Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
19 Апреля 2024, 05:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Конкурс аудио записей  (Прочитано 6298 раз)
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« : 18 Января 2010, 10:39:10 »

Уважаемые форумчане и форумчанки!
Есть предложение!
Ни для кого не секрет, что гитаристы много сочиняют для своего родного и горячо любимого инструмента, так почему бы нам не делиться опытом в этом.
НО!!! предлагаю это сделать несколько креативно: выставляться будут аудио записи ЛИЧНЫХ произведений в формате мр3, анонимно, оценочная шкала как в советской школе((5ти балльная)  а так же короткие комменты.
Требования к записи:
1.запись необязательно должна быть профессиональной
2.по возможности избежать побочных шумов, использовать более-менее приличный микрофон
3.от шумов программно НЕ избавлятся
4.запись в линию с пьезо-датчика допускается но не поощряется
5.НЕ накладывать дополнительных эффектов типа ревер, делей, хорус и тд
6.запись должна быть без купюр, без склеек и т.д. сделанная одним нажатием REC и STOP
7.запись должна быть сделана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нейлоновых струнах 
8.НЕ использовать фонограммы сопровождения
9.дуеты, трио и прочие составы допускаются и поощряются при условие, что гитаре отдаётся солирующая партия.
Прошу участников форума, у кого есть какие-нибудь дополнения и предложения по данной теме - пишите, предлагайте
конкурс планируется провести по накоплению первых 10 треков, все последующие записи войдут в следующий конкурс, или же есть другой вариант - ограничить конкурс по времени. т.е. принимаем треки до такого то числа,+- 2-3 недели, думаю и тот и другой вариант нормальные, однако высказывайтесь, там решим.
И САМОЕ ВАЖНОЕ, ПОВТОРЯЮ, ЭТО КОНКУРС АВТОРСКИХ  СОЧИНЕНИЙ!!!
Не хотелось бы забегать вперед, однако, чувствую, что по прочтении данного поста у многих повиснет немой вопрос: а для чего все это? Скажу, в перспективе есть идея записать компакт диск авторских произведений белорусских гитаристов, но хотелось бы что бы в диск вошли произведения, как известных, так и начинающих авторов, охватить так сказать всю географию нашей радзимы.
ПИШИТЕ, У КОГО КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #1 : 18 Января 2010, 11:09:17 »

Проект просто супер. Спасибо, Александр, за идею. Будем надеятся, что по мере развития форума, с приходом новых людей, количество присланных записей будет неуклонно расти.
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #2 : 18 Января 2010, 11:41:45 »

на счет будущей записи диска я серьезно, у меня у друзей в Минске своя студия, так что договорюсь, думаю запись дорого не обойдется, и тираж тоже можно будет сделать ну а дальше дело техники...проект некоммерческий, но думаю что каждый кто войдет в диск сможет заказать необходимое число копий и самостоятельно его распространять, а также если нам поможет председатель КГБ, то ... конечно у них своего "товара" на реализацию хватает)) ну вообщем видно будет, лиха беда начала...
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #3 : 18 Января 2010, 11:44:23 »

Если развивать мысль, то и сборник нотный можно будет выпустить...
Александр, привлекайте своих друзей на форум - чем больше участников, тем лучше!
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 11:52:30 от Одиссей » Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #4 : 18 Января 2010, 12:50:44 »

Привлекаю, и о сборнике тоже думается, но тут сложнее, знакомств в типографии не имею, а кустарным методом как-то не то, вообщем сначала проведем конкурс, накопим материал, а что  с ним сделать это дело техники.
Леша обещал сделать тех базу для конкурса, а присылать треки можно мне, я их отслушиваю на допуск и выкладываю.
Есть еще такой аспект, голосование свободное кто хочет представляется кто хочет нет, комменты, тоже дело добровольное, но если кто-то захочет путем многокликанья повысить оценку своего сочинения, я думаю это уже детский сад, мы никаких призов не разыгрываем, и данный конкурс дело сугубо альтруистическое, а анонимность для избежания предвзятости мнений.
Активней, активней товарищи)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт