Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
19 Июля 2024, 12:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Приму в дар электрогитару  (Прочитано 3505 раз)
margo
Новичок
*
Сообщений: 1


« : 17 Мая 2012, 14:22:27 »

Приму в дар электрогитару
Ребенок очень хочет научиться играть, но не знаю насколько хватит желания.
8-029-6529179
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 08:26:43 »

Мой совет. Купите ребёнку приличный инструмент.
Теперь поясню.
Очень часто люди боятся, что ребёнок быстро забросит занятия и не хотят тратить деньги на гитару, которая вскоре может не понадобиться.
Но вы не учитываете тот факт, что желание ребёнка играть во многом зависит от качества инструмента.
Очевидно, что за гроши или даром никто вам хороший инструмент не отдаст.
Поставьте себя на место ребёнка, который однажды услышал игру мастера. У него загорелись глаза и он, во что бы то ни стало, решил научиться играть так же. Но сможет ли он чего-то добиться, взяв в руки гитару, которая "не строит", имеет отвратительный тембр звука и "трещит" на каждом ладу?
Скорее наоборот, с первого же урока у ученика выработается устойчивое отвращение к гитаре и к музыке вообще.
А хорошую гитару, даже если со временем она станет не нужна, всегда можно продать и вернуть вложенные деньги.

Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #2 : 19 Мая 2012, 20:37:35 »

Мой совет. Купите ребёнку приличный инструмент.
Теперь поясню.
Очень часто люди боятся, что ребёнок быстро забросит занятия и не хотят тратить деньги на гитару, которая вскоре может не понадобиться.
Но вы не учитываете тот факт, что желание ребёнка играть во многом зависит от качества инструмента.
Очевидно, что за гроши или даром никто вам хороший инструмент не отдаст.
Поставьте себя на место ребёнка, который однажды услышал игру мастера. У него загорелись глаза и он, во что бы то ни стало, решил научиться играть так же. Но сможет ли он чего-то добиться, взяв в руки гитару, которая "не строит", имеет отвратительный тембр звука и "трещит" на каждом ладу?
Скорее наоборот, с первого же урока у ученика выработается устойчивое отвращение к гитаре и к музыке вообще.
А хорошую гитару, даже если со временем она станет не нужна, всегда можно продать и вернуть вложенные деньги.



Паша, мне очень нравится как ты написал! :-)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт