потом приехал, брал гитары одну за другой и пытался играть. Искал "свой" звук. И вот в этой гитаре нашел.
А потом наступил кризис, и с наличием гитар стало сложнее. Но все же, на мой взгляд, там есть из чего выбрать. И, по моему разумению, эти гитары на порядок лучше, чем фабричные "Альмансы", "Альгамбры", "Санчесы" и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 09:43:40 от Zakharov » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #38 : 27 Июля 2010, 12:16:14 »

Не допускайте на форуме таких высказываний, какие бы Вы не позволили себе на большой очной аудитории или в традиционной прессе.

Сергей Людвигович, все хорошо Улыбающийся Каждый человек вправе высказывать свое мнение, притом что мнения разных людей по одному вопросу могут быть совершенно различными. В данном случае, Виталий изначально подчеркнул, что это его субъективное мнение. Все что я написал тоже субъективно и относится к несколько другому аспекту вопроса. Если говорить откровенно, то из 3-х модераторов нашего форума 2-е не согласны со мной по поводу того какие инструменты лучше :-) Ничего страшного, работаем вместе :-) Так что все хорошо, спасибо Виталию за активность на форме и за его мнение!

Пожалейте модератора. Он сейчас у нас один.
Два модератора: еще есть Максм Цеханович. Всего трое, но главный модератор Паша Киевлякис в отпуске Улыбающийся
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #39 : 27 Июля 2010, 14:24:50 »

Лёша !

Я же вижу, как ты сглаживаешь острые углы. Могу не помогать.

А Макс Цеханович уже дней 10 как не в Минске, но время от времени

высказывается по отдельным темам.

СПАСИБО.
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #40 : 27 Июля 2010, 15:17:22 »

Мне кажется, и это очевидно, что выбор музыкального инструмента - личное дело каждого. Кто, как и каким способом находит рынок сбыта для своего товара - тоже личное дело. Думаю, что логичнее было бы обсуждать инстументы. Пусть инструменты Кибиня и проигрывают гитарам европейских мастеров, но давайте вспомним о том, что за границей музыкальные традиции в том числе изготовления иструментов,  богаче, имеют более давнюю историю, нежели наши. Вспомним о том, что в той же Испании существуют целые династии мастеров. Например, Контрерарас, Рамирес. И Ян Скрыган в интервью говорил, что мы сильно отстаем от уровня развития гитарного искусства в Европе, но догоняем семимильными шагами. Поэтому скажу, и думаю, что если отбросить эмоции, многие со мной согласятся - гитары А.Кибиня на сегодняшний день объективно лучшие инструменты, которые изготавливаются на территории Беларуси. А тот факт, что такие гитаристы, как Павел Кухта, Никита Максимчик побеждают на международных конкурсах, играя на гитарах Кибиня - повод гордиться тем, что у нас в стране есть мастер, изготавливающий конкурентоспособные инструменты.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 15:26:56 от Максим » Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #41 : 30 Июля 2010, 18:30:32 »


Ок, я уже готов поверить что инструменты Ещенко лучше Кибиня Улыбающийся Мне уже об этом и Максим Цеханович говорил и Паша Киевлякис - наверно, действительно у них классный тембр Улыбающийся


Паша так категорично сказать не мог, потому что так не считает  Подмигивающий
Скорее я имел в виду, что у инструментов Кибиня есть недостатки, которых нет у Ещенко. И наоборот.
 ЗЫ. Несмотря на вышесказанное и Паша, и Максим играют на гитарах Кибиня  Улыбающийся
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #42 : 13 Августа 2010, 21:23:26 »

ЗЫ. Несмотря на вышесказанное и Паша, и Максим играют на гитарах Кибиня  Улыбающийся

Ездил я на прошлой неделе в подмосковье на фестиваль Маха-Упайа-Пати (неформальная тусовка + восточная философия + обмен знанями в области IT). В 3 часа ночи, после продолжительного концерта в стиле панк-рок выступил с парой классических произведений:



Угадайте, что за гитара, какого мастера? :-)
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #43 : 16 Августа 2010, 08:05:27 »

Ух ты! Класс! А как публика восприняля выступление?
ЗЫ. Гитара Ещенко  Веселый
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #44 : 31 Августа 2010, 01:31:19 »

Ух ты! Класс! А как публика восприняля выступление?

Хорошо восприняла - классическая гитара всегда хорошо идет в любой компании!

ЗЫ. Гитара Ещенко  Веселый

Да - это кленовая гитара Ещенко, мне ее купили когда я учился в колледже, я на ней иногда играю. Она меньше весит чем Кибинь, поэтому ее удобно брать с собой в поездки что бы заниматься.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт