Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
27 Апреля 2024, 00:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Психологический настрой  (Прочитано 16349 раз)
TNN
Новичок
*
Сообщений: 26


« Ответ #30 : 09 Октября 2010, 23:28:24 »

 Кирять не стоит можно облажаться с непривычки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   
 Мой Брат както спросил у одного русского музыканта в Германии, как ему удаётся такому пьяному, так хорошо играть.На что тот ему ответил- Это старик в консе надо было пьяным заниматься! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Tatita
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #31 : 30 Ноября 2011, 21:04:32 »

А я знаю прекрасное средство от кашля. Это Пектосан. Он очень быстро помогает при кашле и очень вкусный. И он универсален подходит как при влажном та к и при сухом кашле. Так что рекомендую, проверено лично.

Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #32 : 01 Декабря 2011, 09:35:33 »

А я знаю прекрасное средство от кашля. Это Пектосан. Он очень быстро помогает при кашле и очень вкусный. И он универсален подходит как при влажном та к и при сухом кашле. Так что рекомендую, проверено лично.



Сколько раз идя на гитарный концерт думалось, что нужно поставить блюдечко с леденцами от кашля. Теперь к леденцам можно добавить и Пектосан. Нужно попробовать на концерте в небольшом зале...
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
LesBrest
Новичок
*
Сообщений: 3



« Ответ #33 : 25 Января 2013, 15:24:56 »

Знакомая проблема. Лучшее лечение - как говорилось "свободные уши". Это домашние, друзья, знакомые. Но это для закрепления.
Из фундаментального могу привести в пример книгу Д. Карнеги об искуссве публичных выступлений. Она посвящена ораторам. Но кое-что можно экстраполировать и на гитару. ТАк вот основополагающим критерием хорошего выступления Карнеги считал владение материалом в объемах в 1,5-2 раза превышающих то, что возможно сказать на публике. Т.е., выйдя на сцену, оратор должен чувствовать за собой базу знаний, которая поможет ему, если он сбился, чего-то забыл, отступил от тезисов.
Применительно к гитаре. Должна быть проведена соответсвующая подготовка произведения. "Шороховатости" подчищены до полного блеска, ибо даже то, что даже те неудобства которые ощущаются на горизонте сознания в случае выхода на сцену, проявляются с самой неожиданной формы, не говоря уже о плохо отработанных технических моментах пьессы.
Опять же в теме уже поднят вопрос аккомодации на сцене. Не нужно спешить играть. Вышли>неспеша и удобно сели>настроили подставку>вам настроили микрофон> вы немного размяли руки>успокоились и начали играть. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт