Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Апреля 2024, 01:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ПРЕСС-РЕЛИЗЫ  (Прочитано 5655 раз)
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« : 13 Августа 2010, 00:18:24 »

  Теперь в коллекции Load.CD более 30 000 нот. Около 800 нот для гитары.

                   Кройцлинген (Швейцария); Августа 11, 2010

       Музыкальный Интернет-портал Load.CD на сегодняшний день насчитывает более 30000 музыкальных произведений в своей коллекции.
Это стало возможным благодаря длительной и кропотливой работе команды Load.CD. На сайте представлены работы более 4000 классических и современных авторов. В коллекцию входят ранние симфонии Гайдна, кантаты Баха, многие работы Моцарта, ранние произведения Шуберта, и очень редкие композиции Клары Шуман.

Нотный архив Load.CD располагает оцифрованными рукописями 16 века, редкими изданиями популярных классических композиторов, а также современными произведениями, отражающими новейшие тенденции в музыке.
 
Произведения некоторых современных композиторов поистине уникальны, например работы известного американо-швейцарского композитора Эрнста Леви, которые стали широко известны публике только благодаря тесному сотрудничеству Load.CD с библиотекой Базеля, где хранятся печатные оригиналы.

О компании:
 
Load.CD GmbH, располагаясь в Швейцарии, является интернациональной фирмой, которая занимается реализацией следующих интернет проектов: портал load.cd и Contemporary Composer Index - каталог современных композиторов (CCI) .
 
www.load.cd – это онлайн платформа, созданная для продажи композиторами своих произведений и прав на исполнение. Команда проекта состоит из профессиональных музыкантов и программистов. Основная цель компании - прямые контакты между композиторами, исполнителями и просто любителями музыки. Все зарегистрированные пользователи Load. CD имеют возможность создания своего персонального сайта для прямого управления продажами своих произведений и прав на их исполнение.

© 2010 Load.CD GmbH, Швейцария
 
Вход на гитарный раздел  http://www.load.cd/ru/sheetmusic/instrumentation/57_akusticheskaya_gitara/2.html
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:40:00 от leshaaa » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #1 : 05 Декабря 2010, 16:10:16 »

      
                                  1 декабря 2010 Вышел в свет первый выпуск Печатного Издания Load.CD.

    Опубликован первый выпуск Печатного издания Load.CD объемом более 120 страниц, в который вошли произведения современных композиторов, пользователей портала Load.CD, их биографии и описания опубликованных работ на английском, немецком и русском языках. Основная идея этого коллекционного издания, доступного теперь в электронном и печатном формате, заключается в стремлении познакомить мировое музыкальное сообщество с произведениями современных композиторов из разных стран.

    В сборник вошли десять сочинений, отличающиеся своей уникальностью и демонстрирующие высокий уровень мастерства композиторов. Каждое произведение сопровождает краткое описание с указанием уровня сложности и состава исполнителей. В выпуске опубликованы произведения для инструментов соло, камерных ансамблей, струнного и духового оркестров, а также сочинение для сопрано и ансамбля струнных, ударных, кларнета in B, гитары и фортепиано.

    Издание 2010/11 посвящено творчеству десяти современных композиторов из разных стран. В сборник вошли следующие произведения:
                                                          Денис Асимович (Беларусь) - «Элегия»
Боаз Авни (Израиль) – «Largo для струнных»
Джеймс С. Бёрк (США) - «Альбемарль»
Мишель Диль (США) - «Монолог»
Дмитрий Капырин (Россия) – «Музыка для двоих»
Франк Эзра Леви (Швейцария/США) - «Шесть современных хайку»
Эрнст Леви (Швейцария/США) - Эскизы к Симфонии No.11
Манфред Швенкгленкс (Германия) - «Каприс»
Аркадий Троицкий (Россия) – «Сонатина для двух фаготов»
Рачья Есаян (Армения / Россия) – Квартет «Воскресение Христово»

    Особенностью этого выпуска является первая публикация набросков к Симфонии No.11 известного швейцарского композитора Эрнста Леви. Надо отметить, что именно благодаря совместной работе с библиотекой университета г. Базель, компания Load.CD GmbH смогла оцифровать оригинальные манускрипты Эрнста Леви, и теперь всё наследие этого великого композитора стало впервые доступно в цифровом формате на www.load.cd.

    Первый выпуск Печатного издания Load.CD – это только начало осуществления проекта Load.CD по продвижению современной академической музыки во всем мире. Копии выпуска будут разосланы по всему миру в учебные заведения и общественные организации, связанные с музыкой. Пользователи Интернета так же могут заказать электронную или печатную версию первого выпуска прямо на официальном сайте портала www.load.cd.

    Любой пользователь Load.CD и участник проекта «Каталог современных композиторов (CCI)» может попасть на страницы будущих выпусков Печатного издания Load.CD.

    По вопросам размещения рекламы на страницах следующих выпусков, пишите нам на электронный адрес printed-edition@load.cd

                                                                   #    *    #    *    #

 Давайте будем горды тем, что сборник открывает произведение нашего соотечественника, талантливого и самобытного музыканта, которого, к сожалению, уже нет среди нас.

                               Сайт памяти  Дениса Асимовича   http://asimovich-denis.load.cd/ru/

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 16:15:05 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 17:00:52 »

                                  
    Мы рады объявить, что более 50 тысяч музыкальных произведений онлайн! Все больше их загружается каждый день. Всегда желая сделать это для Вас настолько хорошо, насколько возможно. Количество нот для гитары вскоре превысит отметку в 2000 произведений.

               http://www.load.cd/ru/

      Сколько современных композиторов ВЫ знаете? Мы счастливы объявить, что наш Современный Индекс Композиторов (CCI) продолжает расти каждый день! В настоящее время он насчитывает  14 426 имен! Помогите нам продолжить этот список, назвав современных композиторов, которых знаете Вы...

                                                                                                                                    http://cci.load.cd/ru/

               

                              Каталог нот для гитары...http://www.load.cd/ru/sheetmusic/instrumentation/57_akusticheskaya_gitara/

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 17:25:51 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #3 : 24 Декабря 2011, 14:05:42 »


    Уходящий 2011 год был полон трудностей и будоражащих событий. «Арабская революция», катастрофа в Японии, митинги протеста против использования атомной энергии, продолжающийся экономический кризис в Европе и акция «ЗахватиУолл-стрит» - кажется, что весь мир пришёл в движение. Повсюду люди стали отстаивать своё право на лучшую жизнь, причём не только индивидуально, а на уровне всего общества в целом. Хотя обещания политиков об общественных преобразованиях, на которые было возложено столько надежд, и не были воплощены в жизнь, это всё же повлекло за собой важнейшие изменения в общественном самосознании. Утратив доверие к политикам и чиновникам, люди взяли ситуацию в свои руки и путём демонстраций потребовали открытого обсуждения возможных путей решения возникших проблем и учёта их интересов.
    И конечно же это всеобщее стремление к лучшему не могло не повлиять и на наш маленький мир www.load.cd. Поскольку целью нашей деятельности неизменно остаётся поддержка музыкантов в их стремлении публиковать и продвигать свои произведения именно в сети Интернет, нам показалось, что название сайта утратило свою актуальность. На то время, когда сайт только возник, и вместе с ним появилось имя Load.CD, возможность загрузки, скачивания и записи данных на CD диски была невероятно прогрессивной. В 2011 году повсюду было много разговоров о конце эпохи CD дисков. И действительно, кое-кто из юных участников нашего сообщества, глядя на компакт-диски, наверняка видит лишь блестящий кусок пластика, пережиток прошлого. А ведь мы отнюдь не собираемся уходить в прошлое, и смело идём навстречу будущему!
   В Новый Год наш сайт шагнёт в новом образе, с новым именем и с новыми возможностями.
 На протяжении долгого времени мы вели диалог с нашими участниками – интересовались их мнением о сайте и бережно собирали все новые идеи и предложения. В результате мы пришли к выводу, что технические новшества в наше время не вызывают уже такого интереса, как раньше. Поэтому мы решили сфокусировать свое внимание на МУЗЫКЕ – непреходящей ценности человечества, и внести важные изменения, в том числе, улучшить структуру нашего нотного каталога, благодаря чему доступ к более чем 78 000 нот станет намного удобнее.
   Все преимущества обновлённого сайта Вы сможете оценить уже в январе! О дате выхода обновления мы сообщим Вам дополнительно.
 
                 Мы от всего сердца поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством!

                                    С наилучшими пожеланиями от всех нас!
 
508 новых композиций опубликовано за последние 30 дней

78 533 композиций различных жанров доступно на Load.CD

                         Последние поступления

    Увядшие цветы Маник Виталий
4 Yiddish folksongs for Mezzo Soprano, flute, cello and guitar folklore, Solomons D.
Остров Чёрного рыбака Копенков Олег
Аранжировка для гитары 'Мы желаем Вам весёлого Рождества' folklore
Halleluja aus 'Messias' Гендель Георг Фридрих
Father Christmas Waltz Milde Marianne
Watchman Fantasie Garber Ryan
Дайте мне слезы (Ринальдо) в фа мажоре Гендель Георг Фридрих
Памяти Ф.Г. Лорка. Микро-пьесы. 5. Танец Сергей Лим
Allein Gott in der Höh sei Ehr (Choralvorspiel) Свелинк Ян Питерсзон

Классическая гитара   http://www.load.cd/ru/sheetmusic/instrumentation/1138_klassicheskaya_gitara/

Акустическая гитара   http://www.load.cd/ru/sheetmusic/instrumentation/57_akusticheskaya_gitara/
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт