Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
25 Апреля 2024, 04:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Отзывы пользователей по Интерактивной обучающей игре  (Прочитано 32061 раз)
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #30 : 15 Декабря 2010, 23:36:57 »

Отзыв такой: игра просто не работает. Браузер открывает страницу "http://gitara.by/game/main.aspx"
с кракозябрами и все, пробовал на хроме и эксплорере.

Очень жаль. Проверил только что у себя - работает нормально:

Internet Exploror



Google Chrome



Может это потому, что я из офиса через прокси сижу? Других идей что то нет.

Из-за прокси - да, вполне возможно. Может быть брэндмауэр что-то не пропускает.
Записан
dr-soul
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #31 : 16 Декабря 2010, 00:25:30 »

Да наверное из-за прокси
Из дома у  меня все работает, хорошая программа.
Вот только добавить бы в нее режим тренировки такого вида:
З фрейма: на одном гриф гитары, на другом нотоносец, на третьем таблица буквенных обозначений, в русском и и европейском представлении
По любому фрейму мышью жмем, на двух других отображается/проигрывается, то что нажали.
Записан
Memento_M
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #32 : 08 Января 2011, 18:48:22 »

И у меня не открывается. А раньше такого не было. Непонимающий
Завтра брат приедет. Надеюсь, решит проблему.
Записан
Memento_M
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #33 : 09 Января 2011, 19:47:29 »

Решил проблему.  Веселый Ура!!!

Спасибо большое, leshaaa, за игру. Здоровская обучалка! Нереальное стало реальным (это я про запоминание нот:)))
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 19:53:26 от Memento_M » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #34 : 14 Января 2011, 13:23:55 »

Решил проблему.  Веселый Ура!!!

Спасибо большое, leshaaa, за игру. Здоровская обучалка! Нереальное стало реальным (это я про запоминание нот:)))

Спасибо, Memento_M!  Улыбающийся
Записан
vadikrost
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #35 : 19 Января 2011, 21:17:38 »

Хорошую программу придумали, ребята  молодцы! еще бы такую программу только для изучения аккордов,  чтобы показывался аккорд ,а его на грифе надо было указать. Улыбающийся   ваша программа  уже показала  эффективность  в таком изучении,  если  сделаете для аккордов будет вообще супер  Подмигивающий 
Записан
Samurai
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #36 : 09 Февраля 2011, 02:24:43 »

игра с нотами, затягивает так, вызубрил их за день так, как за 3 года в музыкальной школе не выучил, мне только вот что хотелось бы в этой игре, чтобы на некоторых упражнениях (а лучше на всех, а не только на самом первом) можно было время отключать, типа тренирующийся вариант, а потом играть так как надо, был бы очень рад такой функции, а так разработчиком спасибо большое за такую игру, буду надеятся что еще чего нибудь интересное придумаете
Записан
GrinD
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #37 : 09 Февраля 2011, 11:10:53 »

Огромнейшее спасибо разработчику, игра просто отличная! Не тормозит, не лагает - наверное можно даже без флеша обойтись. Очень понравилось, что в случае ошибки присутствует задержка типа штрафа)) А главное понравилось грамотно сделаное нарастание сложности. По-моему, это залог увлекательности. Можно кстати сделать уровни, типа [easy | medium | nightmare!] Улыбающийся) , различающиеся по таймеру.

Очень нужен басовый ключ. Его наверное проще всего сделать тоже в виде галочки, чтобы при её включении все уровни первого раздела были в нём. Но будет ещё круче, если включить его в это общее нарастание сложности (т.е. добавить уровни с ним), и в конце сделать общие уровни с двумя ключами.

Только прошел "названия нот" - ощущение, как будто играешь в олдскульную игру вроде Марио Улыбающийся Типа, в конце босс вылезет)) Очень здорово и увлекательно, спасибо большое! Улыбающийся) Будем играть!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 11:17:05 от GrinD » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #38 : 09 Февраля 2011, 14:13:19 »

Спасибо, Samurai!
Спасибо, GrinD!
Спасибо, vadikrost!

Очень радостно получать такие замечательные отзывы! :-) Все предложения будут учтены, спасибо! GrinD, по поводу old school игр - да, вдохновение черпалось именно оттуда :-) Спасибо за аналогию, очень рад :-)
Записан
GrinD
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #39 : 16 Февраля 2011, 09:52:46 »

Не удаётся поиграть залогинившись, после нажатия кнопки "Начать игру сначала" вылезают кракозябры (пробовал IE 8, FF, Chrome). Если не логиниться - всё нормально.
Записан
Сергей
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
« Ответ #40 : 18 Февраля 2011, 00:43:23 »

Алексей, я, если Вас конечно ещё не замучили хотел бы предложить как вариант добавить в запись нот на нотоносце  обозначение по октавам (б-большая,м - малая,1 - первая, 2- вторая, так же как у Вас на грифе нарисовано) Мне кажется это существенно поможет при запоминании, ведь у многих есть распечатанные чёрно-белые таблички с расположением нот га грифе гитары с первого по 12 лад так как они пишутся на нотном стане с указанием номера струн, вот в такую запись я бы внёс напрмер ми1, фа1,....си1,до2, ре2. Как Вы думаете?  Улыбающийся
Записан

с уважением, Сергей.
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #41 : 26 Февраля 2011, 12:02:28 »

Не удаётся поиграть залогинившись, после нажатия кнопки "Начать игру сначала" вылезают кракозябры (пробовал IE 8, FF, Chrome). Если не логиниться - всё нормально.


Очень странно, но у меня после логина работает нормально во всех браузерах, может быть это были временные глюки сервера?
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #42 : 26 Февраля 2011, 12:30:44 »

Алексей, я, если Вас конечно ещё не замучили хотел бы предложить как вариант добавить в запись нот на нотоносце  обозначение по октавам (б-большая,м - малая,1 - первая, 2- вторая, так же как у Вас на грифе нарисовано) Мне кажется это существенно поможет при запоминании, ведь у многих есть распечатанные чёрно-белые таблички с расположением нот га грифе гитары с первого по 12 лад так как они пишутся на нотном стане с указанием номера струн, вот в такую запись я бы внёс напрмер ми1, фа1,....си1,до2, ре2. Как Вы думаете?  Улыбающийся

Сергей, спасибо за предложение, но я пока не совсем понял что вы имеете ввиду: "добавить в запись нот на нотоносце" - > "ми1, фа1,....си1, до2, ре2". Сейчас во время игры на нотоносце отображаются ноты, названия (расположения на грифе) которых игрок должен определить самостоятельно, в этом задача игры и ее сложность. Вы предлагаете на нотоносце подписывать названия нот и их октавы "ми1, фа1,....си1, до2, ре2"? Так ведь задача игры сводится на нет, если мы сами подписываем "ми1, фа1,....си1, до2, ре2" на нотоносце, что тогда будет определять игрок?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 12:33:35 от leshaaa » Записан
Сергей
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
« Ответ #43 : 26 Февраля 2011, 12:45:28 »

Дело было в три утра и мне не спалось – так что, извините что так написал непонятно – я имел ввиду не игру, а то, что можно сделать дополнительно запись расположения нот на нотном стане и на струнах одном листе как делается во многих самоучителях – но с указанием октав… Улыбающийся
Записан

с уважением, Сергей.
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #44 : 26 Февраля 2011, 13:33:12 »

я имел ввиду не игру

Понятно, тогда это вопрос для другой темы, не для "Отзывы по Интерактивной обучающей игре".

можно сделать дополнительно запись расположения нот на нотном стане и на струнах одном листе как делается во многих самоучителях – но с указанием октав… Улыбающийся

Ок, спасибо за совет! Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт