Белорусский гитарный форум Гитара.by - Белорусский гитарный сайт
25 Апреля 2024, 12:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Конкурс им.Жиновича. Гитара.2012  (Прочитано 35979 раз)
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #45 : 15 Марта 2012, 03:03:36 »

Результаты отборочного тура Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича.

Информация любезно предоставлена Успенским Кириллом Олеговичем.

Отборочный этап Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича

(гитара)

Жюри

Живалевский Валерий Серафимович
(профессор Белорусской государственной академии музыки, председатель жюри)

Успенский Кирилл Олегович
(старший преподаватель Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка)

Бельский Павел Александрович
(преподаватель Минского государственного музыкального училища им. М. И. Глинки)

Младшая группа
1-е место
Прокопенко Алексей Гимназия №10 Иванов Александр Леонидович
2-е место
Вербицкий Василий ДМШИ № 1 Отраднов Алексей Игоревич
Давидович Андрей ДМШИ № 1 Громов Валерий Владимирович
Китов Артём ДМШИ № 7 Соболевский Дмитрий Сергеевич
3-е место
Афян Алексей ДМШИ № 19 Доросев Николай Николаевич
Богданов Станислав ДМШИ № 6 Щеснович Светлана Михайловна
Дайнеко Лев ДМХШИ № 1 Дунчик Елена Николаевна
Дорошкевич Кирилл ДМШИ № 17 Лепина Юлия Викторовна
Кукоба Владислав ДМШИ № 11 Новикова Любовь Валерьевна
Грамота
Дюсов Александр ДМШИ № 5 Дробыш Татьяна Анатольевна
Жбанов Владислав Гимназия № 17 Калач Валентина Викторовна
Копочель Валентин ДМШИ № 8 Левковская Александра Юрьевна
Лихачевский Владимир ДМШИ № 9 Гулин Иван Георгиевич
Полякова Мария ДМШИ № 10 Иванов Александр Леонидович
Украинец Илья ДМШИ № 10 Кублицкий Илья Викторович
Средняя группа
1-е место
Дубинский Владислав ДМШИ № 6 Журавлёв Михаил Петрович
2-е место
Комлева Мария ДМШИ № 17 Короткина Анна Владимировна
Фёдоров Степан ДМШИ № 6 Нехай Юрий Анатольевич
3-е место
Гарбуз Илья ДМШИ № 1 Отраднов Алексей Игоревич
Иваник Полина ДМШИ № 8 Цвирко Алексей Александрович
Ивашков Максим ДМШИ № 8 Кузьмицкий Игорь Фёдорович
Кравцевич Александр ДМШИ № 5 Дробыш Татьяна Анатольевна
Новодворский Владимир ДМШИ № 6 Нехай Юрий Анатольевич
Стахиевич Никита ДМШИ № 11 Новикова Любовь Валерьевна
Грамота
Дунаев Михаил ДМШИ № 1 Громов Валерий Владимирович
Мустафаев Руслан ДМХШИ № 1 Маскальчук Наталья Ивановна
Нелин Виктория ДМШИ № 3 Пармон Николай Леонидович
Овчарова Вероника ДМШИ № 9 Шило Татьяна Николаевна
Старшая группа
1-е место
Чумаков Дмитрий МГМК им. М. Глинки, сектор педпрактики Бельский Павел Александрович
Прокопенко Дарья ДМШИ № 10 Иванов Александр Леонидович
3-е место
Джумова Ксения ДМШИ № 5 Драневич Тамара Гариевна
Лопатик Николай ДМШИ № 1 Отраднов Алексей Игоревич
Грамота
Глебов Денис ДМШИ № 10 Кублицкий Илья Викторович
Корень Анастасия ДМШИ № 9 Шило Татьяна Николаевна
Мещеряков Кирилл ДМШИ № 8 Кузьмицкий Игорь Фёдорович
Перельман Григорий ДМХШИ № 1 Дунчик Елена Николаевна
Тугай Мария ДМШИ № 17 Махиничева Ольга Сергеевна
Цуканов Александр ДМШИ № 1 Бортник Павел Игоревич
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 10:55:33 от leshaaa » Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #46 : 15 Марта 2012, 22:35:11 »

Награждение по итогам конкурса пройдёт на весенних каникулах

в рамках проведения городской методической секции по специальности гитара.

Дата и время проведения будут сообщены позже.

Секретарь конкурса - М.П.Журавлёв.

                                                    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                                               НОВОЕ !!!  

Вручение дипломов и грамот участникам городского отборочного тура конкурса им. Жиновича пройдёт

                                                                    29 марта в ДМШИ №6

                                (г. Минск ул. Бородинская 15, 220028, тел: +375 17 2239269)

                                                                      Начало в 12 часов




« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 11:42:11 от BOUROFF » Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #47 : 16 Марта 2012, 07:30:35 »

Давайте поздравим нашего дорогого администратора Алексея Отраднова. Три ученика-участника конкурса - три лауреата! Это заслуживает большого уважения!
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #48 : 16 Марта 2012, 11:27:27 »

Давайте поздравим нашего дорогого администратора Алексея Отраднова. Три ученика-участника конкурса - три лауреата! Это заслуживает большого уважения!

Паша :-) Спасибо за поздравления! :-) На самом деле это очень скромное достижение, по тому что данное мероприятие не являлось конкурсом - это был отборочный тур конкурса. Поэтому, на самом деле, ребята которые получили места - не становятся лауреатами городского конкурса, как, например, в прошлом году на 1-м Минском городском конкурсе. Фактически, с победой в отборочном туре можно поздравить 4-х ребят, которые прошли на республику: Чумаков Дмитрий, Прокопенко Дарья, Дубинский Влад, Прокопенко Алексей. Вот это действительно успех! Ребята, поздравляю вас и ваших преподавателей с победой в отборочном туре и желаю вам успешно выступить на республиканском туре! Кстати, недавно на форуме зарегистрировался пользователь TheDChumakov. Привет Дмиртий! :-) Добро пожаловать на форум Гитара.by! :-)

P.S. Но конечно, все остальные ребята, которые заняли места на отборочном туре тоже молодцы! :-) Мои ученики тоже молодцы - старались. Многое потеряли, конечно, из-за волнения. Но в этом специфика конкурсов и вообще профессии музыканта. Так что все ОК. Нужно  работать над собой, любить гитару - и будет успех, включая победы на конкурсах :-)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 11:32:22 от leshaaa » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #49 : 16 Марта 2012, 11:54:21 »

Кстати, Паша, ты вот действуешь не последовательно: меня поздравил, а своего учителя, который регулярно посещает форум? :-))))

Игорь Федорович, Алексей Александрович, поздравляю все с местами на отборочном туре! :-))) Я болел за 8-ю школу - это мои друзья :-)
Записан
PK
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 231


« Ответ #50 : 16 Марта 2012, 15:08:50 »

Кстати, Паша, ты вот действуешь не последовательно: меня поздравил, а своего учителя, который регулярно посещает форум? :-))))

Игорь Федорович, Алексей Александрович, поздравляю все с местами на отборочном туре! :-))) Я болел за 8-ю школу - это мои друзья :-)

Конечно же, я поздравляю и Игоря Фёдоровича Кузьмицкого, и других педагогов, чьи ученики выступили удачно. Но если от некоторых опытных преподавателей всегда ждут результата, то для многих молодых - это большой успех.
А тебе, Лёша, не надо скромничать  Подмигивающий
Насколько мне известно, у тебя всего три ученика. И фамилии всех троих я увидел в списке лауреатов. Разве ещё кто-то может похвастаться таким достижением?
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #51 : 16 Марта 2012, 19:18:10 »

Кстати, Паша, ты вот действуешь не последовательно: меня поздравил, а своего учителя, который регулярно посещает форум? :-))))

Игорь Федорович, Алексей Александрович, поздравляю все с местами на отборочном туре! :-))) Я болел за 8-ю школу - это мои друзья :-)

Конечно же, я поздравляю и Игоря Фёдоровича Кузьмицкого, и других педагогов, чьи ученики выступили удачно. Но если от некоторых опытных преподавателей всегда ждут результата, то для многих молодых - это большой успех.
А тебе, Лёша, не надо скромничать  Подмигивающий
Насколько мне известно, у тебя всего три ученика. И фамилии всех троих я увидел в списке лауреатов. Разве ещё кто-то может похвастаться таким достижением?

Ну, спасибо, Паша! :-) Мы старались! Да, учеников у меня сейчас три, хотя все прошлые годы было много :-)
Записан
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #52 : 17 Марта 2012, 01:16:10 »


Лёша и Даша Прокопенко.

Вот кто порадовали своих родителей и педагога Иванова Александра Леонидовича,

заняв первые места в своих возрастных группах.

Ура ! Ура ! Ура ! Поздравляю ребят, их родителей и своего коллегу по школе. МОЛОДЦЫ !!!
       
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V7HEtMXSDBw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V7HEtMXSDBw</a> <a href="http://www.youtube.com/watch?v=_twODvgTbbM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_twODvgTbbM</a>
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
BOUROFF
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 554


Знание - Сила !!!


WWW
« Ответ #53 : 17 Марта 2012, 01:36:01 »


Видеозапись с конкурса (все возрастные группы) можно получить, обратившись по e-mail

или тел +37529 7640 366

Стоимость - 40 тыс. рублей
Записан

ВИДЕО С ГИТАРНЫХ КОНЦЕРТОВ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
https://www.youtube.com/user/BOUROFF?sub_confirmation=1
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #54 : 17 Марта 2012, 01:41:24 »


Лёша и Даша Прокопенко.

Вот кто порадовали своих родителей и педагога Иванова Александра Леонидовича,

заняв первые места в своих возрастных группах.

Ура ! Ура ! Ура ! Поздравляю ребят, их родителей и своего коллегу по школе. МОЛОДЦЫ !!!
       

Ого, какое сложное произведение играет Леша Прокопенко! :-) Спасибо, Сергей Людвигович за видео! Поздравляю Лёшу и Дашу Прокопенко и их учителя Александра Иванова с выходом на республику!
Записан
Павел Бортник
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #55 : 17 Марта 2012, 09:00:04 »

Ого, какое сложное произведение играет Леша Прокопенко!
Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #56 : 17 Марта 2012, 17:18:24 »

Максимо Диего Пухоль (Maximo Diego Pujol – другой вариант перевода фамилии на русский язык – Пуйоль) – современный классический гитарист и композитор, родился в Буэнос-Айресе в 1957 г.

...

P.S.№2  Своё мнение высказал Кирилл Успенский.

    Сергей, хочу поддержать высказанную Вами на сайте идею о произношении фамилии ныне весьма популярного гитарного композитора. Конечно же, ПуХоль! И вариантов быть здесь просто не может. Варианты могут появиться в устах носителей других языков, использующих латинский алфавит, в которых буква "J" произносится иным образом. В немецком - "Й", в английском - "ДЖ", в португальском и французском - "Ж". Но в Аргентине, откуда родом гитарист, государственный язык испанский, а в испанском - ТОЛЬКО "Х"!
 

Мы с женой были на концерте Максимо Диего Пуйоля в Польше в 2009, у меня есть 2 фотки с ним:



Все фотографии тут: http://gitara.by/page/olsztyn2009-photos-part1.aspx

Так вот, он там выступал и перед его выходом конферансье что-то говорил по поводу правильного произношения его фамилии, но все было на польском языке, поэтому я ничего не понял. Но я ставлю на "Пуйоль" по по тому что Google Translate так произносит в режиме "испанский язык". Кстати, я у него взял email, можно ему написать, задать вопрос :-)
Записан
LeonidoviCH
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #57 : 17 Марта 2012, 19:03:00 »

    Хочу поздравить всех участников конкурса, их педагогов и пожелать успехов и профессионального роста! Конкурс имени И.И.Жиновича - всегда трудное  испытание для наших учеников, их родителей, и, конечно, для нас! Но каждый конкурс даёт новый виток в повышении нашего педагогического мастерства, выявляет плюсы и минусы нашей работы по подготовки учащихся! Победили все участники, а сильнейшие из них продолжат состязание на Республике! Хочу поблагодарить за личные поздравления наших админов Сергея Бурова и Алексея Отраднова!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 16:55:44 от BOUROFF » Записан
leshaaa
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 370



« Ответ #58 : 17 Марта 2012, 19:13:17 »

Хочу поздравить всех участников конкурса,их педагогов и пожелать успехов и профессионального роста!Конкурс имени И.И.Жиновича-всегда трудное  испытание для наших учеников,их родителей,и,конечно,для нас!Но каждый конкурс даёт новый виток в повышении нашего педагогического мастерства,выявляет плюсы и минусы нашей работы по подготовки учащихся!Победили все участники,а сильнейшие из них продолжат состязание на Республике!Хочу поблагодари ть за личные поздравления наших админов Сергея Бурова и Алексея Отраднова!

Александр Леонидович, спасибо! Рад видеть вас на форуме Гитара.by! :-) Успехов вам на республиканском туре! Скажите, я слышал что Алексей помимо 1-го места на отборочном туре по гитаре занял 1-е место на отборочном туре по балалайке и будет участвовать в республиканском туре сразу по двум инструментам, причем по балалайке - в средней возрастной группе. Все верно? :-)
Записан
LeonidoviCH
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #59 : 17 Марта 2012, 20:00:22 »


Да, Алексей, всё верно, и Даша тоже)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 16:52:35 от BOUROFF » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Copyright © 2009-2010 Гитара.by - Белорусский гитарный сайт