Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
29 Апреля 2024, 04:55:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Роман Ташпулодов  (Прочитано 5403 раз)
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« : 14 Января 2010, 08:32:51 »

Гитарист, композитор, дирижёр, вокалист и просто хороший человек. Цикл "Детский альбом" был удостоен лауреатского звания на международном конкурсе юных композиторов.
Благодаря пытливости ума, трудолюбию и неиссякаемой жизненной энергии Роман реализует свой многогранный талант во многих областях, связанных не только с музыкой. Солист Белгосфилармонии, руководитель первого и единственного в Беларуси гитарного оркестра, Неаполитанского ансамбля, создатель интересного Web-ресурса, таксист (!).
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 08:45:48 от PK » Записан
Роман
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 13:59:11 »

Итак, дрязья, вношу ясность.
 Начну с конца. Я уже не таксист - УРА!!!
 В филармонии я удачно не работаю уже - это отдельная история и я очень хочу рассказать об этой работе на страницах сайта Королева Гитара. Преподавал я немного, так как предпочитаю выступать публично, а последнее место преподавания - Минский Государственный колледж искусств, что по улице Кижеватова. Я действительно занимался вокалом и композицией, разделил призовое второе место с пианисткой Эвелиной Пузайте (г. Вильнюс) в конкурсе юных композиторов им.Ю.Семеняки (г.Гродно, 2000г.). Однако эти заслуги относятся к годам моего обучения в Гродненском музыкальном училище. В Минске же, к годам работы в филармонии и учебы в академии музыки относятся достижения в области дирижирования, в первую очередь, а в последующие - работа в такси, на шиномонтаже, сборке мебели и, что интереснее, интерес к WEB. Отсюда же и появление сайта Королева Гитара, отсюда же и "блестящая техника" исполнения на гитаре, но здесь же и работа с Неаполитанским оркестром, в который я был приглашен Олегом Копенковым.
Остальные подробности, пожалуйста, на нашем сайте www.QueenGuitar.By Королева Гитара.
p.s.кроме "Детского альбома", написанного ещё в годы учебы в Гродненсклм музыкальном училище, имеется ряд пьес миниатюр. Некоторые представлены в "Сборнике пьес минских гитаристов", две были написаны специально для конкурса исполнителей - "Тарантелла" и "Игра в прятки". Имеется ряд переложений и в первую очередь для Неаполитанского оркестра. Ведется работа над пьесой для смешанного состава - гитара, скрипка, цимбалы, контрабас.

Искренне благодарю за внимание и интерес
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 14:07:12 от Роман » Записан
Максим
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 129


« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 16:27:13 »

Чем сейчас занимается Роман Ташпулодов? Где работает? Какие ближайшие мероприятия с его участием?
Записан
Роман
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 03:32:05 »

Роман Ташпулодов занимается работой над ошибками и самосовершенствованием. О мероприятиях с его участием будет сообщаться как на страницах этого сайта так и на сайте Королева Гитара
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 00:58:58 от Роман » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт