Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
28 Апреля 2024, 18:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 4 апреля 2017 г. Вечер гитарной музыки в ДК МАЗ  (Прочитано 5830 раз)
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« : 17 Марта 2017, 10:55:30 »

04 апреля (вторник) 2017 года в 19.00 в Концертном зале ДК МАЗ состоится Вечер гитарной музыки.

В концерте принимают участие:
Виталий Лапковский
 (Беларусь)                                                     Спонсор концерта - Владимир ЕРЕМЧУК
Евгений Усов (Беларусь)                                                                  Конферансье - Олег Копенков
Владимир Доценко (Украина)
Сергей Буров (Беларусь)
Алексей Белоусов (Израиль)  

Афиша в ДК МАЗ

Адрес
: пр. Партизанский, 117-а (проезд до станции метро "Автозаводская")
Справки и заказ билетов по тел: (8044)776-01-92; (8029)776-01-92.
Цена билета: 5 руб.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 10:56:51 »

Алексей БЕЛОУСОВ (Израиль).

Выпускник Иерусалимской Академии Музыки и Танца им. Рубина, где учился у Х.Асулина, ученика легендарного Сеговии. 
Обладатель нескольких национальных и международных наград. 
Концертирующий гитарист, побывал с концертами во многих европейских странах - Германии, Сербии, Болгарии, Венгрии, Италии, Тайланде, Мексике, Бразилии, Испании, Украине, Австрии и др. 
Принимал участие в работе жюри таких международных конкурсов как: "Фестиваль им. Кузнецова" и  "Tabula Rasa" в России, "Ramon Noble" в Мексике, "Luyz Milan" и "Mario Egido" в Испании, "Thailand International Gutar Competition" в Тайланде, "John Duarte" в Австрии. 
Записи выступлений Алексея Белоусова транслировались государственным радио и телевидением России и Израиля, а также государственным телевидением Мексики, Испании и Тайланда. В 2006 году на фирме " Treasure Productions " вышел его диск, включающий в себя произведения Д.Скарлатти, С.Л.Вайса, Ф.Шуберта, М.де Фальи, Э.Гранадоса, Х.Родриго, М.Понсе, К.Доменикони. 
Как солист выступал с такими оркестрами как "Jerusalem Festival Orchestra", "Ashdod Symphony Orchestra", "Israel Kibbutz Chamber Orchestra" и "Sinfonette Beer-Sheva" Orchestra, Государственным академическим симфоническим оркестром Самарской Филармонии.
С 2006 г. является художественным руководителем Mеждународного фестиваля-конкурса классической гитары "Guitar Gems" Нетания, Израиль.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 10:57:36 »

Сергей БУРОВ (Беларусь)

Родился 26 апреля 1959 года в Минске в семье служащих. Мама Александра Ивановна – педагог, директор детского дома; отец – Людвиг Владимирович – многие годы врач скорой помощи.
Первый музыкальный опыт в 1967-68 гг. оказался неудачным: занятия баяном в музыкальной студии не увлекли. Позже, играя в школьной группе вместе с одноклассниками, пришёл к выводу, что нужно учиться в музыкальной школе. Так осенью 1974 г. стал учеником Н. П. Кошелева в ДМШ № 3. В 1975-77 гг. занимался у В. В. Громова. Встреча с Н. П. Кошелевым и В. В. Громовым определила выбор гитары главным занятием жизни. В 1982 г. окончил ММУ им. Глинки в классе Н. П. Кошелева. С 1980 г. работает педагогом по классу гитары в ДМШ № 10 им. Глебова Е.А. Участник гитарных фестивалей в России, Украине и Беларуси.
Сергей Буров является автором пьес для гитары соло, ансамблей гитар, смешанных ансамблей.
Лауреат Международного конкурса гитарных миниатюр "Семь нот – шесть струн":
2001 г. - «Колыбельная июля» - II место
2008 г. - «Душа Актёра» - III место.
Хобби: реанимация гитар, фотография.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #3 : 17 Марта 2017, 10:58:22 »

Владимир ДОЦЕНКО (Украина)

 Известный украинский гитарист и педагог, профессор Харьковского национального университета  искусств им. И.П. Котляревского. Заслуженный артист Украины, лауреат Всероссийского (г. Тула) и Международного (г. Краков, Польша) конкурсов - один из основателей современной школы игры на классической гитаре в Украине.  
Член президиума Национального Всеукраинского музыкального общества (Ассоциация гитаристов Украины). Всеобщую известность в музыкальных кругах приобрел как исполнитель музыки  Лео Брауэра и Эйтора Вила-Лобоса.  Репертуар - шесть сольных программ от Баха до современных авторов, включая 5 концертов для гитары с оркестром.  
  Окончил Московский государственный музыкально-педагогический институт им.Гнесиных  и аспирантуру при Российской Академии музыки  им. Гнесиных (класс  профессора  Фраучи А.К.).
  Выступает с концертами и мастер-классами во многих странах мира: Германия, Швейцария, Россия, Австрия, Польша, Венгрия,Украина, Турция, Беларусь, Румыния, Молдова.
Автор оригинальной методики преподавания, благодаря которой его ученики   с 1984 года (начало педагогической деятельности) становились свыше 70  раз лауреатами  Международных конкурсов более чем в 10 странах мира, многие из них сейчас совершенствуют свое мастерство у ведущих профессоров высших учебных музыкальных заведений   Европы.
Председатель и член жюри свыше 30 международных конкурсов.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #4 : 17 Марта 2017, 10:59:14 »

Виталий ЛАПКОВСКИЙ (Беларусь)

Окончил Минский музыкальный колледж имени Глинки в классе Павла Кухты, сейчас является студентом пятого курса Белорусской государственной академии музыки, класс доцента Евгения Гридюшко. Лауреат и дипломант республиканских и международных конкурсов, брал мастер классы у таких мастеров как Жудикель Перуа, Марчин Дылла, Зоран Дукич, Владислав Блаха. Стипендиат специального фонда по поддержке талантливой молодежи президента Республики Беларусь Солировал в камерном оркестре Евгения Анисимова Также ведет активную концертную деятельность, опыт выступления на различных площадках страны, и за рубежом, в том числе в Польше, Чехии, Украине.
Записан
Tatiana
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1327

Татьяна Отраднова


« Ответ #5 : 17 Марта 2017, 11:00:01 »

Евгений УСОВ (Беларусь)

Родился в 1958 г.в семье професиональных музыкантов. Отец был создателем первого в Гомеле баянного оркестра. Окончил гомельскую музшколу №1 им.П.И.Чайковского в 1973 г. и музучилище им.Н.Ф.Соколовского г.Гомеля в 1977 г. В том же году в белгосконсерватории  им.А.В.Луначарского был открыт класс гитары и, поступив  на дневное отделение, стал первым выпускником по этой специальности в 1982 г. В настоящее время продолжает профессиональную деятельность. Работал в музшколах Минска, Ратомки, школе искусств Заславля и на кафедре народно-инструментального творчества университета культуры и искусств. Издал сборник обработок рождественских мелодий,  записал 4 CD-диска, которые разошлись по 20 странам (Канада, Мексика, Бразилия, Австралия, Япония, Европа). 
В 2015 г. стал дипломантом Международного конкурса композиторов. 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт