Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
24 Апреля 2024, 16:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Классическая гитара и металлические струны.  (Прочитано 12515 раз)
BkG
Новичок
*
Сообщений: 12


« : 12 Января 2010, 21:44:33 »

Почему продавец сказал, что на классику нельзя металл повесить? Мне нравится звук металла больше чем синтетики.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 22:02:11 от PK » Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #1 : 12 Января 2010, 21:50:15 »

Потому-что классическая гитара на "металл" не расчитана Улыбающийся. Я видел гитары, на которые цепляли металлические струны. У них у всех отрываются подставки, часто выгибается или отрывается гриф, может треснуть дека.
Конструктивно классическая гитара выполнена так, что не выдерживает натяжения металлических струн. У неё тоньше дека, чем у "вестернов", другая система пружин, иначе крепится гриф.
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 06:16:02 от PK » Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #2 : 12 Января 2010, 22:32:58 »

Мне кажется, что при игре на "металле" классический инструмент не сможет "отдавать" тот звук и тембр, для которого он собственно и предназначен. Какой смысл тогда это делать?
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #3 : 12 Января 2010, 23:45:51 »

Почему продавец сказал, что на классику нельзя металл повесить? Мне нравится звук металла больше чем синтетики.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а почему ослов в тройку не запрягают, они ведь тоже кони)))))
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #4 : 12 Января 2010, 23:48:22 »

еще вот словцо классное "повесить", интересно вы гитару в чехол или футляр дома прячете или на веревочке на гвоздь "вешаете" Смеющийся
Записан
BkG
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #5 : 13 Января 2010, 21:50:26 »

Приколно, не знал.
2 Александр
И кофр и увлажнитель даже и гвоздь в стенке есть  Смеющийся на нём барысаффдрефф повесился...
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #6 : 14 Января 2010, 10:29:51 »

Приколно, не знал.
2 Александр
И кофр и увлажнитель даже и гвоздь в стенке есть  Смеющийся на нём барысаффдрефф повесился...
ну так если вы все имеете и понимаете, так зачем такие глупые вопросы задавать, на счет метала на "классику"
хочешь играть на металле - купи вестерн, или еще какие-то есть гитары специально для метал-струн.
У меня ученик как-то припер гитару на урок, настроить, а на ней металл, я говорю, я ж тебе сам лично нейлон ставил 3 месяца назад, а он мне : а папа поставил эти струны потому что они лучше звучат, звонче и громче, я говорю и давно он их поставил, да говорит с месяц уже,...хорошо что папа настроил не под ми а примерно под до, а то оторвало бы все чер..ой бабушке, папа гитарист-турист, блин, знаток репертуара "у костра")))
короче целый урок назад все менял, хорошо что папа старые струны в кармане чехла оставил
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #7 : 14 Января 2010, 10:31:22 »

Очень знакомая ситуация, когда папы "разбираются" в струнах лучше преподавателей))))
Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #8 : 14 Января 2010, 10:32:13 »

А еще бывает, что сами выбирают инчтрумент)))
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 45


« Ответ #9 : 14 Января 2010, 10:40:22 »

А еще бывает, что сами выбирают инчтрумент)))
да всякое бывает что говорить, но я говорю в таких случаях. что за последствия не отвечаю....
Записан
`~mInOr~`
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #10 : 02 Декабря 2010, 23:13:42 »

 Веселый не знаю ,у меня на классике стоят нейлонки и отличный с них тепленький звук)))а металлические струны уже на электро...
и вообще,на мой взгляд, не стоит заморачиваться метал.....или еще что - нить....нужно всю жизнь развиваться и развиваться во всех направлениях....нельзя сказать,что человек , играющий металл,не имеет акустики дома и не играет на ней упражнения классики например или еще че -нить.... Подмигивающий
Записан
Кирилл
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #11 : 22 Января 2012, 03:27:07 »

Дело в том что многие папы выросли при СССР. В то время почти на всех гитарах что встречал стояли металические струны.И глухой звук синтэтики тяжело воспринимаеться,как нехватает чегото.Ну и конечно самый простой выход сменить струны,раньше гитары от етого вроде неломались,кремоны и орфеи до сих пор живые встречаються да и отечественных хватает.Да и люди на них играли и хорошо играли.
Записан
soso
Новичок
*
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #12 : 23 Октября 2014, 22:34:26 »

Если кто надумает покупать классику с металлом, то смотрите на подставку гитары... она должна быть с фиксаторами!! обязательно!!!
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт